×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2009
    Сообщений
    97

    Как добавить услугу в отчет Производство за смену в 8,3 чтобы включалась в с/с?

    Здравствуйте
    1С:Предприятие 8.3 (8.3.12.1529)
    Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.64.34)
    Плановые цены НЕ использую
    Создаю отчет Производство за смену, заполняю все поля по материалам, при закрытии месяца все формируется идеально по 43 и 20 счетам 10 списывается верно.
    Но у меня в состав с/с входят не только материалы, но и такие услуги как разработка макета( своими силами) имеет фиксированную цену 350 р- эту цену я забиваю сразу в справочнике услуг по позиции Разработка макета.
    Пытаюсь заполнить вкладку УСЛУГИ в Отчете за смену- итог- не включаются эти услуги в с/с
    как правильно заполнить?
    Вкладка УСЛУГИ
    НОМЕНКЛАТУРА-дает выбрать только из справочника услуг- ставлю Разработка макета
    КОЛИЧЕСТВО- ставлю 10( отчет по производству на 10 единиц)
    СЧЕТ ЗАТРАТ- ставлю 43 или 90???? как правильно?
    СУБКОНТО- ставлю товар с/с которого формирую этим отчетом,куда идут и материалы+макет
    НОМЕНКЛАТУРНАЯ ГРУППА- ставит как и везде Основная номенклатура
    СПЕЦИФИКАЦИЯ- дает создать только новую спецификацию на услуги 1 шт , выбираю там товар который формирую и ставлю тоже 1 шт( то есть на 1 заказ идет 1 макет)
    все проводим-материалы списала
    про Разработку 350р*10 единиц -забыла-на счетах нет и в отчете при закрытии месяца-УСЛУГИ пустая таблица
    Прошу помощи в правильном заполнении этой вкладки-чтобы в стоимость товара на 43 счете в итоге включены были собственные услуги по Разработке макета-спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,172
    Цитата Сообщение от Все могу! Посмотреть сообщение
    Но у меня в состав с/с входят не только материалы, но и такие услуги как разработка макета( своими силами)
    Кто и кому оказывает эту услугу?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2009
    Сообщений
    97
    Здравствуйте, клиент делает заказ у нас на картину мозаичную по своему фото. мы по заказу( по фото) делаем макет 350 р+ все материалы( мозаика
    , расходники, холст и прочее) на выходе готовая картина по фото клиента по конечной цене-все в одной сумме за весь заказ. Сами делаем макет-своими силами. Клиент оплачивает разово готовую продукцию.
    Идет компьютерная обработка фото, , раскладка по цветам мозаики,расчет веса мозаики по цветам, в специальной программе.
    Последний раз редактировалось Все могу!; 18.10.2018 в 17:00.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,172
    Вы не ответили на мой вопрос. Уточню ещё раз: кто и кому оказывает услугу, которую вы хотите включить в себестоимость?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2009
    Сообщений
    97
    мы клиенту

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,172
    Цитата Сообщение от Все могу! Посмотреть сообщение
    мы клиенту
    350 руб вы берёте с клиента, включаете их в цену.
    Что вы хотите включить в себестоимость? Что вы затратили, чтобы оказать эту услугу?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Все могу! Посмотреть сообщение
    мы клиенту
    Так это не себестоимость - это Ваша реализация - Вы оказали услугу клиенту - цена услуги 350 руб. - клиент Вам ее оплачивает ( так понимаю отдельно) - какова себестоимость изготовления Макета - это другой вопрос - Вам виднее из чего она складывается.
    Какое отношение это все имеет к себестоимости готовой картины .
    Вот если бы данную услугу по изготовлению макета Вам оказывала сторонняя организация - Ваши попытки внести ее в себестоимость картины имели право быть.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2009
    Сообщений
    97
    я думала сначала сделать отдельной услугой разработку макета-отдельной строчкой в накладной- так как клиенту озвучена эта цифра
    хотела увеличить с/с))))

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2009
    Сообщений
    97
    Все поняла! Спасибо! Смутило название Услуга в отчете- почему то подумала что могу туда все впихнуть.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •