×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 36
  1. #1
    Галина Сергеевна М.
    Гость

    Про безнал от физлиц. Администрации форума. Рулит команда анонимов!

    Добрый день, адимнистрация форума.

    Не могли бы Вы создать ПРИКРЕПЛЕННУЮ тему, где изложить собственное мнение о живой теме - пробивать ли чеки при поступлении на р/с денег от физлиц.

    Таким тем много, но, если обратите внимание, то на тему сразу накидываются "Аноним" и "Аноним77", где бездоказательно и безапелляционно заявляют, что пробивать ничего не надо. Может быть, они и правы. Но хотелось бы услышать мнение Нади.К и других модераторов-опытных бухгалтеров. К их мнению я всегда прислушиваюсь.

    Понятно, что закон дурацкий... Понятно, что "безналичные расчеты (за исключением электронных средств платежа)" - та еще конструкция... Понятно, что Гарант, например, высказался также в том духе, что пробивать не надо. Но, если можно создайте прикрепленную тему.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним77
    Гость
    Цитата Сообщение от Галина Сергеевна М. Посмотреть сообщение
    где бездоказательно и безапелляционно заявляют, что пробивать ничего не надо. Может быть, они и правы. Но хотелось бы услышать мнение Нади.К и других модераторов-опытных бухгалтеров. К их мнению я всегда прислушиваюсь.
    Удивительно! Аноним - Галина Сергеевна - осуждает анонимов!
    А цитаты из закона, приведенные в темах, не читаете? Или считаете, что мнение местных гуру будет однозначно совпадать с мнением налоговой?
    Вам рекомендую немедленно купить ККТ и пробивать чеки на все!

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Галина Сергеевна М., это их личное мнение. Они имеют право его высказывать. Замечу, что агрессивно и активно себя ведет только один Аноним, но он такой уж лет 10 как минимум у нас тут. Правда, судиться за вас он не пойдет, но поболтать любит.

    Своё мнение я высказывала неоднократно, просто уже сил нет одно и тоже обсуждать.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Галина Сергеевна М. Посмотреть сообщение
    Понятно, что закон дурацкий...
    Оценки закона сильно разнятся в зависимости от того, кто его читает....

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    275
    И я долгое время относилась к скептикам: была уверена, что со временем разъяснят, что на безнал, отправленный клиентом-физиком из банк-клиента, пробивать чеки не нужно (по крайней мере, до 01.07.19).
    Но чем дольше изучаю вопрос, тем больше убеждаюсь, что этого не будет - государству зачем-то это нужно (понять бы, зачем - стало бы проще; но, как сказали нам на днях, у электората не должно быть полной картины).

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    А что создавать-то
    чеки бить надо на безнал от физиков и точка

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    чеки бить надо на безнал от физиков и точка
    По закону - НЕ надо. А впечатлительным натурам с налорговских семинаров и бухкурсов - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    275
    Вообще, согласна с Галиной Сергеевной М. : раздражает ник "Аноним". То он аргументированно говорит, то голословно. То ли один человек пишет, то ли разные - не разберешь.
    Аноним77 - и то как-то конкретнее)))
    Последний раз редактировалось ananasik-s; 24.10.2018 в 22:12.

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ananasik-s Посмотреть сообщение
    раздражает ник "Аноним".
    Плюньте на ник. Обратите внимание на содержание постов. Аноним свою позицию подтверждает ссылками на конкретные статьи закона. Его оппоненты - ссылками на консультантов и "авторитетов форума". Попробуйте сами честно и не предвзято прочитать закон далее его первой статьи и попытаться его понять буквально. Почему-то правила дорожного движения большинство не боится трактовать, а вот закон о применении ККТ - упаси БОЖЕ! Почему вы считаете, что кто-то прочтет его правильнее чем вы? Почему вы боитесь признать свою позицию правильной и отстаивать ее?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    275
    Что-то не заметила в этой ветке от вас, анонимов, ни одной ссылки или цитаты.
    А закон мне почитать пришлось (честно скажу: без удовольствия). Мягко говоря, не все в нем однозначно (такое чувство, что специально старались, чтобы никто ничего не понял; ответ на один вопрос порождает еще три) - а я терпеть не могу домысливать. И не считаю себя умнее всех остальных - естественно, обращаюсь, к источникам, которым доверяю.
    В последних поправках закона стало (кажется) немного определеннее - именно это заставило меня пойти на попятную. Тем более, что покупать ККМ мне для этого не надо - просто теперь придется совершать бессмысленные лишние телодвижения.

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ananasik-s Посмотреть сообщение
    Что-то не заметила в этой ветке от вас, анонимов, ни одной ссылки или цитаты.
    А вы всерьез считаете, что обсуждение закона о ккт на этом форуме началось только сейчас в этой ветке, когда вы соизволили поучаствовать в этом обсуждении? [/QUOTE]
    А закон мне почитать пришлось (честно скажу: без удовольствия). [/QUOTE] Странные у вас представления о способах получения удовольствия, однако... [/QUOTE]обращаюсь, к источникам, которым доверяю.[/QUOTE] Попробуйте довериться себе и закону о ккт...

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Аноним свою позицию подтверждает ссылками на конкретные статьи закона.
    Угу, налоговики тоже https://www.klerk.ru/buh/news/478899/

    Причем это начальство тех самых налоговиков, которые будут проверять применение ККТ. А не консультанты или некие авторитеты форума.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Почему вы боитесь признать свою позицию правильной и отстаивать ее?
    А если в суде организации и ИП будут проигрывать, вы им возместите ущерб?

    Хочу заметить, что за все годы своего присутствия на форуме и подстрекательства к судебным разборкам других пользователей, этот Аноним не привел ни одного примера успешного выигрыша в суде, которого добился лично он.

  13. #13
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,237
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    . Почему-то правила дорожного движения большинство не боится трактовать, а вот закон о применении ККТ - упаси БОЖЕ!
    Ну наверно потому, что размеры санкций несоизмеримы. И потому что позиция налоргов достаточно четко высказана.

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Угу, налоговики тоже
    лажают, отождествляя расчеты с использованием сети интернет и расчеты с применением устройств, подключенных к сети «Интернет».

    Причем это начальство тех самых налоговиков, которые будут проверять применение ККТ.
    И чо? От этого хрень, которую они несут, становится нормой закона?
    А если в суде организации и ИП будут проигрывать, вы им возместите ущерб?
    А если не будут, вы возместите расходы на применение ККТ тем, кому она нафиг не нужна?

    Хочу заметить, что за все годы своего присутствия на форуме и подстрекательства к судебным разборкам других пользователей, этот Аноним не привел ни одного примера успешного выигрыша в суде, которого добился лично он.
    И из этого вы делает вывод об отсутствии таких примеров? Это вполне в русле вашего способа рассуждений....

  15. #15
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И чо? От этого хрень, которую они несут, становится нормой закона?
    Да ни чо, кроме того, что вот эта самая хрень будет применяться при проверках. И будут штрафовать на очень немаленькие деньги.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А если не будут, вы возместите расходы на применение ККТ тем, кому она нафиг не нужна?
    Нет. Потому что те, кто будет применять ККТ, точно не оштрафуют на сумму выручки, т.е. вполне возможно, что на десятки и сотни тысяч рублей.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И из этого вы делает вывод об отсутствии таких примеров?
    Я никаких выводов не делаю, я констатирую факт об отсутствии такой информации от Вас. При том, что вы годами людям вкручиваете то, что они де пойдут в суд и все будет замечательно
    Про то, что вполне очевидные для нас вещи в НК вдруг не очевидны для суда вспоминать? К примеру о таком - ИП на УСН не касается лимит по ОС, установленный для организаций, о чем прямым текстом написно в НК. Что решил Верховный суд? Какие нынче шансы в суде выиграть, при прямой норме закона, на которую суд наплевал? Таких примеров можно найти массу.
    Только вот сейчас на кону штрафы в огромном размере, которые могут похоронить бизнес. Но об этом вы не думаете, зачем вам это, правда?

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да ни чо, кроме того, что вот эта самая хрень будет применяться при проверках. И будут штрафовать на очень немаленькие деньги.
    Незаконно.

    Нет. Потому что те, кто будет применять ККТ, точно не оштрафуют на сумму выручки,
    На основании какой статьи КоАП?
    Я никаких выводов не делаю, я констатирую факт об отсутствии такой информации от Вас.
    Что обязывает меня предоставлять вам такую информацию?
    При том, что вы годами людям вкручиваете то, что они де пойдут в суд и все будет замечательно
    Это потому, что я годами изредка хожу в суд и все у меня замечательно. А в большинстве случаев до суда дело даже не доходит, т.к. налорг отстает от меня на стадии обжалования решения в вышестоящем налоговом органе.
    Про то, что вполне очевидные для нас вещи в НК вдруг не очевидны для суда вспоминать?
    Вспоминайте. Но для меня это не повод "ложиться" под налорга по каждой его хотелке. Для вас - похоже повод. И в чем же тогда вы видите свой профессионализм?
    Только вот сейчас на кону штрафы в огромном размере, которые могут похоронить бизнес.
    Пугайте выпускников бухкурсов.

  17. #17
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Это потому, что я годами изредка хожу в суд и все у меня замечательно.
    Ну да. В интернете можно анонимно рассказывать любые сказки о себе любимом.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Пугайте выпускников бухкурсов.
    Вот им как раз до фонаря. Убытки будет нести бизнес и его собственники.

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну да. В интернете можно анонимно рассказывать любые сказки о себе любимом.
    Судя по вам, не анонимные сказки выглядят более захватывающе...

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Это потому, что я годами изредка хожу в суд и все у меня замечательно. А в большинстве случаев до суда дело даже не доходит, т.к. налорг отстает от меня на стадии обжалования решения в вышестоящем налоговом органе.
    Этот тезис недоказуем

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Ответ: При осуществлении расчетов в безналичном порядке с применением устройств, подключенных к сети «Интернет» (мобильные устройства, стационарные компьютеры (клиент-банк, ввод реквизитов платежной карты на сайте), а также автоматических устройств для расчетов (картой в банкомате) обязанность применения ККТ возникает с 01.07.2018. При иных безналичных расчетах (наличными через банкомат или операциониста в кредитной организации) — с 01.07.2019.
    имхо судя по тексту закона при оплате наличными через банкомат, надо все-таки с 2018 бить.
    острочка для чистого безнала через кассира

  21. #21
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    Этот тезис недоказуем
    Так и обязанность и желание его доказывать отсутствуют напрочь... У тех, кто знает свои права и готов отстаивать их в суде статистика походов в суд примерно такая же.

  22. #22
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,237
    Аноним, а были ли уже суды по 54-ФЗ на тему безнала? Не у вас, а вообще

  23. #23
    Аноним77
    Гость
    Вот приведу цитату из новостей, на которые ссылалась Над.К
    Ответ: При осуществлении расчетов в безналичном порядке с применением устройств, подключенных к сети «Интернет» (мобильные устройства, стационарные компьютеры (клиент-банк, ввод реквизитов платежной карты на сайте), а также автоматических устройств для расчетов (картой в банкомате) обязанность применения ККТ возникает с 01.07.2018. При иных безналичных расчетах (наличными через банкомат или операциониста в кредитной организации) — с 01.07.2019.
    Даже в этой цитате все навалено в кучу:
    Почему при приеме наличных банкомат вдруг перестает быть автоматическим устройством расчетов?
    Почему вдруг стационарный компьютер пользователя становится ЭСП, когда загружает ПО клиент-банк, а стационарный компьютер банка - нет?
    А представим такую ситуацию из прошлого - я подключаюсь к банку посредством модемной связи по телефонной линии (то есть без интернета) - и что теперь бить чеки не надо?
    И т.д.
    Вот в этом и порылась собака
    Надо быть проще в законах и люди потянутся.
    Все эти проблемы надуманы - ведь 07.19 всем придется бить всех.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Самое интересно, что реально ВСЕ платежи проходят через интернет и устройства к нему подключенные) Хоть тете, хоть дяде отдал деньги. Просто у нас артисты и спортсмены в думе сидят...

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Если бы они там наверху были не глупые и не вражины, они бы отменили пробитие чеков на безнал

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Они бы отменили пробитие чеков через 10 посредников в том числе. Ладно то пробивать, так еще 30 000 - 40 000 на кассу тратить. Каково тем, кто пару платежей в год принимает. Они вдруг стали преступниками

  27. #27
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    они бы отменили пробитие чеков на безнал
    Гы. Нельзя отменить то, что не установлено. "Разруха не в сортирах, разруха в голвах" (с) Булгаков М.А.

  28. #28
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    А ведь Аноним действительно думает, что власти не вводили применение ККТ на безнал. Вот это меня безмерно удивляет ))

  29. #29
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А ведь Аноним действительно думает, что власти не вводили применение ККТ на безнал.
    Ага. В какой статье закона о ККТ они это по-вашему ввели?

  30. #30
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Да их приводили уже. Меня удивляет то, что вы до сих пор не поняли, что это политика государства - фискализация всех платежей. А не просто плохо написанный закон, который каждый трактует так, как хочет

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •