×
×
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 95
  1. #31
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Цитата Сообщение от RedBrandt
    Нет таких условий. Я - против эвтаназии.
    Даже если человек напишет в здравом уме свое согласие и будет жутко страдать?
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  2. #32
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    А еще у кого носик далёк от идеального просто обязаны прыгнуть с крыши своего дома...
    Думаю неуравновешенного подростка, от взрослого можно отличить.

    Нет таких условий. Я - против эвтаназии.
    А насчет условий, так Толстой, устами Болконского так сказал (если чего не путаю):
    "Есть только два подлинных несчастья у человека - неизлечимая смертельная болезнь и угрызения совести".
    Если к первому добавить еще и страшную боль, которую можно пережить только с наркотическим обезбаливающим, то вот они и условия.
    Не желал бы чтобы кто лично убеждался в том как оно хочется умереть, когда попадаешь в такие условия.

    Христианство против любого вида самоубийства.
    И против наркотиков.
    Но тогда, если быть последовательным, нужно запрещать и обезбаливающими, содержащими морфий, пользоваться.
    А то выходит - эвтаназия ни в коем случае! А чтобы не мучился, мы из него наркомана сдалаем.

    я бы не смогла бы "убить" дорого мне человека даже если он об этом добровольно просит.
    Если бы людей заставили убивать животных которых они едят, самим, то вегетарианцев было бы намного больше. А так мясники работу за нас делают.

    Можно еще так повернуть вопрос - дают тебе таблетку, или шприц, и говорят - доза смертельная. Умрешь во сне.
    Правда с теми кто или в коме, или с разрушенной психикой ("овощи") такой вариант эвтаназии бессмысленнен.

  3. #33
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    P.S.
    А насчет инвалидов, так они так же хотят жить как и здоровые.

    Как-то прикидывал, останься у меня один глаз, одна рука, и мозги как сейчас, не увижу смысла менять профессию программиста. А значит может хуже чем сейчас, но прокормить себя смогу.
    Хотя, конечно, такой удар судьбы еще выдержать нужно. Зарекаться что выдержу не могу.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    НЕ москва
    Сообщений
    1,217
    Цитата Сообщение от Kriniza
    За себя могу сказать - скорее "да", нежели "нет"... За других людей, тем более близких .. не смогу. Моя мама уже 7 лет практически парализована.. но она хочет жить. Я не могу решать за нее.. Хотя, если исходить из сухой логики - такая жизнь лишена смысла. А ей всего 51 год...
    так больно это читать...ее жизнь лишина смысла, по моему не скромному мнению, что так говорите вы - ее дочь - у меня мама тоже "практически парализована", это длится пятый год, но она моя МАМА и я все делаю (хотя, нет, не все , увы, все мы эгоистичны, но стараюсь) для того что бы она ЖИЛА, да живет она нами - детьми, и внука своего увидела, и разговаривает с ним. А пять лет назад я не знала, что будет, но и когда она в коме была не приходили мне такие мысли. Вот с бабушкой, ..., там по другому.

  5. #35
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от Skynin
    P.S.
    А насчет инвалидов, так они так же хотят жить как и здоровые.

    .
    а смысл??? калекой?? чтоб тебя все жалели..
    На жалость всем своим видом действовать??? хотя мужчины часто используют запрещёные приёмы- играют на женской жалости.
    Вообще недавно видела передачу про какую-то красавицу , которую лет 5 назад кислотой лицо облили. Смысл ей жить?
    Вот смысл???? 5 лет операций бесконечных, на улицу не выйти, друзей не позвать, замуж не выйдет, детей не родит... и .. кому она нужна?? матери только своей обуза. Я бы разрешила таким людям эфтаназию делать, чтоб не мучать не себя не других.

  6. #36
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Цитата Сообщение от Irishkin
    Смысл ей жить?
    Вот смысл???? 5 лет операций бесконечных, на улицу не выйти, друзей не позвать, замуж не выйдет, детей не родит... и .. кому она нужна?? матери только своей обуза. Я бы разрешила таким людям эфтаназию делать, чтоб не мучать не себя не других.
    Ты ее спроси хочет ли она жить? Не тот пример , однозначно.
    Женщины не имеют друзей, не выходят замуж , не рожают детей и с нормальными антропометрическими данными
    Цитата Сообщение от Irishkin
    Я бы даже не хотела бы жить, если бы стала инвалидом- там без ноги или без руки. Я бы не хотела бы чтоб меня жалели. .
    Ага. Расскажи это жене Пола Макартни. Это она скорей тебя пожалеет
    Я за эвтаназию в случае смертельных, мучительных заболеваний...
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  7. #37
    Бухтелка Аватар для Programada
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Москва/Мытищи
    Сообщений
    693
    А я считаю, что недьзя запрещать эфтаназию на уровне законов государства. Это не значит, что я обеими руками за нее. И неизвестно, воспользовалась ли бы я этим таким правом. Но я думаю, что гораздо правильнее, когда у человека есть выбор. Не все и не всегда готовы добровольно уйти из жизни. Но иногда для некоторых - это недостижимая мечта. И не дай Бог нам всем до такой мечты докатиться.
    Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой, и больше она никому ничего не должна.

  8. #38
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от Марфиовр

    Ага. Расскажи это жене Пола Макартни. Это она скорей тебя пожалеет
    Я за эвтаназию в случае смертельных, мучительных заболеваний...
    ты думаешь я хотела бы быть на её месте?
    нет, заблуждаешься...
    я бы хотела бы быть и с целыми ручками и ножкаими и с лицом и с глазами, не со всеми деньгами мира!
    Поговорка есть такая, лучше быть бедным но здоровым, чем богатым, но больным.
    А ещё немного в тему фильм Невыносимая жестокость, где владелец юрфирмы, живёт за счёт трубочек и сосудов.
    Если бы был выбор я думаю очень многие бы воспользовались бы этим выбором, а поскольку выбора нет- то и живут люди как растения, спрашивая себя зачем я живу, сам мучаюсь и других мучаю?!

  9. #39
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от Марфиовр
    Ты ее спроси хочет ли она жить?...
    вот именно спроси...
    я сомневаюсь, что она тебе скажет, конечно хочу.
    Для чего ей жить для 1000 операций, слепоты и постоянной депрессухи по этому поводу?! Я не призываю усыплять всех неполноценных людей, но давать всем людям выбрать, хотят они жить или нет, это ОДНАЗНАЧНА!!!!

  10. #40
    Экономистъ Аватар для mr.TokS
    Регистрация
    11.08.2004
    Адрес
    Baikonur / Samara
    Сообщений
    149
    Спать надо, как впрочем и просыпаться !

    Но если человек допустим в коме и шансов, что он проснется нет или они нечтожно малы, то я считаю что надо усыплять. и он не мучается и для родных один раз пережить утрату и смириться...
    - "Это даже хорошо, что пока нам плохо." - к/ф "Айболит-66"

  11. #41
    сама по себе Аватар для koshechka
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    минск
    Сообщений
    20
    таких условий нет, я против
    ... где вздумается ...

  12. #42
    Клерк Аватар для Провинциалка
    Регистрация
    10.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494
    Но тогда, если быть последовательным, нужно запрещать и обезбаливающими
    Конечно. И решать жить человеку или нет должен Бог. Тогда врачи - нехристиане - идут против воли Бога. Это двойные стандарты получаются. Если уж позволяется врачевать - то пусть человек сам решает - жить или нет.
    Он может вообще жить не хочет - ему в тягость ТАКАЯ "жизнь", а врачи искусственно "тянут" его, держат на аппаратах. Это уже не человек, а тамагочи для врачей!
    Если в семье только один муж, он вырастает эгоистом

  13. #43
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    а смысл калекой?? чтоб тебя все жалели...
    Аналогичная мотивация и у тех девочек что с крыши сигают - у меня прыщи.

    Вообще недавно видела передачу про какую-то красавицу , которую лет 5 назад кислотой лицо облили. Смысл ей жить?
    Ну если смыслом ее жизни было этой красотой блистать, то конечно - более жить ей незачем. А если она красотой еще и зарабатывала, а в голове и в душе пусто, то и не за что.

    Я бы разрешила таким людям эфтаназию делать, чтоб не мучать не себя не других.
    Им незачем разрешать. Есть масса способов уйти безболезнено из жизни. Раз не хочется.

    А ещё немного в тему фильм Невыносимая жестокость, где владелец юрфирмы, живёт за счёт трубочек и сосудов.
    А мне запомнился документальный фильм об одном переболевшим полиомелитом. В итоге легкие у него не работают, живет он в эдаком саркофаге, в котором исскуственно повышается и понижается давление. Чтобы - дышал.
    На саркофаг этот он зарабатывает сам - журналист он. Литературный критик и поэт. Печатает на компе палочкой зажатой во рту.
    Так что та красавица, с обоженным лицом радоваться должна, что легко отделалась. А не хочет, так пусть и не живет. Пустышкам и в здоровом теле часть жить незачем.

  14. #44
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от Skynin
    В итоге легкие у него не работают, живет он в эдаком саркофаге, в котором исскуственно повышается и понижается давление. Чтобы - дышал.
    На саркофаг этот он зарабатывает сам - журналист он. Литературный критик и поэт. Печатает на компе палочкой зажатой во рту.
    и он счастлив от такой жизни??? наверное не больше чем пустышка с обезображенным лицом

  15. #45
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    Как-то в метро видел.
    Женщина, не знаю что у нее с лицом, но на роль в фильме ужасов.
    И на коленях малыш. Она ему смеется, а он к самому красивому лицу на свете со смехом ручонки тянет.

    Не нужно путать нежелание жить с не-жизнью и мукой.

  16. #46
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Цитата Сообщение от Irishkin
    и он счастлив от такой жизни???
    Если брать глобально- счастливых людей очень мало.
    Не умеют люди ценить, что им дано
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  17. #47
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от Skynin
    Как-то в метро видел.
    Женщина, не знаю что у нее с лицом, но на роль в фильме ужасов.
    И на коленях малыш. Она ему смеется, а он к самому красивому лицу на свете со смехом ручонки тянет.

    .
    когда подрастёт он её стыдится будет...и это будет ей награда за её любовь!

  18. #48
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    и он счастлив от такой жизни наверное не больше чем пустышка с обезображенным лицом
    Счастлив вполне. О том и фильм. Еще без саркофага, на кислородной подушке и в кресле инвалида заканчивал колледж. Потом мышцы вокруг легких вообще дистрофировались.
    Есть другой известный всему миру полиомелитчик, у которого один палец только шевелится, и голосовые связки. Астроном, и автор нескольких бэстсэллеров в научно-популярной литературе.
    Тот кто нашел свое место в жизни, тот будет жить. Кто нет, тот и не хочет - "скучно мне".

    Есть смертельные болезни, а есть НЕсмертельные.
    Вот о первых речь.
    Многие женщины проходили через мощнейший стресс когда и матку, и грудь удалили. И находили и находят в себе силы жить. И смысл в жизни находят.
    А многие здоровые - гробят жизнь.

    Вот например:
    И только грядущая слепота заставила его поступить в МГУ на философский. Здесь уже на подработку времени не оставалось. Все пять курсов Ракитов проходил в одной рубашке, шароварах и телогрейке.

    А потом сбылось его пророчество -- сын врага народа в 38 лет стал профессором. И уже будучи профессором философии окончил математический, исторический и биологический факультеты, выучил несколько иностранных языков -- просто так, для самообразования. Причем скидок на слепоту и профессорское звание ему никто не делал, доктор наук Ракитов сдавал все экзамены и зачеты вместе со студентами...
    ...
    Преуспел Ракитов не только в науке -- у него трое взрослых детей (младшей дочери всего 17 лет) и жена Тамара. Тамара моложе Ракитова на 20 лет. То есть весьма боевой такой профессор, согласитесь, хоть и незрячий...
    (http://old.ogoniok.com/win/200127/27-18-21.html)

  19. #49
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    когда подрастёт он её стыдится будет... и это будет ей награда за её любовь!
    Находятся те что и здоровых матерей и отцов стыдятся. Так что причина не в каких-то там внешних данных родителей.
    А во-вторых, она сейчас Живет. А что потом будет, все мы знаем - кладбище.

  20. #50
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от Skynin
    Находятся те что и здоровых матерей и отцов стыдятся. Так что причина не в каких-то там внешних данных родителей. .
    здоровых нормальных родителей редко когда стыдятся.
    Но дети жестоки, и объяснить ребятам в детском саду почему у его мамы нет лица-он вряд ли сможет.
    Представляете как его будут обзывать в детсаду и издеваться. Вы представте себе какая у него будет моральная травма. А он её будет стыдится.

    Цитата Сообщение от Skynin
    А во-вторых, она сейчас Живет.
    а толку?

  21. #51
    Клерк Аватар для Провинциалка
    Регистрация
    10.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494
    а толку?
    Пока, я думаю, радость материнства ее переполняет.
    Но дети жестоки, и объяснить ребятам в детском саду почему у его мамы нет лица-он вряд ли сможет.
    Представляете как его будут обзывать в детсаду и издеваться. Вы представте себе какая у него будет моральная травма. А он её будет стыдится.
    Я знаю каково это. Травма, да. Тяжелая, но пережить можно все. Многое конечно зависит от психики ребенка.
    Если в семье только один муж, он вырастает эгоистом

  22. #52
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    а толку?
    Irishkin, а Вы не боитесь, что какая-нибудь фотомодель скажет то же самое, посмотрев на Вас?

  23. #53
    многостаночник офисный Аватар для Меламори
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    1,366
    Irishkin, ты не умеешь ценить то, что есть. А эти люди (в т.ч. женщина без лица) - умеют. Задумайся об этом на досуге
    Всему училась понемногу...

  24. #54
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    Но дети жестоки
    Разумеется. Спроси ребенка кого он больше любит маму или эскимо на палочке он крепко задумается.
    Но никто не заставляет заводить детей.

    а толку?
    Она счастлива и ей радостно жить.

    У каждого свой толк в жизни. О том и писал. Кому глаза залить, уже толк. А кому язык иностранный выучить хочется.

    Кому толк кавалеров менять, а кому ребенка родить.
    Выбирай сам.

    Просто по тому, что человека греет, и чем он живет, и можно догадаться что у него внутри. И красивое лицо, или лицо обоженное кислотой не показатель.

  25. #55
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от Провинциалка
    Многое конечно зависит от психики ребенка.
    а она нормальная у ребёнка будет, если он каждый день будет видеть то, от чего у взрослого человека мороз по коже?

  26. #56
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от Меламори
    Irishkin, ты не умеешь ценить то, что есть. А эти люди (в т.ч. женщина без лица) - умеют. Задумайся об этом на досуге
    я очень прекрасно умею ценить то, что у меня есть и тот кто у меня есть. Поэтому и говорю, что не согласилась бы быть без 1 ноги но женой Пола Макартни со всеми его деньгами, я хочу быть с ногами и руками пусть и не женой миллионера

  27. #57
    Irishkin
    Гость
    Цитата Сообщение от stas®
    Irishkin, а Вы не боитесь, что какая-нибудь фотомодель скажет то же самое, посмотрев на Вас?
    не боюсь)))

  28. #58
    многостаночник офисный Аватар для Меламори
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    1,366
    а она нормальная у ребёнка будет, если он каждый день будет видеть то, от чего у взрослого человека мороз по коже?
    Я думаю, да. До кучи, он будет более сердечным и добрым, более толерантным
    Всему училась понемногу...

  29. #59
    Клерк Аватар для Провинциалка
    Регистрация
    10.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494
    Цитата Сообщение от Irishkin
    а она нормальная у ребёнка будет, если он каждый день будет видеть то, от чего у взрослого человека мороз по коже?
    Ты просто видишь эту женщину. А ребенок любит МАМУ!!!! И может быть в детстве он и не сможет понять всей ценности. Но потом чувство благодарности, любви, привязанности возьмет свое. Нормальный человек НИКОГДА не откажется от матери только из-за ее внешности. Может быть она по человеческим качествам в 1000 раз лучше, умнее и приятнее в общении чем с красавицой.
    Если в семье только один муж, он вырастает эгоистом

  30. #60
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    а она нормальная у ребёнка будет, если он каждый день будет видеть то, от чего у взрослого человека мороз по коже?
    Если будет Матерью - то нормальный ребенок вырастет.
    Нормальные дети вырастают у любящих родителей, а не у красивых, богатых, умных, ..., ..., ...,

    Поэтому и говорю, что не согласилась бы быть без 1 ноги
    А если любящему Вас, и не представляющему жизни без Вас все равно, с одной ногой Вы, или не с одной, тоже бы не хотели жить?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •