×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160

    Вопрос Если "потерять" электронный больничный лист

    Всем привет

    вот частенько, обсуждая как выйти из той или иной нестандартной ситуации с больничным листом, (в которой оказываешься по своей или чьей-то недоработке - давайте сейчас не будем про это) мы сами предлагаем, что самым простым способом будет просто выбросить этот больняк или =потерять= его

    Думаю, что практически все, хоть пару раз в своей жизни, но больняк не оплачивали, а просто его выкидывали

    ну хорошо... с бумажными листками с этим особо и вопросов как то и не предполагалось
    Если оплачиваем - подшил его в нужную папку, общитал, начислил, оплатил.
    Если решили, что нет - на нет и суда нет - выбросили и выбросили: не видел его никто. по формуле =а был ли мальчик больняк, может мальчика больняка и не было=

    Вот сейчас всё больше и больше появляется больняков выданных электронно

    и тут возникает собственно вопрос
    а будут ли какие-нибудь из какой-нить инстанции вопросы типа, вот Ваш сотрудник тогда то болел, ему был выписан эл. больняк на такие-то даты, а почему Вы его к оплате не предъявляете??
    в особенности , если это происходит в регионах с пилотом

    кто что думает по этому вопросу?
    будут ли возможны ли какие запросы по поводу заброшенного электронного больняка??
    и насколько серьёзно к этому факту будут придираться?

    или здесь остаётся всё так же - всем без разницы и разборки идут только в отношении правильности исчисления тех предъявленных к оплате ?
    раз не предъявили - значит нафиг они нужны?
    Поделиться с друзьями
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  2. #2
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    ... и тут возникает собственно вопрос
    а будут ли какие-нибудь из какой-нить инстанции вопросы типа, вот Ваш сотрудник тогда то болел, ему был выписан эл. больняк на такие-то даты, а почему Вы его к оплате не предъявляете??...
    тут нет и не может быть вопроса!
    Ибо нет дураков, согласных отдавать "свои и навсегда"...
    Вы ж знаете как выворачивают мехом наружу каждую выплату...вызывающую сомнения..а сомнения вызывает..каждая!
    И, опять-жеж, с внедрением "электронного БЛнС- дистанция огромнога размеру
    . Если не согласны...ну почитайте как переходили на "новый порядок " оплаты БЛ! "
    Там каждая неоплата - плюс в строку- вот видите, дескать, как наладилось...
    Если не согласны пошарьте втут, как мы переходили на "новый порядок расчета БЛ". Вся страна стояла рак.. ой, в позе прачки, пытаясь понять - почему молодых матерей надели на...торчащий кол, фактически отменив им страховую выплату потери заработной платы. (Это, вааще-то и есть единственная функция ФССа!)
    Только демонстрации протеста несколько вразумили идиотов в правлении страной...ибо: "бабы новых нарожают" - могло и и не сработать!
    А тут..фигня вопрос... "сбой в передаче данных для расчета"...
    Я живу в Питере , так вот в нашей полу- клинике, интернета нет. Даже в пределах этой клиники!!!
    А "больняки" по-старому, фиксируются в "страховом столе" в бумажном журнале...
    Привет цифровизации !!!
    Последний раз редактировалось YUM; 17.10.2018 в 16:42.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #3
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Я живу в Питере , так вот в нашей полу- клинике, интернета нет. Даже в пределах этой клиники!!!
    тваюжмедь......
    а я в глухой дерёвне глубинки , областного центра которой не в каждой карте видно - у нас вже с зимы штампуют елекронные
    заболевший народ привыкший к нормальным докам вроде сопротивляется, но люди с белыми халатьями насильно впихивают какую то не понятную людям ерунду...
    ну вот очередная припёрла с простудимостью недельной
    да нафигаже он мине сдался то из за каких то трёх дней економии я буду опу драть со всякими отдельными вычислениями.

    а вголове вот что то щщёлкнуло
    а вдрухх вякать начнёт кто-нить....


    коллеги, ну Вы расскажите кто тоже не шибко любит все эти больняки и привыкший кидать их
    электронные так же кидаются или... ?
    Последний раз редактировалось Arhimed0; 17.10.2018 в 16:59.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  4. #4
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    у меня сотрудник принес бумажку с номером. Теперь всем подряд дают в больнице и плевать им, что фирма не подключена к электронной системе. В регионе пилот.
    Я ее выкинула просто. У меня этот сотрудник, кстати, вообще по этой фирме не проходит, на которую он б/л там оформил.))

  5. #5
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    у меня сотрудник принес бумажку с номером.
    вот и у нас так же

    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Я ее выкинула просто.
    давно было дело?
    никто ничего не вопрошал?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  6. #6
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    давно было дело?
    месяца 2 назад. А кому что надо? Откуда ФСС знает, где он работает?
    Даже если там забили с его слов название фирмы, так это ни о чем не говорит. Там же регномера нет. Выписали б/л на деревню дедушке

  7. #7
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    А кому что надо?
    фиг знает
    жёстко принудить, думаю, не могут: человек в принципе может и обльняк взять и на работу всё равно притить - сам так делать приходилось, когда заболевал: коли я один единственный незаменимый по бумажкам и прочей белиберде, а на дворе годовая отчётность
    но ванять начать - могут


    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Откуда ФСС знает, где он работает?
    ну как же...
    чел же сообщает все теже самые реквизиты что и для бумажного: ФИО, СНИЛСа, период нетрудоспособности, место работы
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  8. #8
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Даже если там забили с его слов название фирмы, так это ни о чем не говорит. Там же регномера нет.
    тут согласен, но найти то - не проблема
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Выписали б/л на деревню дедушке
    по дороге бабушка перехватить может!
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  9. #9
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    чел же сообщает все теже самые реквизиты что и для бумажного: ФИО, СНИЛСа, период нетрудоспособности, место работы
    место работы - ООО Ромашка. А в городе этих Ромашек несколько штук
    Думаете по базе со СНИЛСами будут пробивать всех болящих, чтобы узнать, где они числятся официально и предъявить претензии работодателю, который не отразил б/л?
    Это фантастика
    и нет выхлопа от этого

  10. #10
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Нет обязанности работника предоставлять выписанный больничный к оплате пособием. Совсем. Причём, как бумажного, так и электронного. Прошло 6 месяцев после выдачи - больничный автоматически становится "незакрытым", принять его будет нельзя. Так что тут проблемы нет, ФСС будет только рада, если оплачивать не нужно будет.

  11. #11
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    коллеги, спасибо большое за успокоение души

    но ежели у кого есть ещё мысли на эту тему, или особенно было что-то из личной практики (ну а вдрухх и правда сумашедший инспектор найдётся) - рассказывайте
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  12. #12
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    интересную тему подняли, коллеги. Взяла на заметку.

  13. #13
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Думаете по базе со СНИЛСами будут пробивать всех болящих, чтобы узнать, где они числятся официально
    а кто им дасть?
    СНИЛС - вотчина ПФРа. Но поскольку в ней,в этой вотчине, такой бардак, что и неСНИЛСось! ПФРу совсем не интересно кому-то еще открывать этот чОрный ящик. Вон ФНС попробовал... второй год уже стоит в позе глубокого удивления.
    А тут, представьте себе, какой-то инспектор ФССа полезет выяснять - где работает некто Иванов Иосиф Мухтар-оглы.
    А у них там очередная тысяча СЗВ_М'ок свалилась и никак не хочет правильно распределяться, а ещё годовые отчеты за прошлый год никак не переработаются, ибо квартальные следующего уже "встали" и итоги "не прут"...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •