×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2018
    Сообщений
    2

    Совмещение ПСН и УСН у ИП

    Дано: ИП на ПСН (розничная торговля непродовольственными товарами) с нового года хочу ввести торговлю удаленную (через интеренет-магазин) а соотвественно ПСН не подходит , нужно УСН.
    Вопрос: Как рассчитывать налог на системе доходы минус расходы если товар закупается на все ип по сути? отдельно каждый товар? ЗП персонала, взносы, аренда?
    Или может есть другие варианты налогообложения?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от uskira Посмотреть сообщение
    Дано: ИП на ПСН (розничная торговля непродовольственными товарами) с нового года хочу ввести торговлю удаленную (через интеренет-магазин) а соотвественно ПСН не подходит , нужно УСН.
    Вопрос: Как рассчитывать налог на системе доходы минус расходы если товар закупается на все ип по сути? отдельно каждый товар? ЗП персонала, взносы, аренда?
    Или может есть другие варианты налогообложения?
    Вести раздельный учет!
    Ведь вам все-равно придется пробивать чеки с УСН и ПСН отдельно. И КУДИРы вы обязаны отдельные вести.
    Конечно это проблемно, если один работник выполняет функции продавца в розничном магазине и комплектует товар для ИМ. Аренду розничного магазина ПСН не внести в расходы УСН.
    А вот как разделить транспортные расходы на закупку товара? Пропорционально продажам?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2018
    Сообщений
    2
    Про книги то и чеки понятно, книгу учёта доходов еа псн я веду и если на усе встану тоже буду. Вопрос больше а том как расходы учесть продала я скажем шапку из одной и той же накладной одну в розницу на точке, вторую в интернет магазине, мне она затраты стоимость шапки конкретно по каждой разносить в расходы? Или как пишут пропорционально дохода делить затраты.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от uskira Посмотреть сообщение
    Про книги то и чеки понятно, книгу учёта доходов еа псн я веду и если на усе встану тоже буду. Вопрос больше а том как расходы учесть продала я скажем шапку из одной и той же накладной одну в розницу на точке, вторую в интернет магазине, мне она затраты стоимость шапки конкретно по каждой разносить в расходы? Или как пишут пропорционально дохода делить затраты.
    У вас нет учета расходов по ПСН - если вам надо их иметь, то это вы и решайте как!
    На УСН ДР в расходы можно поставить то, что продано по УСН. Вы и отдельный чек будете выбивать и записывать доход в КУДИР отдельно от ПСН.
    Вот и включите в расходы УСН стоимость закупки по тем товарам, которые продали на УСН ДР.
    А вот по транспортным расходам при закупке придется считать пропорцию по продажам. Как это сделать мне непонятно, поскольку транспортные затраты включаются в расходы сразу, а как их включишь, если ничего не продано еще и пропорции нет.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •