×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2017
    Сообщений
    318

    Что отнести к ОС

    Здравствуйте, скажите такой хозяйственный и производственный инвентарь как, молотки, гаечные ключи, лопаты, грабли, отвертки, плоскогубцы, топор, лом, ножовка по металлу Как вы учитываете в составе основных средств или материальных запасов? Я понимаю, что зависит от срока службы, но например, отвертки могут быть использованы более 12 месяцев или же сломаться сразу. Поделитесь опытом, спасибо
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,166
    А как счет 101.36 называется, помните?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2017
    Сообщений
    318
    Конечно. А к чему вопрос?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,138
    Цитата Сообщение от kolya300103 Посмотреть сообщение
    Как вы учитываете в составе основных средств или материальных запасов?
    У вас есть комиссия. Не может не быть. Вот как комиссия ваша решит, так и будет.
    Ваше дело, как бухгалтера - тупо исполнить решение комиссии. А в случае чего проверяющим под нос тупо подсунуть решение комиссии.
    Шо ж вы всё одеяло на себя то тянете. Дайте и другим ответственность поносить. Хоть чуть-чуть.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,138
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    А как счет 101.36 называется, помните?
    И даже тут возможны варианты.

    Есть у меня ПТУ знакомое. Нет, теперь они гордо именуются колледж, но по сути как было ПТУ, так ПТУ и осталось. Так вот у них практически все перечисленное вообще проходит по разряду учебных пособий. Поскольку используется в процессе обучения. Вот они учитывают учебные пособия на счете 101.38, не знаю почему, я не вникал в их учет, просто мимоходом отметил для себя, как нетипичную и даже в чем-то забавную ситуацию.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2017
    Сообщений
    318
    Я бы с радостью, вот только ждут моего решения. "Как скажешь, так и сделаем". У меня нет возможности покупать ОС, вот и хочу прописать это в учетке или комиссией. Но только надо точно определиться

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,138
    А Вы сами не член комиссии? Ну тогда говорите им, все что угодно, если вашей подписи так не будет

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,138
    Хотя, конечно, практически все это ОС.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2017
    Сообщений
    318
    Нет, моей подписи не будет. Но оплачивать и принимать на учет буду я. 310 статьи нет у меня, а вот инструменты нашим рабочим нужны, вот и спрашиваю. Спасибо

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •