×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 35 из 35
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Но указав дату увольнения не ранее 15.10.18. Иначе нет основания как в связи с выходом на пенсию, на пенсию раньше достижения возраста выйти никак не получится
    ВЫ что-нибудь про досрочные пенсии слышали - у человека может быть вредный стаж или работа в районах крайнего севера и для него пенсионный возраст наступает совсем не по дате рождения.

  2. #32
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    1 я - нет такого понятия - "отработка". По ТК работник обязан известить о своем намерении, не менее чем за 2 недели.
    ну вот к чему это? ТАК написано для понимания вопроса, и вы его поняли
    дело в том, что среди не бухгалтеров термин "отработка" понимается в буквальном смысле слова - как обязанность, принудиловка и т.д. с соответствующим эмоциональным окрасом.
    А вот обязанность известить "не позднее чем", имеет совершенно другой эмоциональный смысл.
    Это как в случае "я бросил курить" и "я перестал курить".
    В первом случае - герой и всё такое...но, чаще всего, хочется переступить через запрет самому себе и..переступают.
    Во втором, не курю потому, что сейчас не хочу. А если захочу... Одним словом, нет морального принуждения.
    И...перестает человек курить. если и случится, то нет угрызений совести и мысли - ааа. всё равно нарушил!!!
    Теперь уж чего!!!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #33
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    почему 15, а не 14
    Согласен, 14.
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    А какое может быть основание, если это военный пенсионер или пенсия по инвалидности
    Военный уже имеет удостоверение и он не работал до выхода на военную пенсию, а служил, инвалид - справку МСЭК как основание для назначения пенсии по инвалидности. А как Вы уволите якобы инвалида до его освидетельствования?

    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    у человека может быть вредный стаж или работа в районах крайнего севера и для него пенсионный возраст наступает совсем не по дате рождения.
    А я и не говорил нигде о дате рождения, я говорил о достижении пенсионного возраста. Для северного или вредного стажа это свои возрасты, да и стаж (как основание применять другой возраст) может быть к этой дате ещё не выработан.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    16.03.2011
    Сообщений
    122
    Цитата Сообщение от Женщина-Кошка Посмотреть сообщение
    только у нас ПФ заключает соглашение с работодателями о пенсионном документообороте?
    наш фонд уже месяца три назад дал добро на предоставление документов по пенсионерам будущего года
    У нас уже год практически насильно наш ПФР заставляет работодателей заключать "Соглашения об уходяших на пенсию". Работодатель предоставляет данные о сотрудниках, кому в ближайший год на пенсию, отправляет сканы документов(трудовая, диплом, заявление и т.д.).

  5. #35
    YUM,

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •