×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 75
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2017
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Кстати, может вы сильно удивитесь, но это: НЕ ЗАКОН!
    Выше я написала выдержу из закона. Искренне советую перечитать внимательно. Ну вы знаете поговорку про "... если понят, то не так")

    А специалисты, кто на Клер.ру статьи пишет, по исключительно Вашему мнению тоже чушь несут??? А что вы тогда тут делаете?

    https://www.klerk.ru/buh/articles/476269/

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2017
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Незабудочка Посмотреть сообщение
    Где-то ж в чеке должна быть ясность?!) Или слово ТЕРМИНАЛ все портит?((
    Сделайте опыт))) Придите в сбер в терминал и положите 100 руб на телефон наличкой и 100 руб с карты. Сравните чеки: чем-то же они будут отличаться и станет всё ясно)

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    488
    Цитата Сообщение от Olga6Kach Посмотреть сообщение
    Сделайте опыт))) Придите в сбер в терминал и положите 100 руб на телефон наличкой и 100 руб с карты. Сравните чеки: чем-то же они будут отличаться и станет всё ясно)
    Я вот в чудо-законе никак не пойму... - если пришел в банк с наличными и заплатил через операционистку, то ККМ не нужен, а если пришел с теми же наличными, но заплатил через терминал (не важно с картой или без нее - просто если с картой, то получается внес наличные на нее), то ККМ нужен или нет???
    Нмкак не пойму эту "прослойку" через операционистку.)) Смысл-то тот же.
    А главное, если оплата через Терминал, но без карты - это нормально? ККМ не нужен? И есть ли способ подтверждения этой "наличной" оплаты через терминал (что она не с карты).?

  4. #34
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Olga6Kach Посмотреть сообщение
    Выше я написала выдержу из закона.
    из которой не следует, что система "клиент-банк" является электронным средством платежа.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    488
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    из которой не следует, что система "клиент-банк" является электронным средством платежа.
    А ТЕРМИНАЛ - железный электронный ящик в Сбере)), является электронным средством платежа?)

  6. #36
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Незабудочка Посмотреть сообщение
    А ТЕРМИНАЛ - железный электронный ящик в Сбере)), является электронным средством платежа?)
    Нет.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    Цитата Сообщение от xvostik Посмотреть сообщение
    в моей банковской выписке все платежи от физиков (от сбера) приходят с 30233 810
    "Незавершенные расчеты по операциям, совершаемым с использованием платежных карт"

    завтра придет платеж, по такому же чеку, как выше
    посмотрю какой будет счет

    uid это uid, это не номер счета
    такой платеж так же пришел с 30233 810

  8. #38
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Незабудочка Посмотреть сообщение
    Я вот в чудо-законе никак не пойму.
    Цитата Сообщение от Незабудочка Посмотреть сообщение
    способ подтверждения этой "наличной" оплаты
    если операционистка дала чек, то все, вам его бить не надо. Поэтому, чтобы себя обезопасить при получении безнала от физика - просить их прислать Вам чек. Правда я не понимаю для чего так заморачиваться и искать надо/ не надо. Не проще ли бить на все от физика? И уж точно отбрасывать только ИП и ООО. Хотя, если ИП платит со своего счета физика (а Вы точно знаете что это ИП и доки будут на ИП), считаю что и тут лучше пробить. Никуда же в учет эта инфа не идет и не дублирует НИЧЕГО!!!
    С уважением, Наталия

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    488
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    если операционистка дала чек, то все, вам его бить не надо. Поэтому, чтобы себя обезопасить при получении безнала от физика - просить их прислать Вам чек. Правда я не понимаю для чего так заморачиваться и искать надо/ не надо. Не проще ли бить на все от физика? И уж точно отбрасывать только ИП и ООО. Хотя, если ИП платит со своего счета физика (а Вы точно знаете что это ИП и доки будут на ИП), считаю что и тут лучше пробить. Никуда же в учет эта инфа не идет и не дублирует НИЧЕГО!!!
    В нашем случае ,чек дал Терминал, а не операционистка.
    Вот я и пытаюсь понять - чек терминала оправдывает не применение ККМ? Клиентка внесла наличные в терминал
    У нас нет кассы. Рады бы пробить ,да не на чем.)

  10. #40
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Не проще ли бить на все от физика?
    Как минимум, дороже на стоимость кассового аппарата и его годового обслуживания.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2017
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    из которой не следует, что система "клиент-банк" является электронным средством платежа.
    Судя по всему ваша логика такая:

    1) оплатил картой в магазине или интернете - Эл средство платежа
    2) оплатил картой через терминал / операциониста - нет
    3) оплатил с карты через онлайн-банк - нет
    4) Про обычный перевод с р/с ФЛ через клиент-банк я вообще не молчу.


    Так вот: законе не написано КАКИМ из указанных способов деньги переводятся продавцу. Говорится, что это "СРЕДСТВО ИЛИ СПОСОБ, который позволяет клиенту оператора по переводу денежных средств СОСТАВЛЯТЬ/УДОСТОВЕРЯТЬ/ПЕРЕДАВАТЬ распоряжение для перевода денежных средств в рамках применяемых ФОРМ БЕЗНАЛИЧНЫХ РАСЧЕТОВ с использованием ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ, (ЗАПЯТАЯ!!) электронных носителей информации (в т.ч. платежных карт).

    Т.е. первый пункт - это ФОРМА БЕЗНАЛИЧНЫХ РАСЧЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. А это и есть система "Клиент-банк". Это способ через который покупатель может составить, удостоверить и отправить своё платежное поручение с использованием телекоммуникационных технологий.

    Второй пункт - это Электронные носители информации (В.Ч. платежные карты).

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2017
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    из которой не следует, что система "клиент-банк" является электронным средством платежа.
    54-ФЗ. статья 1.1. Укажите, мне, где вы тут вычитали, что безналичный порядок - это только банковские карты????

    расчеты - прием (получение) и выплата денежных средств наличными деньгами и (или) в БЕЗНАЛИЧНОМ ПОРЯДКЕ за товары, работы, услуги, прием ставок, интерактивных ставок и выплата денежных средств в виде выигрыша при осуществлении деятельности по организации и проведению азартных игр, а также прием денежных средств при реализации лотерейных билетов, электронных лотерейных билетов, приеме лотерейных ставок и выплате денежных средств в виде выигрыша при осуществлении деятельности по организации и проведению лотерей. В целях настоящего Федерального закона под расчетами понимаются также прием (получение) и выплата денежных средств в виде предварительной оплаты и (или) авансов, зачет и возврат предварительной оплаты и (или) авансов, предоставление и погашение займов для оплаты товаров, работ, услуг (включая осуществление ломбардами кредитования граждан под залог принадлежащих гражданам вещей и деятельности по хранению вещей) либо предоставление или получение иного встречного предоставления за товары, работы, услуги;

    А вообще.... Блажен кто верует, легко ему на свете))

    Советую подготовить весовые аргументы для налоговой инспекции и Арбитражного суда

    За сим откланиваюсь)))

  13. #43
    Аноним
    Гость

    [/quote] [quote]

    Цитата Сообщение от Olga6Kach Посмотреть сообщение
    Так вот: законе не написано КАКИМ из указанных способов деньги переводятся продавцу. Говорится, что это
    В каком законе и какой его статье?

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2017
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Незабудочка Посмотреть сообщение
    В нашем случае ,чек дал Терминал, а не операционистка
    А вам деньги поступили на счет? Что отражается в платежке на поступление в банковских реквизитах покупателя?

  15. #45
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Olga6Kach Посмотреть сообщение
    54-ФЗ. статья 1.1.
    Я вам настоятельно советую продолжить чтение этого закона хотя бы до Статьи 4.3, которая устанавливает ПОРЯДОК применения ККТ....

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2017
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В каком законе и какой его статье?
    ч. 19 ст. 3 Федерального закона от 27.06.2011 N 161-ФЗ о "Национальной платежной системе"

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2017
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я вам настоятельно советую продолжить чтение этого закона хотя бы до Статьи 4.3, которая устанавливает ПОРЯДОК применения ККТ....
    Вы бы цитаты закона привели что-ли для приличия, а то все шлете куда-то в ...

  18. #48
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Olga6Kach Посмотреть сообщение
    ч. 19 ст. 3 Федерального закона от 27.06.2011 N 161-ФЗ о "Национальной платежной системе"
    Какое отношение этот закон имеет к обязанности применения ККТ?

  19. #49
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Olga6Kach Посмотреть сообщение
    Вы бы цитаты закона привели что-ли для приличия, а то все шлете куда-то в ...
    Вам указали конкретную статью конкретного закона. Вас научить гуглить?

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2017
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вас научить гуглить?
    Против такого серьезного, а главное законодательно обоснованного аргумента, как сходить погуглить мне и возразить-то нечего.... Сдаюсь ))

    P.S. А с налоговой тоже такой аргумент в споре помогает? А то я все закон, да закон... а надо вон как в гугл послать оказывается))

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2017
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Какое отношение этот закон имеет к обязанности применения ККТ?
    Такое же, как вы к бухучету.

    Желаю всего хорошего)))

  22. #52
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Olga6Kach Посмотреть сообщение
    А с налоговой тоже такой аргумент в споре помогает?
    Ага. Налоговой, в отличие от вас, достаточно ссылки на конкретную статью конкретного закона.

  23. #53
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Olga6Kach Посмотреть сообщение
    Такое же, как вы к бухучету.
    Вас родители не учили, что грубить и хамить в споре - это неприлично?

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2017
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ага. Налоговой, в отличие от вас, достаточно ссылки на конкретную статью конкретного закона.
    Вы как постановление о штрафе аннулируйте через суд, обязательно с нами поделитесь. Какой такой подпункт пункта части статьи спасет миллионы фирм от применения ККТ в безнальных расчетах с ФЛ.

    Мы ж на вас молится будем, спаситель Вы наш!

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2017
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вас родители не учили, что грубить и хамить в споре - это неприлично?
    Кажется кто-то вежливый начал обращение ко мне с фразы "Не несите чушь..."

    Или это не грубость считается?

  26. #56
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Olga6Kach Посмотреть сообщение
    Какой такой подпункт пункта части статьи спасет миллионы фирм от применения ККТ в безнальных расчетах с ФЛ.
    Самый первый абзац статьи 4.3 ФЗ-54. Прочтите же его наконец!

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2017
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Самый первый абзац статьи 4.3 ФЗ-54. Прочтите же его наконец!
    Абзац второй указанной статьи

    "Контрольно-кассовая техника, предназначенная для применения только при осуществлении расчетов, осуществляемых в безналичном порядке в сети "Интернет", а также расчетов, осуществляемых в случаях, предусмотренных пунктом 5.1 статьи 1.2 настоящего Федерального закона, применяется только при указанных расчетах"

    А безнальных расчеты в сети Интернет это что по-вашему? Системой Клиент-банк пользуются как раз через сеть Интернет.

  28. #58
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Olga6Kach Посмотреть сообщение
    Абзац второй указанной статьи

    "Контрольно-кассовая техника, предназначенная для применения только при осуществлении расчетов, осуществляемых в безналичном порядке в сети "Интернет", а также расчетов, осуществляемых в случаях, предусмотренных пунктом 5.1 статьи 1.2 настоящего Федерального закона, применяется только при указанных расчетах"
    И каким образом приведенная цитата обязывает применять ККТ при безналичных расчетах? Эта цитата всего-лишь накладывает некоторые ограничения на применение ККТ некоторых типов. Не более того.

    А безнальных расчеты в сети Интернет это что по-вашему?
    Это платежи через интернет-сайты, при которых вы вводите некоторые данные ваших банковских карт или электронных кошельков.
    Системой Клиент-банк пользуются как раз через сеть Интернет.
    Системы клиент-банк используют TCP/IP протокол, который так же используется и в сети Интернет. Но из этого еще не следует, что банковские платежи с использованием приложения "клиент-банк" являются платежами в сети Интернет. К тому же клиент банк способен работать и без использования протокола TCP/IP, через модем, включенный в телефонную линию, например.

  29. #59
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Olga6Kach, не кормите этого Анонима. Вы все равно ему ничего не докажете.

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2017
    Сообщений
    34
    Аноним, это Гениально.
    У меня все.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •