×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 25 из 25
  1. #1
    хочу познать суть...
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143

    Вниз Бухсофт и Астрал-отчёт отказываются решать проблему с отчётом коий не принимает ИФНС

    Бухсофт и Астрал-отчёт отказываются решать проблему с отчётом КНД1151085 (Единая налоговоя декларация), который не принимает налоговая из-за невыясненной ошибки в файле который формируется программой Бухсофт предприятие!

    11.10.2018 и потом 16.10.2018 Подготовили и отправили отчёты по Единой налоговой декларации КНД 1151085 по двум неработающим организациям.

    Получили "Уведомление об отказе" по обоим организациям.
    Код ошибки 0300200000
    Синтаксис файла не соответствует требованиям формата

    Обратились в техподдержку Бухсофта, попутно завели тему на форуме их сайта, пол дня они тянули, в итоге послали в Астрал-отчет. Вчера с утра обратились в Астрал-отчет, послав все технические файлы и сделав по их просьбе скриншоты, а сегодня утром получаем ответ, цитирую:
    Добрый день!
    Вы в какой программе делали отчет? Судя по всему, не в программе Астрал Отчет. У вас формат не обновлен, его налоговая не может определить. Мы отчет отсылаем "как есть", ничего в нем не меняя, таким каким Вы его импортируете. А дальше уже в налоговой его не могут принять т.к. формат неверен.
    ____________
    С уважением,
    Служба технической поддержки
    ЗАО Калуга Астрал
    Из чего мы сделали выводы, что в Астрал-отчёте даже не удосужились почитать вопрос, не изучили файлы которые были нами отосланы и получены от налоговой, т.е. им всё равно и как мне вчера сказала девушка из Астрал-отчёта, когда мы не дождавшись ответа за целый день, позвонили по в Астрал-отчёт телефону, что они вообще могут отвечать 6(!) дней!

    И вот за такое отношение, мы платим за 3 организации, две из которых нулёвки, в Бухсофт с отправкой отчётности через Астрал-отчёт - 24 тыс. руб. КАЖДЫЙ ГОД!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Вас ведь не заставляют платить В Бухсофте сейчас бардак, это факт
    А вы не рассматриваете вопрос, что это налоговая просто не принимает отчетность? Она это умеет. Желает видеть директоров.

  3. #3
    хочу познать суть...
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Когда мы отправляли отчеты по КДН1151085 ещё 11.10.2018, их отправляли одномоментно с отчётами РСВ, и РСВ которые тоже идут в налоговую, прошли нормально и мы получили подтверждение об успешном вводе документов. Так что, тут налоговая вряд ли, что-то химичит. А вот Бухсофт меня последнее время начинает напрягать, любой запрос к ним - это отписки и бестолковые ответы, которые не решают суть проблемы, а только лишь вызывают чувство гнева. Мы обычно, примерно раз в год к ним обращаемся за помощью в решение проблем, которые как правило, вызваны косяками их программы. Так они в том году так оборзели, что в ответ на мои претензии, что они не решают проблему, а тянут и динамят, предложили мне доплатить 16(!) тыс. руб. для перехода на тариф Гарантийный Комфорт, где мне, типа, быстро будут отвечать...

  4. #4
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Anna Bystrova Посмотреть сообщение
    Так что, тут налоговая вряд ли, что-то химичит.
    много случаев было все отчеты принимают, а НДС нет. Так что в налоговой может быть все что угодно

  5. #5
    хочу познать суть...
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Это не отчёт по НДС, который принимают только в электронном виде, отчёт КНД1151085 (Единая налоговоя декларация) можно спокойно и почтой выслать.

  6. #6
    хочу познать суть...
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Для вызова в налоговую организаций не ведущих деятельность, сейчас делают проще - в ЕГРЮЛ вносят статус, что юрадрес НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЕН, и получив такой, сам быстро к ним прибежишь. Я это уже проходила, как раз в этом году...

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Anna Bystrova, ЕУД заменяет НДС. Именно поэтому я предложила рассмотреть вариант с тем, что налоговая не принимает по своим причинам. А не по техническим
    Цитата Сообщение от Anna Bystrova Посмотреть сообщение
    Для вызова в налоговую организаций не ведущих деятельность, сейчас делают прощ
    Это не проще. И сделать так можно только если есть факт недействительности адреса.
    А о том, как не принимают декларации, многократно писали. Так что все-таки может и не техническая проблема
    Хотя Астрал мог бы и по делу ответить, а не отпиской

  8. #8
    хочу познать суть...
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    В итоге, проблемы мы решили сами, сформировав отчёты в самой программе Астрал-отчёт. Уже получили подтверждение о вводе документов. Резюмируя:

    1. Ошибка получается была на стороне Бухсофта и они ничего не сделали для того, чтобы помочь своему клиенту, а просто тупо переложили вину на других!
    2. Техподдержка Астрал-отчета или совсем неквалифицированная, что просит прислать скриншот уведомления об отказе, не смотря на то, что мы им выслали все техфайлы или это такая тактика, чтобы потянуть время и пользователь сам отстал и решал проблему самостоятельно!
    3. Что Бухсофт, что Астрал-отчёт - не хотят решать СЛОЖНЫЕ проблемы связанные с их услугами и техподдержка существуют только для решения совсем простых вопросов от новичков!
    4. Будем искать куда от таких "чудо" услуг сбежать, если у кого есть, что предложить, то ждем. У нас 3 организации на ОСНО (строительные услуги), две из которых как правило, не работают или почти не работают.

  9. #9
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Anna Bystrova Посмотреть сообщение
    1. Ошибка получается была на стороне Бухсофта и они ничего не сделали для того, чтобы помочь своему клиенту,
    может у вас просто программа не была обновлена? просто предполагаю, не знаю как это в бухсофте работает

  10. #10
    хочу познать суть...
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Каждый раз перед отправкой отчёта, мы обновляем программы. Тем более, отчёты сдавались 2 раза - 11 и потом 16 октября, также с обновлением программы, а результат был одинаково отрицательный. Более того, Бухсофт сразу заявил, что форматы, не какие, не менялись и они тут, не причём... Я с Бухсофтом, ещё два года назад, как-то разбиралась, когда у них в файлах Excel выводимых на печать были одни данные, а в файлах .xml для отправки через интернет, другие неправильные. Они до последнего отпирались, но потом признали под давление фактов свой косяк и о... боже... снизошли до того, чтобы на следующий год сделать нам скидку, после того как я им прислала требование налоговой оплатить штрафы!

  11. #11
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,299
    Цитата Сообщение от Anna Bystrova Посмотреть сообщение
    Будем искать куда от таких "чудо" услуг сбежать, если у кого есть, что предложить
    не сочтите за рекламу, но у СБИСа шикарная техподдержка, во всяком случае, в Питере. Работают и по субботам-воскресеньям, и вообще, похоже, круглосуточно, и всегда помогают, даже если проблема в настройках компьютера.
    Хотя не могу сказать, что сам сбис очень сильно нравится, возможно, есть и поэргономичнее програмки.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  12. #12
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    может у вас просто программа не была обновлена? просто предполагаю, не знаю как это в бухсофте работает
    что там обновлять? формат КНД1151085 последний раз менялся в 2013 году.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  13. #13
    хочу познать суть...
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Сейчас нет времени, а потом я попрошу мужа, сравнить те файлы .xml, что нам формирует Бухсофт, с теми файлами, что я сформировала прямо в Астрале-отчете. Думаю, там как раз и кроется вся проблема. Техподдержка Бухсофта и Астрал-отчёта это то же, не может сделать, придётся опять самим, косяки Бухсофта разгребать...

  14. #14
    Я от Астрала еще в прошлом году убежала. Техподдержка дурацкая и не оперативная.
    Работала с ними 5 лет.
    Да и сам факт установки прогы на комп не совсем удобен.
    Перешла в Контур и довольна.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    г. Серпухов
    Сообщений
    356
    Цитата Сообщение от Anna Bystrova Посмотреть сообщение
    Бухсофт с отправкой отчётности через Астрал-отчёт - 24 тыс. руб. КАЖДЫЙ ГОД
    Что-то очень дорого... из самой 1С можно и за 5900 в год (Калуга -Астрал)

  16. #16
    хочу познать суть...
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    У нас 3 организации, 1 рабочая, две нет, но отчетности всё равно нужно отправлять. А 5900 это для ОСНО в ПФР, ФСС, ИФНС и Росстат?

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Бухсофт ,вроде как подключает к Астрал-отчет Калуга Астрал,верно? Сама пользуюсь. Вполне все довольна. Если возникают проблемы, звонишь в техподдержку Калуга Астрал (Бухсофт типа посредник, там ничего не подскажут) и все решаешь. Они и удаленно подключиться могут и файл руками подрихтовать... Никогда им ничего не пишу, просто звоню и решаю проблему он-лайн. Никогда не возникало проблемы. Может с людьми стоит просто поговорить, а не наезжать? Если оператор не компетентен , всегда переключит за консультацией к другому. И поддержка у них,вроде круглосуточная...
    Вы ,случайно не с целью рекламы/антирекламы пишите?)
    А уж пустой отчет единой декларации можно и из Астрала сформировать, раз проблема неразрешимая. Что там формировать, если пусто? Нажал на кнопку и само сформировалось.
    Странный пост...

  18. #18
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Бухсофт ,вроде как подключает к Астрал-отчет Калуга Астрал,верно? Сама пользуюсь. Вполне все довольна. Если возникают проблемы, звонишь в техподдержку Калуга Астрал (Бухсофт типа посредник, там ничего не подскажут) и все решаешь. Они и удаленно подключиться могут и файл руками подрихтовать... Никогда им ничего не пишу, просто звоню и решаю проблему он-лайн. Никогда не возникало проблемы. Может с людьми стоит просто поговорить, а не наезжать? Если оператор не компетентен , всегда переключит за консультацией к другому. И поддержка у них,вроде круглосуточная...
    Вы ,случайно не с целью рекламы/антирекламы пишите?)
    А уж пустой отчет единой декларации можно и из Астрала сформировать, раз проблема неразрешимая. Что там формировать, если пусто? Нажал на кнопку и само сформировалось.
    Странный пост...
    тоже странный пост
    может быть это вы с целью рекламы пишете?
    я не топикстартер этой темы, но тоже недовольна была техподдержкой Астрала
    меня вы тоже в антирекламе или хамстве обвините?

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте! как решить проблему с ошибками:
    Код: 0300200000 Описание:Синтаксис файла не соответствует требованиям формата

    Код: 0300300001
    Описание: Файл не соответствует xsd-схеме"
    Поддержка 1 С молчит, Калуга Астрал не знают как помочь. Кто справился с этим, помогите

  20. #20
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! как решить проблему с ошибками:
    Код: 0300200000 Описание:Синтаксис файла не соответствует требованиям формата

    Код: 0300300001
    Описание: Файл не соответствует xsd-схеме"
    Поддержка 1 С молчит, Калуга Астрал не знают как помочь. Кто справился с этим, помогите
    Мы-то как поможем, не видя вашего файла?
    Tester'ом проверяли?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  21. #21
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Мы-то как поможем, не видя вашего файла?
    Tester'ом проверяли?
    Проверили.
    стр.19) <РасчНалПУ Исчисл=" " УдержОбщ="0" УдержОбщМВ="0" ="45200.65" ОбщАвУплЗач227.1="0" УплИнПодлЗач="0" УплПатентЗач="0" ПодлУпл="0" ПодлВозв="17445.65"/>
    ошибка: Ошибка в значении атрибута "УплАвФакт": значение 45200.65 не соответствует числовому формату без дробной части
    стр.21) <ДоходПредпр ДоходИт="" ВычПрофИт="" УплФактАвИт="45200.65">
    ошибка: Ошибка в значении атрибута "УплФактАвИт": значение 45200.65 не соответствует числовому формату без дробной части

  22. #22
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Вы бы хоть название отчета написали

  23. #23
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы бы хоть название отчета написали
    3-ндфл

  24. #24
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,299
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ошибка в значении атрибута "УплФактАвИт": значение 45200.65 не соответствует числовому формату без дробной части
    м.б. дело в том, что НДФЛ надо считать в целых рублях без копеек?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  25. #25
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Ну а зачем вы эти копейки в декларацию понатыкали?
    Статья 52. Порядок исчисления налога, страховых взносов
    ..........
    6. Сумма налога исчисляется в полных рублях. Сумма налога менее 50 копеек отбрасывается, а сумма налога 50 копеек и более округляется до полного рубля.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •