×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Расходы на зарплату, не учитываемые в НУ

    Добрый день!
    Бухгалтерия 3.0, редакция 3.0 (3.0.60.46)
    Подскажите, пожалуйста, где и что надо поменять, чтобы расходы на зарплату не учитывались при расчете налога на прибыль, взносы тоже.
    Спасибо
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Mashunya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва-Дубна
    Сообщений
    536
    Цель? Навсегда или только для Декларации по прибыли?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Создать новый способ отражения в бухучете с особой статьей затрат ( которая не принимать в НУ)

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Mashunya Посмотреть сообщение
    Цель? Навсегда или только для Декларации по прибыли?
    Навсегда в этом месяце в Декларации по прибыли. БУ оставить.
    Когда появится доход - учитывать и в НУ и в БУ

  5. #5
    Клерк Аватар для Mashunya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва-Дубна
    Сообщений
    536
    Я правильно поняла, что з/п и взносы за этот месяц в НУ Вы никогда не будете учитывать в НУ? Тогда новое начисление надо создать для этого месяца.
    Если только в Декларации, то убрать ручками в Декларации.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Mashunya Посмотреть сообщение
    Я правильно поняла, что з/п и взносы за этот месяц в НУ Вы никогда не будете учитывать в НУ? Тогда новое начисление надо создать для этого месяца.
    Да, верно никогда не будем за этот месяц.
    Не пойму можно ли сделать начисление без учета в НУ, но не править ничего в настройках программы? Чтобы следующие месяцы учитывались нормально.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    108
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Да, верно никогда не будем за этот месяц.
    Не пойму можно ли сделать начисление без учета в НУ, но не править ничего в настройках программы? Чтобы следующие месяцы учитывались нормально.
    ну так вам и советуют для этого месяца создать новое начисление, которое не будет учитывать в НУ ни саму зарплату, ни взносы, а со следующего месяца вернетесь к обычным начислениям.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Люлинда Посмотреть сообщение
    ну так вам и советуют для этого месяца создать новое начисление, которое не будет учитывать в НУ ни саму зарплату, ни взносы
    Подскажите, пожалуйста, где и что надо подправить в документе начисление, чтобы эти расходы были не принимаемые в НУ

  9. #9
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Вам третий раз повторить одно и тоже?
    Ну можно еще руками в проводках поправить, убрать налоговые проводки.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Не новое начисление а новый способ отражения в бухучете со статьей затрат в настройках которой будет НЕ принимается в НУ. И, по необходимости (вдруг не один раз надо) , относить начисления на этот способ отражения( можно отдельного человека, подразделения или организации целиком). Взносы сами подтянутся.
    это вам к пп #6. Настройки программы трогать не нужно.

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Александр_не_бух Посмотреть сообщение
    Не новое начисление а новый способ отражения в бухучете со статьей затрат в настройках которой будет НЕ принимается в НУ. И, по необходимости (вдруг не один раз надо) , относить начисления на этот способ отражения( можно отдельного человека, подразделения или организации целиком). Взносы сами подтянутся.
    это вам к пп #6. Настройки программы трогать не нужно.
    Спасибо большое! В начислении зарплаты сделала, как вы сказали, и все получилось, но взносы не подтянулись (((
    что я могла сделать не так?

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Отражение в учете документ скорее всего не сделали не провели....

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Александр_не_бух Посмотреть сообщение
    Отражение в учете документ скорее всего не сделали не провели....
    Все перепровела. Зарплата не учитывается, а взносы учитываются. В способах учета зарплаты неактивна кнопка налогового учета страховых взносов. Она выделена серым (заблокирована разработчиками) поэтому программа взносы все равно учитывает.
    Точно также невозможно вручную ничего исправить в проводках в Начислении зарплаты.
    Подскажите, пожалуйста, каким еще способом можно убрать эти начисления, чтобы программа правильно отражала расходы в НУ ?

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    [QUOTE=Аноним;55007962]. В способах учета зарплаты неактивна кнопка налогового учета страховых взносов. Она выделена серым (заблокирована разработчиками) поэтому программа взносы все равно учитывает.
    Не понял о чем это?

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Если имели ввиду ЧТо способы учета зарплаты в БУ и НУ совпадают - то так и должно быть. Вы должны были создать статью "Оплата труда (не принимать в НУ)" (типа так как то) с видом расхода "не учитываемые в целях налогообложения). И способ отражения в бухучете соответствующий. Для верности я бы и начисление по новой сделал. Хотя это не должно влиять.

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Александр_не_бух Посмотреть сообщение
    Если имели ввиду ЧТо способы учета зарплаты в БУ и НУ совпадают - то так и должно быть. Вы должны были создать статью "Оплата труда (не принимать в НУ)" (типа так как то) с видом расхода "не учитываемые в целях налогообложения). И способ отражения в бухучете соответствующий. Для верности я бы и начисление по новой сделал. Хотя это не должно влиять.
    Я так и сделала. Создала новую статью Оплата труда не принимать в НУ. Вид расхода "не учитываемые в целях налогооблажения". В этом виде расхода не активна кнопка где учитываются взносы, они автоматом принимаемые и горят серым. Заблокировано разработчиками.
    Я думаю может с помощью ОПерации введенные вручную подправить?

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Наверное создавали "копированием" стандартной (с желтой точкой) статьи Оплата труда? Создайте новую Оплата труда (не НУ).

  18. #18
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я думаю может с помощью ОПерации введенные вручную подправить?
    ну это вообще очень удобный и действенный способ. Только имейте в виду, что, возможно, половину отчетности править вручную надо будет.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •