×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    10

    Централизованная бухгалтерия для МКП и МБУ одновременно - реально?

    Добрый день, уважаемые форумчане. Подскажите, кто в теме. Централизованная бухгалтерия (МКУ) может ли вести учет как МБУ так и МКП? Т.е. совмещать и бюджетный учет и коммерческий? Как это реализовать то вообще? Или это неразумно? Цель - сокращение штата бухгалтерий МКП и МБУ, подведомственных одному ГРБС
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    За КК
    Гость
    Цитата Сообщение от polya36 Посмотреть сообщение
    Цель - сокращение штата бухгалтерий МКП и МБУ, подведомственных одному ГРБС
    Вряд ли все это делается для заявленной цели. Поэтому и реализация данного проекта сомнительна.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от polya36 Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые форумчане. Подскажите, кто в теме. Централизованная бухгалтерия (МКУ) может ли вести учет как МБУ так и МКП? Т.е. совмещать и бюджетный учет и коммерческий? Как это реализовать то вообще? Или это неразумно? Цель - сокращение штата бухгалтерий МКП и МБУ, подведомственных одному ГРБС
    Может, делали.
    Для МБУ вели учет на основании договора безвозмездного бухгалтерского обслуживания, МУП вели на основании возмездного договора оказания услуг.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Может, делали.
    Для МБУ вели учет на основании договора безвозмездного бухгалтерского обслуживания, МУП вели на основании возмездного договора оказания услуг.
    Это уже второй опрос. Я вот что хочу понять, как совместить два разных учета? МКП- коммерческий счет, МБУ- бюджетный. Организаций всего 2. Есть ли смысл вообще в централизованной бухгалтерии?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,139
    Цитата Сообщение от polya36 Посмотреть сообщение
    Я вот что хочу понять, как совместить два разных учета? МКП- коммерческий счет, МБУ- бюджетный.
    А в чем, собственно, проблема то?
    У меня знакомая главбух в МБУ, плюс сама себе ведет учет на мужа (ИП с наемными работниками), плюс еще мелкая подработка - ведет мелкую ООО-шку (ларек торговый).
    Вы, случайно, не путаете возможности программы с навыками, знаниями и умениями человека?
    Да, в одной базе 1С сочетать несочетаемое невозможно (и какая религия запрещает поставить хоть десять баз), а вот для человека, если он действительно профессионал, а не оператор ЭВМ - в чем вообще проблема?

    А тем более, если этим будут заниматься разные бухгалтера - одни по коммерческому учету, другие по бюджетному?
    Последний раз редактировалось VLDMR; 18.10.2018 в 19:37.

  6. #6
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Цитата Сообщение от polya36 Посмотреть сообщение
    Это уже второй опрос. Я вот что хочу понять, как совместить два разных учета? МКП- коммерческий счет, МБУ- бюджетный. Организаций всего 2. Есть ли смысл вообще в централизованной бухгалтерии?
    2 организации с разным учетом?
    А что централизируется тогда?
    ... обычно не кусаюсь
    Если твоё желание не исполнено, значит, оно ещё не оплачено... (с)

  7. #7
    Клерк Аватар для ВласА
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    782
    да не важно ЧТО централизуется, важно что ЦЕНТРАЛИЗУЕТСЯ, реформы ж проводят, работают люди, да еще при этом экономия должна быть, минус один ГБ.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,186
    Цитата Сообщение от Искорка Посмотреть сообщение
    А что централизируется тогда?
    Ха-ха, а ведь справедливый вопрос.

  9. #9
    Клерк Аватар для YUMKA
    Регистрация
    08.10.2018
    Адрес
    Западная Сибирь
    Сообщений
    96
    Цитата Сообщение от ВласА Посмотреть сообщение
    да не важно ЧТО централизуется, важно что ЦЕНТРАЛИЗУЕТСЯ, реформы ж проводят, работают люди, да еще при этом экономия должна быть, минус один ГБ.
    Вот вот! У нас это оптимизацией называют! Причём сокращают всех и вся, так как на фоне стремительно растущего МРОТ содержание даже охранников!!! в ДЮСШ кажется обременительным!

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Искорка Посмотреть сообщение
    2 организации с разным учетом?
    А что централизируется тогда?
    Бухгалтерия.
    Бухгалтерия в понятии не бухгалтеров- это не учет, а именно бухгалтерия-
    смешались люди, кони, звери....

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •