×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 26 из 26
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2014
    Сообщений
    43

    Договор аренды

    Добрый вечер. Подскажите, организация сдает офисное помещение в аренду, мы заключили договор аренды и акт приема-передачи помещения. По условия договора арендатор ежемесячно оплачивает арендную плату в определенном размере. Обязаны ли мы ежемесячно выставлять акты оказанных услуг, если это не предусмотрено договором?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от zhenay32 Посмотреть сообщение
    Обязаны ли мы ежемесячно выставлять акты оказанных услуг,
    Не обязаны.
    Оплата на основании договора аренды.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2014
    Сообщений
    43
    а Вы не подскажите основание данной позиции?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2014
    Сообщений
    43
    Просто бухгалтер другой организации утверждает, что налоговая в затраты по прибыли не принимает эти расходы без актов выполненных услуг и штрафует за это.

  5. #5
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от zhenay32 Посмотреть сообщение
    что налоговая в затраты по прибыли не принимает эти расходы без актов выполненных услуг и штрафует за это
    пусть покажет хоть одно решение налоговой. Сама выдумала и сама напугалась

  6. #6
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2014
    Сообщений
    43
    Я тоже просила решение, но его нет т.к. организация закрылась. По ее утверждению она позвонила в налоговую и ей налоговый инспектор привел ФЗ 402. о том что "Любая хоз операция, д. б. подтверждена документально", а значит и акты должны быть.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2014
    Сообщений
    43
    Да, Анжелика, спасибо)) я приводила все эти примеры, а также Письмо Минфина РФ от 15.11.2017 г. №03-03-06/1/75483, но для нее это не доводы. Как вообще решаются такие вопросы, когда спорят два бухгалтера? Она требует, а я отказываюсь, не хотелось бы беспокоить руководство по такому пустяку.

  9. #9
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от zhenay32 Посмотреть сообщение
    Как вообще решаются такие вопросы, когда спорят два бухгалтера?
    приводят судебные решения и ссылки на нормативные акты. У нее есть ? а по телефону много чего наговорить можно..

  10. #10
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от zhenay32 Посмотреть сообщение
    о том что "Любая хоз операция, д. б. подтверждена документально",
    договор, акт приема передачи, документы об оплате.. там в ссылке как раз написано..

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2014
    Сообщений
    43
    Спасибо.

  12. #12
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    zhenay32, у вас аренда без НДС?
    еще разъяснения
    Расходы арендатора на выплату арендной платы можно подтвердить следующими документами:

    договором аренды (субаренды), заключенным в письменной форме (п. 1 ст. 609 ГК РФ);
    актом приемки-передачи арендованного имущества. Как правило, нормы ГК РФ не требуют от сторон договора аренды составлять акт приема-передачи арендуемого имущества. Однако соответствующее условие может быть предусмотрено самим договором аренды;
    документы, подтверждающие оплату арендных платежей арендодателю. К таким документам относятся счета, выставляемые арендодателем на уплату арендных платежей, платежные поручения на уплату арендных платежей и т.д.
    При этом стороны договора аренды не обязаны составлять ежемесячный акт об оказании услуг по договору аренды (субаренды). Но если договором аренды (субаренды) составление таких актов предусмотрено, они также будут документами, подтверждающими расходы на арендную плату.

    (См. письма Минфина от 15.11.2017 № 03-03-06/1/75483, от 15.06.2015 № 03-07-11/34410, от 24.03.2014 № 03-03-06/1/12764, от 13.12.2012 № 03-11-06/2/145).

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2014
    Сообщений
    43
    Да у нас аренда без НДС.

  14. #14
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от zhenay32 Посмотреть сообщение
    Просто бухгалтер другой организации утверждает, что налоговая в затраты по прибыли не принимает эти расходы без актов выполненных услуг и штрафует за это.
    Вот без акта приёма-передачи точно из затрат выкинет.
    Договор аренды заключили, имущество, являющееся предметом аренды, по акту приёма-передачи передали, из этого следует, что услуга потребляется/реализуется .

    Цитата Сообщение от zhenay32 Посмотреть сообщение
    По ее утверждению она позвонила в налоговую и ей налоговый инспектор привел ФЗ 402. о том что "Любая хоз операция, д. б. подтверждена документально", а значит и акты должны быть.
    Нашла куда звонить. У нас теперь не хоз. операция, а факт хозяйственной жизни. )))
    Его подтвердят договор и акт приёма-передачи.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2014
    Сообщений
    43
    [QUOTE=gnews;55007048]Вот без акта приёма-передачи точно из затрат выкинет.
    Договор аренды заключили, имущество, являющееся предметом аренды, по акту приёма-передачи передали, из этого следует, что услуга потребляется/реализуется .


    Нашла куда звонить. У нас теперь не хоз. операция, а факт хозяйственной жизни. )))
    Да уж, это точно))

  16. #16
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    zhenay32, скажи что ты тоже звонила в налоговую и там сказали что достаточно договора и акта приема- передачи помещения

  17. #17
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,223
    Есть еще вариант: дать ей эту бумажку (ежемесячный акт). Иногда так проще

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2014
    Сообщений
    43
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Есть еще вариант: дать ей эту бумажку (ежемесячный акт). Иногда так проще
    Да, возможно, так и проще, но я хочу отстоять свою точку зрения)) Тем более, когда ставят мои бухгалтерские качества под сомнения))

  19. #19
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,361
    Цитата Сообщение от zhenay32 Посмотреть сообщение
    бухгалтер другой организации утверждает, что налоговая в затраты по прибыли не принимает эти расходы без актов выполненных услуг
    если это ее дословная формулировка, то проще распечатать эту несчастную бумажку, объяснять бесполезно.
    Я всем, кто просит, даю. Все равно этот документ формируется в программе при отражении начисления аренды.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    если это ее дословная формулировка, то проще распечатать эту несчастную бумажку, объяснять бесполезно.
    Я всем, кто просит, даю. Все равно этот документ формируется в программе при отражении начисления аренды.
    Аналогично. Тоже так делаю, когда просят.
    А вообще, когда получаешь акт, лично мне проще. Не надо держать в голове, что еще надо занести в компьютер в конце месяца, особенно когда таких операций много.
    Есть у меня один договор аренды, по которому ежемесячные платежи фиксированы, а в затраты списывается каждый месяц разная сумма. Так по договору прописано и надо каждый раз смотреть график, а был бы акт, не лезла бы каждый месяц в договор. Хотя с другой стороны, не надо лишнюю макулатуру хранить.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2014
    Сообщений
    43
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    если это ее дословная формулировка, то проще распечатать эту несчастную бумажку, объяснять бесполезно.
    Я всем, кто просит, даю. Все равно этот документ формируется в программе при отражении начисления аренды.
    Я понимаю, что проще дать этот акт, чем разбираться в законности этих действий. Для чего тогда и для кого составляются все законы? Если я буду каждому печатать, то что им хочется))) И учет у меня ручной)))

  22. #22
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от zhenay32 Посмотреть сообщение
    И учет у меня ручной)))
    Это как? Просто интересно. Платежки на пишущей машинке и ножками в банк? Даже если нет программы, есть компьютер, в который что-то заносится. Значит уже не ручной.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2014
    Сообщений
    43
    Да, на компьютере, но без программ..
    Ваша поправка к теме.

  24. #24
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,186
    Для документального подтверждения указанных расходов необходимы документы, оформленные в соответствии с требованиями законодательства РФ, в том числе:
    - заключенный договор аренды;
    - акт приемки-передачи арендованного имущества;
    - документы, подтверждающие оплату арендных платежей.
    На ежемесячном оформлении актов оказанных услуг по договору аренды для целей документального подтверждения расходов в виде арендных платежей при определении налоговой базы по налогу на прибыль чиновники не настаивают (письмо Минфина России от 15.11.2017 N 03-03-06/1/75483).

  25. #25
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,186
    Вопрос: При определении налоговой базы по налогу на прибыль арендные платежи учитываются в составе прочих расходов, связанных с производством и реализацией, согласно пп. 10 п. 1 ст. 264 Налогового кодекса Российской Федерации при условии использования арендованного имущества для осуществления предпринимательской деятельности.
    При этом согласно пп. 3 п. 7 ст. 272 НК РФ датой осуществления внереализационных и прочих расходов в виде арендных (лизинговых) платежей за арендуемое (принятое в лизинг) имущество признается, если иное не установлено ст. ст. 261, 262, 266 и 267 НК РФ, дата расчетов в соответствии с условиями заключенных договоров или дата предъявления налогоплательщику документов, служащих основанием для произведения расчетов, либо последний день отчетного (налогового) периода, в частности, для расходов в виде арендных (лизинговых) платежей за арендуемое (принятое в лизинг) имущество.
    Для документального подтверждения указанных расходов необходимы документы, оформленные в соответствии с требованиями законодательства РФ, в том числе заключенный в соответствии с ГК РФ договор аренды, акт приемки-передачи арендованного имущества, документы, подтверждающие оплату арендных платежей.
    Арендатор отражает арендные платежи за арендуемое имущество на последний день каждого календарного месяца в сумме ежемесячной арендной платы, установленной договором. Если договором аренды не предусмотрено подписание ежемесячных актов об оказании услуг, будет ли достаточно для подтверждения расходов по налогу на прибыль, а также для принятия к вычету НДС, по арендным платежам указанных документов:
    - договора аренды;
    - акта приема-передачи помещения;
    - платежного документа, подтверждающего оплату аренды;
    - счета-фактуры?
    Является ли оформление ежемесячного акта аренды обязательным условием для подтверждения расходов в целях налога на прибыль и для принятия к вычету НДС по арендным платежам?

    Ответ:
    МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПИСЬМО
    от 15 ноября 2017 г. N 03-03-06/1/75483

    Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел письмо по вопросу налогообложения налогом на добавленную стоимость и налогом на прибыль организаций и сообщает следующее.
    В соответствии с пунктом 2 статьи 171 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) вычетам подлежат суммы налога на добавленную стоимость, предъявленные налогоплательщику при приобретении на территории Российской Федерации товаров (работ, услуг), а также имущественных прав, используемых для осуществления операций, облагаемых налогом на добавленную стоимость. При этом пунктом 1 статьи 172 Кодекса установлено, что налоговые вычеты, предусмотренные статьей 171 Кодекса, производятся на основании счетов-фактур, выставленных продавцами при приобретении налогоплательщиком товаров (работ, услуг), имущественных прав, после принятия на учет указанных товаров (работ, услуг), имущественных прав, при наличии соответствующих первичных документов. В связи с этим отсутствие ежемесячно заключаемых актов оказанных услуг по предоставлению имущества в аренду не является основанием для отказа в принятии сумм налога на добавленную стоимость к вычету.
    В соответствии с подпунктом 10 пункта 1 статьи 264 Кодекса к прочим расходам, связанным с производством и реализацией и учитываемым в целях налогообложения прибыли, относятся расходы налогоплательщика в виде арендных платежей за арендуемое имущество.
    Согласно пункту 1 статьи 252 Кодекса расходами признаются обоснованные и документально подтвержденные затраты (а в случаях, предусмотренных в статье 265 Кодекса, убытки), осуществленные (понесенные) налогоплательщиком.
    Под обоснованными расходами понимаются экономически оправданные затраты, оценка которых выражена в денежной форме.
    Под документально подтвержденными расходами понимаются затраты, подтвержденные документами, оформленными в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо документами, оформленными в соответствии с обычаями делового оборота, применяемыми в иностранном государстве, на территории которого были произведены соответствующие расходы, и (или) документами, косвенно подтверждающими произведенные расходы (в том числе таможенной декларацией, приказом о командировке, проездными документами, отчетом о выполненной работе в соответствии с договором).
    Для документального подтверждения указанных расходов необходимы документы, оформленные в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, в том числе заключенный договор аренды (субаренды), документы, подтверждающие оплату арендных платежей, акт приемки-передачи арендованного имущества.
    При этом ежемесячного заключения актов оказанных услуг по договору аренды (субаренды) для целей документального подтверждения расходов в виде арендных платежей для целей налогообложения прибыли не требуется.

    Заместитель директора Департамента
    А.А.СМИРНОВ
    15.11.2017

  26. #26
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    Минфина России от 15.11.2017 N 03-03-06/1/75483
    ФНС ещё в 2005 г написала, что ежемесячные акты не обязательны, а воз и ныне там:
    Цитата Сообщение от zhenay32 Посмотреть сообщение
    она позвонила в налоговую и ей налоговый инспектор ... акты должны быть.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •