×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    27

    Налогообложение сети торговых автоматов (Москва, МО, Спб) ИП

    Добрый день.
    Имеется сеть торговых автоматов, расположенных в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге, владелец - ИП без работников, зарегистрированный в Москве на УСН 6%.
    Хотя отсрочка по установке касс есть до июля 2019, хочется подготовиться заранее.
    По Москве большинство автоматов переведено на Патенты (доход по патенту 27500 - соответственно налог в месяц 1650р с автомата.).
    В Московской Области и Санкт-Петербурге хочется перевести автоматы на ЕНВД.
    Соответственно, вопросы:
    1) ИП на УСН. Правильно ли я понимаю, что можно совмещать УСН, патенты и ЕНВД?
    2) Для каждого конкретного места нужно рассчитывать свой налог, исходя из района Московской области или Санкт-Петербурга, верно?
    3) Какой вид деятельности выбирать? "Розничная торговля, осуществляемая через объекты нестационарной торговой сети" ? Где-то я видел "Торговля с помощью торговых автоматов" или что-то в этом роде.
    4) http://www.vendoved.ru/10-otvetov-na...a-v-2017-godu/ - в данной статье довольно подробно указано, что и как нужно делать. Подтвердите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что для работы на ЕНВД в Московской области, мне необходимо встать на учет в ближайшую налоговую (к территории которой относится любой из установленных в МО аппаратов) и далее по МО работать через данную налоговую. В Санкт-Петербурге, соответственно тоже самое. Или же по МО необходимо в каждом районе вставать на учет в инспекцию этого региона?
    5) Через Контур можно подавать всю отчетность удаленно и только единожды столкнуться с проблемой "выезда" в налоговую для регистрации?
    6) Неизвестно, не планируются ли в Спб и МО переход на Патенты для вендинга?

    Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    27
    3) Второй вид деятельности правильно называется "Реализация товаров с использованием торговых автоматов"

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от АлексейАА Посмотреть сообщение
    3) Второй вид деятельности правильно называется "Реализация товаров с использованием торговых автоматов"
    При этом данный показатель в Люберцах, например, есть, и равен единице, а вот в Балашихе его уже в списке вообще нет.
    Как быть в этом случае?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •