×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 29 из 29

Тема: Усн 6 %

  1. #1
    Константин Волков
    Гость

    Усн 6 %

    Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста. Читал , учил так и не понял до конца. Я и.п. без работников. Плачу авансовый платеж по усн 6% за 9 меч. срок уплаты до 25.10.18. Если фиксированные платежи за себя я заплачу 15.10.2018 , то могу ли я авансовый платеж по усн 6 % уменьшить на этот фикс платеж за себя. Я не оплатил фиксу до конца сентября . То есть мне не понятно , если я не успел до конца сентября уплатить фиксу , то Все не могу уменьшить авансовый платеж или могу? Спасибо заранее
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2016
    Сообщений
    543
    Цитата Сообщение от Константин Волков Посмотреть сообщение
    Плачу авансовый платеж по усн 6% за 9 меч. срок уплаты до 25.10.18. Если фиксированные платежи за себя я заплачу 15.10.2018 , то могу ли я авансовый платеж по усн 6 % уменьшить на этот фикс платеж за себя. Я не оплатил фиксу до конца сентября.
    Текущий авансовый платёж, который до 25.10.18, на оплату взносов от 15.10.18 не можете. Вот если бы взносы заплатили до 30.09.18 - тогда могли бы.
    Оплаченные в октябре взносы, то есть внутри 4 квартала, будут уменьшать налог по итогам года.

  3. #3
    Аноним
    Гость

    уменьшение авансового платежа

    Цитата Сообщение от rcnrcn Посмотреть сообщение
    Текущий авансовый платёж, который до 25.10.18, на оплату взносов от 15.10.18 не можете. Вот если бы взносы заплатили до 30.09.18 - тогда могли бы.
    Оплаченные в октябре взносы, то есть внутри 4 квартала, будут уменьшать налог по итогам года.
    Спасибо что ответили. А если я в четвертом квартале заплачу за весь год фиксу то есть и за третий и за четвертый квартал , смогу ли я уменьшить уже годовой налог по усн 6%т на эту фиксу ?
    Я встал на учет и. п. 27.07.18
    Авансовый за третий квартал уже заплатил без уменьшения т. к. до 30.09.18 не уплатил фиксу. Это мне понятно.
    Заранее спасибо!

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2016
    Сообщений
    543
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А если я в четвертом квартале заплачу за весь год фиксу то есть и за третий и за четвертый квартал , смогу ли я уменьшить уже годовой налог по усн 6%т на эту фиксу ?!
    Да, сможете. По УСН налог платится не за квартал, а за период. Поэтому когда пройдёт год вы будете считать сумму к доплате по году как "все доходы за год x 6% - выплаченные взносы - фактические оплаты". И вполне может выйти так, что это значение у вас будет отрицательным - то есть по УСН образуется переплата.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    06.05.2004
    Сообщений
    5
    Можно еще вопрос?

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Вы вопрос задавайте сразу

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    06.05.2004
    Сообщений
    5
    Всем доброго времени суток. По агентскому договору через мой счёт проходит транзитом денежные средства. Мой доход только комиссия 5% от этой суммы. Может может ли налоговая признать доходом только комиссию 5%? Я агент по заказу принципала предоставляю ему услуги информационные

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Она должна признавать только агентское вознаграждение. Но у вас должны быть договор и отчеты агента, по которым будет виден ваш размер выручки

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    06.05.2004
    Сообщений
    5
    Надя вы не поняли. Я являюсь агентом. Я просто подключаю водителей к яндекс такси. Может слышали про такую деятельность. Я им перечисляю деньги за поездки , которые они совершили, за минус моей комиссии ( вознагрождение) .

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Это не отменяет наличие агентских договоров и отчетов агента. По закону так положено
    И не по теме - вы как в ник этот попадаете? Пароль вводите? Вы пытались зарегистрироваться, с этим у вас почему-то проблема. Но как вы попали в этот ник? Опишите действия, пожалуйста. Лучше в личку

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    06.05.2004
    Сообщений
    5
    Я пробую регистрироваться, но у меня не получается. Я сам не понимаю как в этот ник попадаю. Как мне к вас в личку написать? Я в вк написал и ситуацию объяснил . Мне подсказывают имя по другому написать . Сейчас попробую

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Константин, в вк вы общаетесь с человеком, который занимается совершенно другими вопросами. И потому получается испорченный телефон. В личку пишут, нажав на стрелочку рядом с ником собеседника

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2018
    Сообщений
    5
    а что делать с этой переплатой?
    Например, я хочу обязательные платежи остатки доплатить, но доходов в 4 квартале не было, и итоговая сумма налога за год у меня получится с минусом.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2018
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от rcnrcn Посмотреть сообщение
    Да, сможете. По УСН налог платится не за квартал, а за период. Поэтому когда пройдёт год вы будете считать сумму к доплате по году как "все доходы за год x 6% - выплаченные взносы - фактические оплаты". И вполне может выйти так, что это значение у вас будет отрицательным - то есть по УСН образуется переплата.
    а что делать с этой переплатой?
    Например, я хочу обязательные платежи остатки доплатить, но доходов в 4 квартале не было, и итоговая сумма налога за год у меня получится с минусом.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2018
    Сообщений
    5
    ИЛи, например, я могу фикс. за 2018 год заплатить в январе 2019 года и уменьшить авансовый платеж 2019 года?

  16. #16
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от esgolobokova Посмотреть сообщение
    и итоговая сумма налога за год у меня получится с минусом.
    так не может быть. У вам может оказаться сумма налога к уменьшению, а налога с минусом не бывает.
    Если будет переплата налога по итогам года, то переплату можно вернуть или зачесть в счет уплаты в счет будущего
    Цитата Сообщение от esgolobokova Посмотреть сообщение
    ИЛи, например, я могу фикс. за 2018 год заплатить в январе 2019 года и уменьшить авансовый платеж 2019 года?
    Можно и так. Но Вы уверены, что доходы в принципе будут?

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2018
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    так не может быть. У вам может оказаться сумма налога к уменьшению, а налога с минусом не бывает.
    Если будет переплата налога по итогам года, то переплату можно вернуть или зачесть в счет уплаты в счет будущего
    Можно и так. Но Вы уверены, что доходы в принципе будут?
    1)с минусом я имею вииду, переплата да, ну или налог к уменьшению. Главное что вернуть можно. А не то что "нет дохода и нечего и уменьшать на обязательные платежи
    2) доход будет в январе 2019 года, и хочу 1% свыше 300 т.р. за 2018 год заплатить в январе, вот и думаю,а смогу ли уменьшить налог одного года фикс платежами другого года. Ну и плюс то самое уменьшение еще 2018 года же будет.

  18. #18
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    2. Без проблем можно заплатить в январе. И уменьшить налог за 2019 год

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2018
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    2. Без проблем можно заплатить в январе. И уменьшить налог за 2019 год
    спасибо большое!!!!!! очень помогли

  20. #20
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,809
    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Я являюсь агентом. Я просто подключаю водителей к яндекс такси. Может слышали про такую деятельность. Я им перечисляю деньги за поездки , которые они совершили, за минус моей комиссии ( вознагрождение) .
    водители - ИП? Если это просто физлица, то возникают большие сомнения в законности такой схемы.
    Обсуждали уже на форуме такую схему с Убером. Там сплошной уход от налогов причем топорным способом

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2018
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    водители - ИП? Если это просто физлица, то возникают большие сомнения в законности такой схемы.
    Обсуждали уже на форуме такую схему с Убером. Там сплошной уход от налогов причем топорным способом
    А как все работают не могу понять?

  22. #22
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,809
    Цитата Сообщение от Карен2018 Посмотреть сообщение
    А как все работают не могу понять?
    до первой проверки. А потом так нагреют, что не расплатишься.

  23. #23
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,809
    Карен2018, конечные получатели - физлица. С денег, которые они получают, надо платить взносы и НДФЛ. Но никто это не платит. Бизнес такси в нашей стране по большей части незаконный. Физлица просто кладут себе в карман деньги, с которых никто не платит налоги. Мало того, что это черный нал, так еще и безналом то же самое.
    Вот почитайте про Убер обсуждали https://www.klerk.ru/buh/news/456360/
    https://forum.klerk.ru/showthread.php?t=560591

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2018
    Сообщений
    9
    Тысячи фирм в России занимаются этим делом. Вы хотите сказать, что всех нагреют?
    Последний раз редактировалось Карен2018; 10.11.2018 в 23:54. Причина: Ошибка

  25. #25
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,809
    Цитата Сообщение от Карен2018 Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что всех нагреют?
    всех сразу навряд ли. Но сколь веревочке не виться, все равно укоротят. Физлица-таксисты работают нелегально. Они не платят налоги. А вы им в этом помогаете, подставляя себя.
    Кстати, Вы уверены, что у вас договор именно агентский?

  26. #26
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,809
    Если бы можно было не платить зарплатных налогов и при этом делать платежи напрямую Агрегатор – Водитель, и это было бы законно – то зачем агрегатору нужны партнеры? статья на эту тему
    А партнеры нужны, чтобы они вместо Яндекса брали на себя роль крайнего)

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2018
    Сообщений
    9
    Да вы правы. Но тем не менее фирмы подключение работают

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2018
    Сообщений
    9
    Доброго времени суток всем! Кто знает про переводы с расчетного счета в точка банке на так называемый 302 счет , в потом с последнего на киви кошельки ?
    Точка банк и киви банк входят в пао банк " ФК открытие". Киви кошельки это обезличенные счета.
    Не будет ли потом проблем с налоговой службой?
    Сасибо

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2018
    Сообщений
    9
    Сотрудник банка говорит, что сам банк трогать не будет , так как видит ,что деньги приходят от агрегатора яндекс такси , а потом распределяются по кошелькам. А вот как на это отреагирует налоговая инспекция это уже настораживает
    Последний раз редактировалось Карен2018; 24.11.2018 в 03:34. Причина: Не правильно написал

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •