×
×
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 95
  1. #1
    Ведьмачка
    Гость

    Эвтаназия. Условия Вашего согласия?

    На работе сегодня как то вывернулся разговор на эвтаназию. И пошло поехало про то при каких условиях кто согласился бы , а при каких нет?
    Многие согласились бы на эвтаназию, если бы вдруг сейчас в молодом возрасте достаточно стали бы калками.
    Другие согласились бы в старости если почувствовали, что я в тягость родным и им ничего уже не светит. ПРи этом при болезни в молодом возрасте на эвтаназию не согласился бы никто, все согласны побороться за жизнь,надеясь, а вдруг все таки вылечат.
    Можно конечно здесь попробовать сделать опрос, но боюсь что не знаю как выделить ответы.
    Так что ответьте просто.
    При каких условиях Вы бы согласились на эвтаназию.
    Грустная темка но интересная
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось Марфик; 27.09.2005 в 18:15.

  2. #2
    Лёк
    Гость
    При каких условиях Вы бы согласились на эфтаназию.
    недождетесь

  3. #3
    Ведьмачка
    Гость
    Цитата Сообщение от Лёк
    недождетесь
    ну когда-нибудь все таки дождемся

    (не в обиду )

    дай Бог тебе здоровья

  4. #4
    Лёк
    Гость
    дай Бог тебе здоровья
    вот спасибо-хорошо!

  5. #5
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Я бы ни за что...... потому как даже если мне будет очень плохо физически, я все равно нужна моим родным.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    109
    посмотрите фильм "Малышка на миллион"
    Самый неудобный долг - долг перед Родиной: непонятно, что одолжил,
    когда потребуют отдать и под какие проценты.

  7. #7
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    афтар! выпей яду клиника и палата № 6 уже есть а ты сразу морг при них решила организовать может еще все хорошо будет



    Говорят, что молодым умирать легче. не помню кто сказал....

  8. #8
    Ведьмачка
    Гость
    автор яду выпьем еще немного так поработает и выпьет

    Просто вопрос вот в чем почему многие так бояться инвалидности увечья, боли, что даже заранее согласны на добровольный уход из жизни

  9. #9
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от Ведьмачка
    Просто вопрос вот в чем почему многие так бояться инвалидности увечья, боли, что даже заранее согласны на добровольный уход из жизни
    Ну боятся этого помоему нормально. не боятся только имбицилы. А вот интересно на добровольный уход согласны... на безболезненный или еще более болезненный, но все ж уход?

  10. #10
    Ведьмачка
    Гость
    конечно на безболезненый, но вот вопрос в том, что пока никто с того света не вернулся и не рассказал, был ли этот уход безболезный или нет

    я б наверное так никогда не смогла, тебе колят укол и ты знаешь, что скоро помрешь, да я раньше себе мозги накручу и так помру

  11. #11
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от Ведьмачка
    конечно на безболезненый, но вот вопрос в том, что пока никто с того света не вернулся и не рассказал, был ли этот уход безболезный или нет
    я б наверное так никогда не смогла, тебе колят укол и ты знаешь, что скоро помрешь, да я раньше себе мозги накручу и так помру
    ну почему никто не сказал? Как ты думаешь отек легких это безболезненно? вот то то же...

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2005
    Сообщений
    282
    Минуууууточку! Годовой баланс сначала сдайте, а патоооооооооооооом хоть обэфтаназируйтесь!

  13. #13
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    Я бы ни за что...... потому как даже если мне будет очень плохо физически, я все равно нужна моим родным.
    Недавно у отца В. случай такой был.
    У женщины был рак печени. Съел напрочь, но на таблетках жила. И вдруг сильные головные боли. Томограф показал опухоль. Анализы - раковая, пошли метастазы.
    Варианты операции были - если выживет без удаленной части мозга, скорее всего овощем, что тех самых близких не будет узнавать, и нужна будет массированная химия. Так как никто на себя не возьмет такое решение прооперировали.
    Оказалось - овощем не стала. Выдержит ли начатый курс химии, и сколько еще печень будет служить, другой вопрос.
    Мои:
    1. Знать что ты станешь "овощем", которого будут кормить с пипетки, и за которым будут выносить горшочек, а ты будешь только мычать, лишившись и памяти и речи - это забота о родных? Плюс учитывая стоимость препаратов.
    2. Можно ли точно знать о себе, что ты таким станешь?

    Другой пример.
    У одной моей хорошей знакомой отец отказался от лечения саркомы - "Не нужно тратить деньги на бесполезное дело" и умер.

  14. #14
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от Skynin
    2. Можно ли точно знать о себе, что ты таким станешь?
    нет конечно. как вариант дать подписку- если стал овощем то желаю добровольный уход из жизни.
    Но вопрос возник... вот стал овощем сказать ничего не можешь и самовыразится по другому, а желание жить есть и подписка уже есть... как в этом случае?

  15. #15
    Ведьмачка
    Гость
    в этом случае трудно родственники на себя вряд ли такой грех возмут

  16. #16
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    вот стал овощем сказать ничего не можешь и самовыразится по другому, а желание жить есть и подписка уже есть... как в этом случае?
    С меня лучший друг как-то взял слово (у него по другой причине был шанс стать овощем) - "Если стану, найди способ прекратить это. Жене с сыном незачем быть обузой, и знать эту просьбу - тоже."

    Желание же жить у многих проходит. И мучающиеся от страшных болях просят - "вколите смертельную дозу морфия!". Периодически возникают судебные процессы, когда ловят того кто реализовал. А скольких не поймали?

    Помните, был шум в Испании, парализоавнный человек пролежав 15 лет расстался с желанием жить. Но... хотел чтобы без риска для взявшегося прекратить это существование.

    Умрем же все. Больше шансов умереть под колесами автомобиля, чем от ошибки. Если не уверен, то и не подписывай заранее бумагу.

  17. #17
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от Skynin
    С меня лучший друг как-то взял слово (у него по другой причине был шанс стать овощем) - "Если стану, найди способ прекратить это. Жене с сыном незачем быть обузой, и знать эту просьбу - тоже."

    Желание же жить у многих проходит. И мучающиеся от страшных болях просят - "вколите смертельную дозу морфия!". Периодически возникают судебные процессы, когда ловят того кто реализовал. А скольких не поймали?
    я другую ситуацию описать пытаюсь. не было желания жить уже и вдруг оно появилось ну почти в самый последний момент... а тут уже реализовывают просьбу о добровольном уходе... вот это уже просто полная насмешка...

    на счет не поймали не знаю... у нас кажется если смерть наступила без присутствия медицинского работника, то обязательно вскрытие...

  18. #18
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    а тут уже реализовывают просьбу о добровольном уходе... вот это уже просто полная насмешка...
    Ну значит карма такая. Сам ведь подписывал. Кого винишь теперь?

    у нас кажется если смерть наступила без присутствия медицинского работника, то обязательно вскрытие...
    Есть масса способов сделать так что вскрытие не покажет ПРЕДНАМЕРЕННОГО умервщления.

  19. #19
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от Skynin
    Ну значит карма такая. Сам ведь подписывал. Кого винишь теперь?
    карма и прочая... тут не причем ..
    Цитата Сообщение от Skynin
    Есть масса способов сделать так что вскрытие не покажет ПРЕДНАМЕРЕННОГО умервщления.
    ну для этого нужно специально образовываться

  20. #20
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Я за эфтаназию. У меня до сих пор помню слова моей бабушки, умирающей в муках и в ясном уме : " Где ж моя смерть заблудилась?" И ее глаза.
    Мне не был в тягость уход за ней, я ее любила, но смотреть на ее страдания было невыносимо.
    А уж про себя-то я точно - за. Йогам хорошо, они как чувствуют, что пора так и уходят из жизни.
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  21. #21
    Клерк Аватар для Kriniza
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    580
    За себя могу сказать - скорее "да", нежели "нет"... За других людей, тем более близких .. не смогу. Моя мама уже 7 лет практически парализована.. но она хочет жить. Я не могу решать за нее.. Хотя, если исходить из сухой логики - такая жизнь лишена смысла. А ей всего 51 год...

  22. #22
    Клерк Аватар для chanterelle
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Про жизнь овоща. Я думаю, что если вдруг станешь овощем, тебе будет уже фиолетово думать о жизни хочется жить или нет- они думать-то не могут, потому и овощи. Я за эвтаназию. Посмотрев "Малышку на миллион", я была просто в шоке-она не овощ. но так мучиться . Себе бы я такой участи не хотела, уж лучше сразу и все. У моей подруги у отца метастазы от рака пошли по всему телу-он отравился, не смог вынести боли

  23. #23
    трудовик
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79
    В условиях нашего мед.лечения, обслуживания и цен на лекарства я бы согласилась, но лишь в том случае, если бы была абсолютно беспомощна, прикована к постели или сошла с ума (хотя сумасшедшие наверное принимают окружающий мир в другой ипостаси).
    Не люблю создавать трудности окружающим, и меня это чувство будет гнобить. Кроме того, у меня много знакомых умерло от рака. Сколько сил, нервов и денег вложили их родственники в мечту об исцелении близкого человека. Но это лишь оттягивание неизбежного. Исход все равно один...как это ни печально
    ТАк что я голосую "за"

  24. #24
    Клерк Аватар для Нина О.
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    565
    А вы уверены, что этой подписанной вами лично бумагой потом не оправдают ваше убийство в здоровом состоянии?

  25. #25
    Ведьмачка
    Гость
    так там должно быть прописано, про то в каком вы состоянии

    а подписать себе смертный приговор в живом состоянии моно и просто оформив завещание

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    Нет таких условий. Я - против эвтаназии.
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  27. #27
    Irishkin
    Гость
    Я за! Я бы даже не хотела бы жить, если бы стала инвалидом- там без ноги или без руки. Я бы не хотела бы чтоб меня жалели.
    Хотя с другой стороны, я бы не смогла бы "убить" дорого мне человека даже если он об этом добровольно просит.

  28. #28
    Клерк Аватар для Провинциалка
    Регистрация
    10.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494
    Я двумя руками "за"!!!! Я и сейчас очень больна, но пока надеюсь на выздоровление! Но когда уже буду уверена, что выхода нет и я стану абсолютной обузой для близких - уйду из жизни! И овощем я точно не буду - это непозволительная роскошь!
    Если в семье только один муж, он вырастает эгоистом

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    А еще у кого носик далёк от идеального просто обязаны прыгнуть с крыши своего дома. У них же никаких перспектив в жизни. Да и уроки учить лень. А любимый артист на письма не отвечает!!! Мрак, жизнь не удалась. Еще и критические дни болезненные. И прыщи...
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  30. #30
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от RedBrandt
    Еще и критические дни болезненные. И прыщи...
    повеситься можно

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •