×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 24 из 24
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    188

    2 ой отказ в регистрации изменений в Устав

    Добрый день! ООО меняет адрес места нахождения, заодно и Устав.
    В Устав решено указать только г. Санкт-Петербург. место нахождение меняется в пределах СПб, но инспекция другая.
    Подготовили комплект с помощью ПО ФНС, отправили через ЛК. В комплекте Р13001 +Устав + ГП+Решение единственного участника.
    Пришел отказ- Устав не новый, в Р13001 не полный адрес (не указана ЛИТЕРА). Проверяем. Устав приложен, на титульном листе Устав (новая редакция), адрес изменен на СПб. в Р13001 указано СПБ, ул...КОРПУС А,оф.305.
    Ну ладно, думаю, подам еще раз поменяю КОРПУС на ЛИТЕРА. Отправила. Вчера звонок из инспекции директору- а где договор аренды? и доки на право владения? Он отправил им скан. Хотя я считаю что мы не обязаны в нашем случае.
    Сегодня опять отказ- причина- Не предоставлена квитанция об оплате ГП- предоставлена повторна та, что была в первом комплекте.
    Я конечно написала жадобу в Управление на незаконность отказа. Но хочу посоветоваться, а вдруг они правы и надо прикладывать дог.аренды и СНОВА платить ГП.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    188
    Забыла написать, что есть 2-е ООО. Подало все тогда же, на тот же адрес ,указан КОРПУС а не ЛИТЕР, тот же комплект. И ВСЕ зарегистрировали. Без запросов, без договора аренды..

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    Добрый вечер!

    Цитата Сообщение от Sher_ Посмотреть сообщение
    и надо прикладывать дог.аренды
    Такое требование сложилось из практики налоговых органов, иногда и в территориалку перед регистрацией приходится пакет документов относить.

    Цитата Сообщение от Sher_ Посмотреть сообщение
    в Р13001 не полный адрес (не указана ЛИТЕРА)
    Надо бы по свидетельству о ПС (или выписке из ЕГРН) проверить.

    Цитата Сообщение от Sher_ Посмотреть сообщение
    и СНОВА платить ГП.
    Если отказ вынесен по причине недостоверности, то надо опять платить. Если были только замечания по составлению Р13001, то с 01-го октября платить не обязательно, достаточно исправленные документы донести.
    Последний раз редактировалось prioritet; 24.10.2018 в 16:47.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    188
    prioritet, вместо ЛИТЕРА было написано КОРПУС.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    Я слышал про то, что в Питере очень щепетильно относятся к "своим Литерам", но это все же перебор
    Если написано Корпус, значит Корпус.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    188
    prioritet, самое удивительное что другое ООО подало документы абсолютно с теми ж КОРПУСом (а не ЛИТЕРА) по тому же адресу и все принято и рег.действия осуществлены. И без ЛИТЕРА и без договора аренды. Верчу как хочу.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    Sher_, значит либо сотрудник Вам попался со "своим видением", либо первая компания им сильно не нравится.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2007
    Сообщений
    33
    Цитата Сообщение от prioritet Посмотреть сообщение


    Если отказ вынесен по причине недостоверности, то надо опять платить. Если были только замечания по составлению Р13001, то с 01-го октября платить не обязательно, достаточно исправленные документы донести.
    Ой, а киньте, пожалуйста, ссыль на НПА?)
    Спасибо)

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    27.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    820
    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
    О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ
    И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    Да ладно, мне не жалко - п. 7 ст. 9 ФЗ "О госрегистрации юрлиц и ип".

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    188
    Докладываю.
    Написала жалобу на незаконный отказ в регистрации в Управление ФНС по СПб. Через неделю Пришло письмо от начальника отдела регистрации ФНС № 15 с просьбой срочно связаться по личному телефону. Слезно просили отозвать жалобу и обещаются провести все рег.действия в течении суток.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    Цитата Сообщение от Sher_ Посмотреть сообщение
    Докладываю.
    Написала жалобу на незаконный отказ в регистрации в Управление ФНС по СПб. Через неделю Пришло письмо от начальника отдела регистрации ФНС № 15 с просьбой срочно связаться по личному телефону. Слезно просили отозвать жалобу и обещаются провести все рег.действия в течении суток.
    Поздравляю

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Отзовете жалобу, не будет оснований для проведения гос регистрации
    и возможность обжалования тоже может быть упущена, там срок две недели.

    Как у Вас в Питере все весело. Расскажите потом пожалуйста окончание истории.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    27.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    820
    В Москве не менее весело(((

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    188
    Опять звонили директору. Просили прислать на эл.почту письмо в любом виде, чтоб дать рег.номер входящий и УСПЕТЬ сделать регистрацию сегодня, т.к. в ПН им отвечать перед Управлением. Он решил написать

  16. #16
    консультант Аватар для almira
    Регистрация
    10.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от Sher_ Посмотреть сообщение
    Вчера звонок из инспекции директору- а где договор аренды? и доки на право владения?
    Вам наша пятнашка сама звонит?
    Цитата Сообщение от Sher_ Посмотреть сообщение
    В Устав решено указать только г. Санкт-Петербург. место нахождение меняется в пределах СПб, но инспекция другая.
    у вас меняется не место нахождения, а адрес

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    188
    almira, да сами звонили. А после Жалобы в Управление-4 раза, и даже дали личный мобильный.

  18. #18
    консультант Аватар для almira
    Регистрация
    10.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,895
    чудеса какие-то

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    188
    almira, цитирую
    " Добрый вечер! Юрий Анатольевич, меня зовут Ф...... Анна Анатольевна, я к Вам обращаюсь с просьбой о том, чтобы Вы связались со мной по поводу отзыва своей жалобы на отказ в регистрации по комплекту документов (183836А). Как только к нам в канцелярию поступит Ваше заявление об отзыве жалобы, регистрирующий орган отменит отказ и проведёт регистрацию.
    Номер телефона юридического отдела 335-90-85, или можно на мой сотовый 896509609...
    Спасибо за понимание и сотрудничество !"
    Но директор выждал, чтоб сами позвонили. Сегодня отправила еще раз комплект- посмотрим, чем дело закончится. Одно удивляет, почему сразу нельзя делать нормально, нужен "волшебный пендель".

  20. #20
    консультант Аватар для almira
    Регистрация
    10.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,895
    да, как-то лихорадит их ...

    а раньше работали чётко

  21. #21
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Sher_ Посмотреть сообщение
    almira, цитирую
    " Добрый вечер! Юрий Анатольевич, меня зовут Ф...... Анна Анатольевна, я к Вам обращаюсь с просьбой о том, чтобы Вы связались со мной по поводу отзыва своей жалобы на отказ в регистрации по комплекту документов (183836А). Как только к нам в канцелярию поступит Ваше заявление об отзыве жалобы, регистрирующий орган отменит отказ и проведёт регистрацию.
    Номер телефона юридического отдела 335-90-85, или можно на мой сотовый 896509609...
    Спасибо за понимание и сотрудничество !"
    Но директор выждал, чтоб сами позвонили. Сегодня отправила еще раз комплект- посмотрим, чем дело закончится. Одно удивляет, почему сразу нельзя делать нормально, нужен "волшебный пендель".
    наверное проявляют осмотрительность, ну и принцип "работа ради работы" никто не отменял

  22. #22
    Клерк Аватар для Натали Б
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,771
    Sher_, получилось?
    Помогаю, чем могу.
    За спасибо - спасибо.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    188
    Натали Б, да. все сделали в тот же день. Уже получили все документы на руки.

  24. #24
    Клерк Аватар для Натали Б
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,771
    Sher_, поздравляю!
    Помогаю, чем могу.
    За спасибо - спасибо.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •