×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768

    Декларация по НДС при смене юр.адреса и КПП

    Добрый день, помогите пожалуйста разобраться с заполнением отчетности. В октябре сменили юр адрес, изменились ИФНС, КПП и ОКТМО.
    Во всех отчетах за 3 квартал указывать новый КПП и ОКТМО? хоть в 3кв еще был старый КПП, но сдаем уже в новую ИФНС.
    С НДС есть особенности? в счф ведь старый КПП, т.е. внутри в разделах 8 и 9 будет старый КПП, а на титульном листе новый?
    И еще есть авансовая счф, переходящая на 4кв. Мы ее выписали со старым КПП, а если она закроется отгрузкой при уже новом КПП, как заполнить декларацию?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Помогите пожалуйста, сегодня нужно отправить декларации.
    Цитата Сообщение от ТатьянаC Посмотреть сообщение
    в счф ведь старый КПП, т.е. внутри в разделах 8 и 9 будет старый КПП, а на титульном листе новый?
    В разделе 8 и 9, как и в книгах покупок и продаж, не указывается наш КПП конкретно по каждой счф, т.е. наш КПП стоит наверху в шапке. Только в зачете авансовых счф стоит наш ИНН/КПП.
    Если я сдам НДС и наверху на каждом листе будет стоять новый КПП, то будет расхождение по всем счф и по покупателям и по поставщикам. Нельзя ведь сдать декларацию со старым КПП в шапке в новую ИФНС?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Наша фирма меняла юридический адрес и налоговую в начале третьего месяца первого квартала. Отчет по НДС сдавала в новую налоговую. КПП в счетах-фактурах : до смены юр.адреса - старый, с даты внесения изменений в ЕГРЮЛ -новый. КПП на самой декларации новый. Декларацию по налогу на прибыль за предыдущий год мы сдавали в конце марта один раз в новую налоговую с новым КПП и ОКТМО. Налоговые между собой должны сальдовки расчетов перекидывать. 6НДФЛ за предыдущий год, сдавали тоже в конце марта, два отчета : с новым ОКТМО (нулевой) и старым ОКТМО(с данными 3 квартала) - этот порядок где-то прописан именно для 6НДФЛ, но КПП в обоих случаях указывается новой налоговой.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Спасибо Аноним.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    КПП на самой декларации новый
    Позвонила в налоговую, сказали, да, им сдавать новый КПП. На вопрос, а как же расхождения со всеми будут, сказали, пусть они тоже сдают с вашим новым КПП. Это вообще не понятно, как они могут поставить КПП не старый из счф, а новый из нашего письма... А иначе будут всем письма на уточнение.. Потом другому инспектору дозвонилась, она сказала, что по КПП не сравнивает база, только ИНН, номер, дату, сумму.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    6НДФЛ за предыдущий год, сдавали тоже в конце марта, два отчета :
    а если у меня не было зп, сдаю нулевой 6-НДФЛ. Мне тоже нужно 2 сдать? с новым и старым ОКТМО?

    Если 6-НДФЛ не нулевой, то я так понимаю надо по оплате смотреть? т.е. если оплатил на старый ОКТМО в старую налоговую, их в отчет со старым ОКТМО, а уже новые в новый отчет?

    А как быть с РСВ не нулевым? Там ведь в разделе 1 суммы тоже с ОКТМО стоят..

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ТатьянаC Посмотреть сообщение
    а если у меня не было зп, сдаю нулевой 6-НДФЛ. Мне тоже нужно 2 сдать? с новым и старым ОКТМО?
    Если 6-НДФЛ не нулевой, то я так понимаю надо по оплате смотреть? т.е. если оплатил на старый ОКТМО в старую налоговую, их в отчет со старым ОКТМО, а уже новые в новый отчет?
    Да, нулевых тоже два, чтобы вопросов лишних не задавали. Если есть цифры, то сальдо расчетов должно закрыться по старому ОКТМО. Татьяна, посмотрите письмо ФНС от 27.12.2016 №БС-4-11/25114@, как раз по этому вопросу. По страховым взносам мы сдали отчет до внесения изменений в юр.адрес, поэтому подсказать ничего не могу, надо через посковить поискать гугл/яндекс или в правовых базах (если предприятие приобретает).

    По НДС нам вопросы не задавали и нашим контрагентам тоже, может просмотрели, объемы небольшие.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Аноним, спасибо!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •