×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    134

    Сдача имущества в аренду как основной вид деятельности. ПРОВОДКИ

    Добрый день! Коллеги, подскажите! Фирма на ОСНО. Основной вид деятельности - сдача в аренду жд вагонов.как собственных , так и арендованных. выручку отражаю 90 сч. А как грамотно отражать расходы? а именно плата за аренду ос, которые потом сдаем в субаренду, ремонт, амортизация этих ОС. (полагаю 20 счет) . А как быть с зп директора, бухгалтера, аренда офиса, канцелярия, еще есть расходы по проекту на строительство нового ос, его куда отнести, если учитывать, что разрешение на это строительство под вопросом. Гуру бух учета, помогите, пжл!!!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    289
    Плата за аренду, ремонт... 20-й счет. Зарплата рабочих - 20-й счет, зарплата директора и т.д. 26. Но можно и всё на 20-м собрать. 26-й счет нужен, если необходимо общехозяйственные расходы распределять по видам деятельности, если поставлена такая задача руководством и отражено в учетной политике. Расходы на строительство - на 08 счете.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    134
    Цитата Сообщение от Jane-rom Посмотреть сообщение
    Плата за аренду, ремонт... 20-й счет. Зарплата рабочих - 20-й счет, зарплата директора и т.д. 26. Но можно и всё на 20-м собрать. 26-й счет нужен, если необходимо общехозяйственные расходы распределять по видам деятельности, если поставлена такая задача руководством и отражено в учетной политике. Расходы на строительство - на 08 счете.
    Спасибо! А вот если мы сдаем в аренду в основном ОС, но периодически продаем детали , которые остаются после ремонта ОС или купили и не пригодились. В процентном соотношении не более 2% от выручки основной. Это можно отнести на выручку 90 сч. или это прочие доходы.? Как корректнее будет?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    134
    Цитата Сообщение от Jane-rom Посмотреть сообщение
    26-й счет нужен, если необходимо общехозяйственные расходы распределять по видам деятельности
    В принципе от руководства задач не было. т.е. я могу абсолютно все расходы, ну кроме совсем прочих, относить на 20 счет? просто есть расходы типа амортизация автомобиля директора (тоже ОС), или просто купили стройматериалы для рабочих, чтобы они себе будку соорудили, все могу на 20 счет??

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    алтай
    Сообщений
    2,861
    Цитата Сообщение от Krokodil86 Посмотреть сообщение
    Это можно отнести на выручку 90 сч.
    Цитата Сообщение от Krokodil86 Посмотреть сообщение
    все могу на 20 счет??
    да.
    это так, но так ли это?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    134
    спасибо!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •