×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 36 из 36
  1. #31
    Аноним55
    Гость
    Кое-как закрытие провела, но теперь проблема, как продать инвентарь в эксплуатации (МЦ.04)?
    Раньше я в реализации указывала счёт МЦ.04 и всё автоматически проводилось, а сейчас - нет! Ошибка такая же, как при списании материалов: "Для целей НС не списано стул в количестве 1"
    Документ ввод остатков "материалы", не даёт вписать МЦ.04, ввод остатков прочих счетов, перемещение инвентаря, возврат из эксплуатации не видит! Что делать?

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Надо смотреть как у вас на МЦ.04 остатки введены. Документ партионного учета - должен быть. Называется что то типа "Партия ТМЦ в эксплуатации"...
    Если все верно, возврат из эксплуатации должен видеть ваши стулья!

  3. #33
    Аноним55
    Гость
    Есть документ ввода в эксплуатацию, но у меня ничего не получилось через ввод остатков я немного схитрила: отключила раздельный учёт НДС, провела реализацию, включила раздельный учёт и в проводках реализации (включив ручную корректировку), поправила аналитику, относящуюся к раздельному учёту. Как я буду дальше побеждать программу в подобных ситуациях не знаю.

  4. #34
    Аноним55
    Гость
    Кто-нибудь знает, если принимаем в текущем квартале с раздельным учётом НДС к зачёту НДС по счёту-фактуре прошлого года (когда не было раздельного учёта), нужно производить разделение НДС? У меня ещё некоторые позиции материалов списывались в текущем квартале!( В программе у меня не получилось настроить это, может, не нужно?

  5. #35
    Аноним
    Гость
    Открою вам большой секрет - "схитрив" один раз в программе, придется "хитрить" и дальше, причем постоянно.

  6. #36
    Аноним55
    Гость
    Не знаю, как мне дальше это аукнется, но пока не видела другого выхода! В 1С вообще ответили, что это невозможно

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •