×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Учет реализации и списани материала в автосервисе

    Предлагают работу в автосервисе. УСН и ОСНО - 2 орг-ции.
    Вопросы такие. Реализация подразумевает оплату клиентом и техдеталей и работы.
    1.Могу я сразу списывать в расход ВСЕ детали по дате приобретения, т.е сразу, а саму реализацию вносить ежедневно одним документом как "УСЛУГИ АВТОСЕРВИСА" на сумму кассовых продаж за день?
    2. Контрагент у меня при этом будет просто абстрактный "РОЗНИЧНЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ"?
    3. Что будет основание для занесения реализации Z-отчет? Я его должна подколоть к кассовой книге (Отчету кассира)?
    4.Реализацию вношу обычной нкл (актом услуг) или существует отдельный документ для таких реализаций за сутки? (работаю в 1с) Для товара вроде есть Отчет о розничгых продажах, но у меня получается услуги...

    Спасибо огромное!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Никто не поможет?

  3. #3
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    ИП или ООО?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Могу я сразу списывать в расход ВСЕ детали по дате приобретения, т.е сразу, а саму реализацию вносить ежедневно одним документом как "УСЛУГИ АВТОСЕРВИСА"
    речь про реализацию товаров или услуг? Запчасти как списываете?


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Реализацию вношу обычной нкл (актом услуг) или существует отдельный документ для таких реализаций за сутки? (работаю в 1с)
    1с тыща вариантов


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Могу я сразу списывать в расход ВСЕ детали по дате приобретения, т.е сразу, а саму реализацию вносить ежедневно одним документом как "УСЛУГИ АВТОСЕРВИСА"
    в НУ да, в БУ нет.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •