×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2014
    Сообщений
    18

    Исправление ошибок в учете при УСН Д-Р

    Помогите, пожалуйста, практики по УСН Доходы-Расходы.
    Ситуация следующая. Устроилась на работу в августе. До меня семь месяцев в учете творился бардак. Не были внесены документы прихода частично май, июнь. Частично не были внесены и расходы 1 квартала. По 62 счету частично счета не выставлялись. Полугодие естественно не закрыто и КУДиР не формировалась. Аванс по УСН уплачен с потолка. Одним словом печалька. Вопрос такой: можно при УСН внести расходы задним числом, т.е. в августе и сентябре внести документы во второй и первый квартал?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Tatyanaz0501, так это от программы зависит. Откуда ж мы знаем, что там у вас

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2014
    Сообщений
    18
    Сформулирую по другому. В ходе сверки с контрагентом я сегодня выяснила, что в учете не отражено перевыставление услуг. Могу ли я сейчас вносить операции в учете, например в марте? В ОСНО я бы уже не внесла, так как сдана прибыль. А при УСН отчетность квартальная не сдается, а только уплачиваются авансовые платежи по УСН.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Tatyanaz0501 Посмотреть сообщение
    В ОСНО я бы уже не внесла, так как сдана прибыль.
    Так и её можно откорректировать в случае ошибки. А уж расчет авансов по УСН тем более
    Да и выбора-то особо нет. Раз не отражено, надо отражать. Причем датой совершения операции, раз налоговый период не закончился

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2014
    Сообщений
    18
    Спасибо

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •