×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Аноним33
    Гость

    Сняты с учета как ЕНВД. Куда сдавать декларацию?

    Здравствуйте! В августе 2018 года ООО подали заявление на снятие с учета как плательщики ЕНВД по месту ведения деятельности. Сегодня подаем декларацию за 3 квартал в эту налоговую, но декларацию не принимают, так как мы сняты с учета. И что теперь делать? Куда подавать декларацию?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Ну тут два варианта - либо отправить по почте в ту налоговую. Либо сдать в свою территориальную. Второй вариант предлагает ФНС. Но вот что там с этой декларацией делать будут...

  3. #3
    Аноним33
    Гость
    Самое интересное, что требования дать пояснения по предыдущим декларациям они нам до сих пор присылают. И принимают ответы от нас. А тут отказали в приеме декларации...

  4. #4
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,175
    Аноним33, а вы как сдать пытались - по ТКС или лично?
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  5. #5
    Аноним33
    Гость
    По ТКС

  6. #6
    Аноним33
    Гость
    Самое интересное, что по ТКС я не могу отправить декларацию ЕНВД и по месту регистрации, так как там не стою на учете как плательщик ЕНВД, а соответственно у меня нет КПП, как плательщика ЕНВД. Программа не пропускает декларацию, выдает ошибку.

  7. #7
    Красный Мак
    Гость
    Аноним33,
    Я отправила по ТКС по месту учета, не приняли. Заплатила налог. И забыла. Все. Свои обязанности вы выполнили. Думаю, что бумажную декларацию та же участь постигнет, принята не будет.

  8. #8
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Я отправила по ТКС по месту учета, не приняли. Заплатила налог.
    я отправляла по ТКС по месту закрытого ЕНВД, не приняли, потом налог туда заплатила, они сами позвонили, типа налог нЕкуда девать, я им посоветовала "открыть" обратно обязательство по ЕНВД и туда отнести декларацию и налог, в результате всё они смогли, есть у них такая техническая возможность.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  9. #9
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,175
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    они сами позвонили, типа налог нЕкуда девать
    Это их личные технические трудности, которые налоговики сами себе успешно создают: раз ФЛ/ЮЛ был зарегистрирован в одной ИФНС как плательщик ЕНВД, то туда и должен сдавать последний отчёт, и налог платить. Поскольку в НК не прописано, что в случае снятия с учёта в качестве плательщика ЕНВД налогоплательщик должен сдать отчётность до этой даты, то и требовать, чтоб он это сделал до того, как они закрывают учётную запись, не имеют права. Равно как и не принять отчётность, т.к. этот случай явно не входит в перечень обоснованных отказов.

    Поэтому, Аноним33, отправляйте им почтой бумажную декларацию и платите налог в ту же ИФНС, куда сдавались раньше. Вы выполните всё, что требуется по закону, ведь декларацию они получат и она будет зарегистрирована во входящей корреспонденции, а всё остальное - их головная боль. Будут звонить - так и отвечайте.
    Последний раз редактировалось Крысавица; 15.10.2018 в 10:25.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •