Здравствуйте!

Вопрос: насколько сейчас актуально письмо ФНС от 12 августа 2016 г. N ГД-4-11/14772 О ПРЕДСТАВЛЕНИИ УТОЧНЕННОГО РАСЧЕТА ПО ФОРМЕ 6-НДФЛ? Особенно его часть "При этом, если расчет по форме 6-НДФЛ с указанием правильного КПП или ОКТМО налоговым агентом представлен после срока, установленного абзацем 3 пункта 2 статьи 230 Кодекса, то, учитывая положения статей 81, 111 Кодекса, мера ответственности за совершение налогового правонарушения, предусмотренная пунктом 1.2 статьи 126 Кодекса, не применяется."

Ситуация следующая: 18.04.2018 был сдан расчет за 1 кв. 2018 г.
Разбирая документы (как раз устроилась на работу), обнаружила уведомление об открытии ОП. Голова и ОП в одной ИФНС, один ОКТМО, но разные КПП.
27.04.18 разбила расчета на два, по голове (К1) и ОП (0), написала письмо об уточнении реквизитов п/п, налог по которым приходился на ОП.
Все это делась очень быстро, нужно было уложиться в крайний срок (до 03.05.18), чтобы избежать штрафа.
Причем ГБ я это повторяла неоднократно!
Отчеты и письмо должна была отправить ГБ, а также на сл. день запросить выписку операций по расчетам с бюджетом, чтобы проследить, как "легли цифры".
В июне получили требование об уплате налога.
Как оказалось, было отправлено только письмо об уточнении реквизитов, а расчеты нет. Естественно, платежи перекинули на ОП, там переплата, по ГП недоимка.
Снова отправила ей расчеты, которые, наконец, были сданы.
Однако сегодня пришел Акт, по которому компанию штрафуют на 2000 руб. за сдачу расчета 6-НДФЛ с опозданием.

Теперь нужно подготовить возражение, но я не могу найти более поздних разъяснений.
Честно говоря, я так расстроена, что даже не соображу...(((