×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    28.07.2011
    Сообщений
    68

    Личный кабинет налоговой для ИП

    Доброго дня!

    В lkip.nalog.ru в "Список операций по расчетам с бюджетом" не могу понять цифры. Примерно 30% информации вроде бы понятно - есть инфо об уплате за налоги, страховые взносы, но не все, и почему-то можно увидеть только 1 год.

    Подскажите пожалуйста, являются ли данные личного кабинете налогоплательщика ИП полными, и если нет, то какой смысл в этом личном кабинете?

    PS: допустим, смысл в том, чтобы делать возвраты, но нужно для этого поставить цифровую подпись, и я у кого ни спрашивал, никому этого не удалось, всё время какие-то ошибки, танцы с бубнами через старый браузер IE и пр.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,039
    Цитата Сообщение от WhiteTiger Посмотреть сообщение
    то какой смысл в этом личном кабинете?
    не посылать вам разную ерунду на бумаге, а посылать через личный кабинет, ИМХО
    кто ищет, тот...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    28.07.2011
    Сообщений
    68
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    не посылать вам разную ерунду на бумаге, а посылать через личный кабинет, ИМХО
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    не посылать вам разную ерунду на бумаге, а посылать через личный кабинет, ИМХО
    что-бы подписать, надо электронную подпись, которая, как мне известно ни у кого не работает.
    был случай, в конце прошлого года. звонит мне налоговый инспектор, и говорит могу ли я им срочно переслать по ВАЙБЕРУ квитанции за уплату страховых взносов, т.к. они не могут найти...
    Всё конечно относительно, но личный кабинет лично я не понимаю зачем нужен, разве что только посмотреть на цифры, не соответствующие действительности (не полная информация о поступлениях в бюджет и не за весь срок). Такая служба как налоговая не стала бы делать л/к если в нём вообще нет смысла, потому и спрашиваю, в чем его смысл, у тех, кто знает, кто активно пользуется и может сказать "вы всё неверно понимаете, там данные только по таким-то критериям размещены..."

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,683
    У меня данные в ЛК сходятся с моими данными. За исключением части страховых взносов, переданных от ПФР (но в мою пользу, поэтому я не иду разбираться)
    Все платежи в налоговую можно посмотреть там, свериться, все ли поступило куда надо
    Цитата Сообщение от WhiteTiger Посмотреть сообщение
    что-бы подписать, надо электронную подпись, которая, как мне известно ни у кого не работает.
    Так речь про то, что налоговая вам отпрвляет, а не вы ей. У налоговой все нужные подписи работают

  5. #5
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,039
    они вам посылают ерунду, а вы так за подписью
    не имею ЛК и не собираюсь заводить
    кто ищет, тот...

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    28.07.2011
    Сообщений
    68
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    они вам посылают ерунду, а вы так за подписью
    не имею ЛК и не собираюсь заводить
    Опустим момент с электронной подписью. Не работает - не надо (хоть это и странно).

    Я бы не назвал "Список операций по расчетам с бюджетом" ерундой, наверняка они туда подтягиваются автоматически, а не тётенька их вручную забивает. Не понятно почему так мало данных, и цифры не знакомые есть.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    28.07.2011
    Сообщений
    68
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    У меня данные в ЛК сходятся с моими данными.
    Все платежи в налоговую можно посмотреть там, свериться, все ли поступило куда надо
    Я ИП уже 10 лет, но там данные только от 25.04.2017 до 19.07.2018
    И даже в этот интервал платежи не все. Получается, что я не платил ничего 9 лет ранее, а эти неполные данные размещены стихийно?
    Или это серьёзный повод, чтобы идти в налоговую разбираться?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    202
    в операциях по расчетам с бюджетом есть "фильтры". их раскройте - там можно выбрать год

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,683
    Цитата Сообщение от WhiteTiger Посмотреть сообщение
    Получается, что я не платил ничего 9 лет ранее, а эти неполные данные размещены стихийно?
    Никто платежи за 9 лет туда бы и не вносил, это бессмысленно.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    28.07.2011
    Сообщений
    68
    Цитата Сообщение от Женщина-Кошка Посмотреть сообщение
    в операциях по расчетам с бюджетом есть "фильтры". их раскройте - там можно выбрать год
    Есть такое, но там только 2017 и 2018. Вероятно, данные начинают туда поступать только с момента открытия личного кабинета...
    А как быть с тем, что текущие данные неправильные и неполные? Это причина, чтобы разбираться с налоговой, полагая, что эти данные должны быть обязательно верными?

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,683
    Цитата Сообщение от WhiteTiger Посмотреть сообщение
    А как быть с тем, что текущие данные неправильные и неполные?
    А что именно неправильное и неполное? Нет каких-то платежей?

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    202
    Цитата Сообщение от WhiteTiger Посмотреть сообщение
    Есть такое, но там только 2017 и 2018. Вероятно, данные начинают туда поступать только с момента открытия личного кабинета...
    А как быть с тем, что текущие данные неправильные и неполные? Это причина, чтобы разбираться с налоговой, полагая, что эти данные должны быть обязательно верными?
    несомненно. там тоже люди работают и ошибки допускают. вот давеча в кабинете обнаружила пеневку ажно с начала 2017 года (начислили 1.10.18). а это просто кто-то самовольно перенес два платежа февраля и марта 2017 г. на другой КБК. буду грозное письмо сейчас писать

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    28.07.2011
    Сообщений
    68
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А что именно неправильное и неполное? Нет каких-то платежей?
    Совершенно верно. не хватает платежей. Причём пени не превышающие 18 рублей есть, а большие уплаты отсутствуют, на которые начислялись эти пени. Сравнил с банковскими выписками, всё было уплачено в один день, пени показывают в личном кабинете, а основной суммы - нет.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    28.07.2011
    Сообщений
    68
    Цитата Сообщение от Женщина-Кошка Посмотреть сообщение
    несомненно. там тоже люди работают и ошибки допускают. вот давеча в кабинете обнаружила пеневку ажно с начала 2017 года (начислили 1.10.18). а это просто кто-то самовольно перенес два платежа февраля и марта 2017 г. на другой КБК. буду грозное письмо сейчас писать
    У меня какой-то платёж с 2011 года облагается до сих пор пенями (копейки сущие, но всё равно), никто в налоговой сей феномен не может объяснить.
    - Платёж был выполнен в 2011 году в полном размере?
    - Да.
    - А почему до сих пор за него выставляются пени?
    - Не знаем.

    В личном кабинете эти пени видны. Именуются "Программно начислена пеня за месяц пеня"
    0,46 и т.д. Каждый месяц откуда-то берутся. Была бы раскладушка и много времени, поселился бы в налоговой до тех пор, пока не объяснят почему постоянно начисления идут за выполненный платёж 2011 года.
    Последний раз редактировалось WhiteTiger; 15.10.2018 в 13:01.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    202
    пишите, чтоб отменили.
    вдруг вам кредит понадобится, а у вас задолженность перед бюджетом

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    28.07.2011
    Сообщений
    68
    Цитата Сообщение от Женщина-Кошка Посмотреть сообщение
    пишите, чтоб отменили.
    Простите за глупый вопрос, а как им писать по этим моментам? Я просто единственно что делаю - это декларацию сдаю раз в год, остальных документов и обращений ни разу не делал, на этом вся коммуникация с налоговой заканчивается. Писать можно без электронных подписей через личный кабинет, или нужно на бумажном носителе по какой-то форме?

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    202
    если нет электронной подписи, просто пишете на бумаге и несете в налоговую. обязательно укажите телефон для связи, потому что рассматривать ваш вопрос будет не тот инспектор, который принимать письмо будет.
    в правом углу пишете "в инспекцию такую-то от ИП такого-то (ИНН, ОГРНИП), телефон"
    и основной текст: прошу разобраться в правильности начисления пени по такому-то налогу. о причинах начисления прошу сообщить (указать способ) или внести исправления при отсутствии причин для начисления.
    Последний раз редактировалось Женщина-Кошка; 15.10.2018 в 15:12.

  18. #18
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,364
    Цитата Сообщение от WhiteTiger Посмотреть сообщение
    что-бы подписать, надо электронную подпись, которая, как мне известно ни у кого не работает.
    я отправляю письма через ЛК, это единственный способ добиться от них ответа. Причем ответы были условно достаточно вменяемые, чтобы разобраться в ситуации (например, откуда пени взялись в каком-то месяце).
    С отладкой работы ЭЦП помогла техподдержка спецоператора, как-то с ИП оказалось всё заковыристее, чем с ЮЛ.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    28.07.2011
    Сообщений
    68
    Цитата Сообщение от Женщина-Кошка Посмотреть сообщение
    если нет электронной подписи, просто пишете на бумаге и несете в налоговую. обязательно укажите телефон для связи, потому что рассматривать ваш вопрос будет не тот инспектор, который принимать письмо будет.
    в правом углу пишете "в инспекцию такую-то от ИП такого-то (ИНН, ОГРНИП), телефон"
    и основной текст: прошу разобраться в правильности начисления пени по такому-то налогу. о причинах начисления прошу сообщить (указать способ) или внести исправления при отсутствии причин для начисления.
    Спасибо большое! Я попробую.
    Пока написал прямо через обратную связь в личном кабинете, без подписи которая работает. Посмотрим, вдруг ответят)

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    28.07.2011
    Сообщений
    68
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    С отладкой работы ЭЦП помогла техподдержка спецоператора, как-то с ИП оказалось всё заковыристее, чем с ЮЛ.
    Я полагаю что там какая-то муть с сертификатами, всё работает только через браузер IE 11 версии, который больше даже не поддерживается? А, ну ещё за это всё надо сколько-то денег в год платить?

  21. #21
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,364
    Цитата Сообщение от WhiteTiger Посмотреть сообщение
    всё работает только через браузер IE 11 версии, который больше даже не поддерживается?
    а зачем Вам его поддержка?

    Цитата Сообщение от WhiteTiger Посмотреть сообщение
    за это всё надо сколько-то денег в год платить?
    за IE ???
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    28.07.2011
    Сообщений
    68
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    а зачем Вам его поддержка?
    IE более не поддерживается производителем (Microsoft который), я не использую его более. Он сильно тормознутый и забагованный.
    Если не ошибаюсь, в современных браузерах типа FF или Хром цифровые подписи крипто про работают только на бумаге.

    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    за IE ???
    За цифровую подпись)

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2012
    Сообщений
    38
    во вкладке "Список операций по расчетам с бюджетом" определенный смысл есть....
    но откуда постоянно высвечиваются переплаты на главной странице ? я так понимаю на них не смотрим ? не обращаем внимание ?

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    Г.Чебоксары
    Сообщений
    333
    Цитата Сообщение от nyse Посмотреть сообщение
    но откуда постоянно высвечиваются переплаты на главной странице ? не обращаем внимание ?
    Страховые взносы ОМС за квартал=1721руб. х на 4(квартала) =6884 руб. за год.
    Страховые взносы ОПС за кв.=7338,5руб. х на 4 =29354 руб. за год.
    Вот как то так у ИП без работников должна высвечиваться переплата,которая должна исчезнуть в начале следующего года.
    Если так,то и не обращаем внимания.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2012
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от Иванович 333 Посмотреть сообщение
    исчезнуть в начале следующего года.
    у кого как, я думаю высвечвается + тут еще налоги надо добавить УСН
    Вообщем я так понимаю, весь год весит переплата по ОМС , ОПС, УСН а потом все это списывается под ноль в конце года или начале следующего (при условии, если конечно все правильно платил ИП,)
    правильно я понимаю ?

  26. #26
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,364
    Цитата Сообщение от nyse Посмотреть сообщение
    а потом все это списывается под ноль в конце года или начале следующего
    фиксированные взносы по сроку 31.12, налог УСН по сроку 01.05 следующего года, а иногда даже позже, ибо бардак там у них всегда.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    а иногда даже позже,
    В ЛК появятся изменения недели через две...

  28. #28
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,364
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    недели через две
    да какие недели две, по полгода иногда висит якобы переплата фикс.взносов
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2012
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    да какие недели две, по полгода иногда висит якобы переплата фикс.взносов
    вообщем понятно более менее. на переплаты и прочее не ориентируемся,иными словами...

  30. #30
    Аноним
    Гость
    Подскажите, как в кабинете вывести отправленные платежи 2019г? Раньше можно было год поменять и все платежи были видны. А теперь что-то поменялось? Или опять у них что-то слетело?вижу только остаток на начало 2020г

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •