×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 21 из 21
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    531

    Как приобрести 1С 8

    Добрый день.
    Долгое время веду учет в 1С: Предприятие 7.7. Начиная со следующего года хочу перейти на новую программу, предпочтительно на 1С 8, так как ранее уже работала в ней по совместительству. Сейчас выбор программы полностью за мной. С чего начать? Какие фирмы занимаются продажей ПО 1С 8? С учетом того, что мне потребуется настройка налогового учета и перенос остатков, пожалуйста, посоветуйте фирму с хорошей службой поддержки. Спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    cimi, реклама запрещена, поэтому прямые ссылки на организации будут удалены http://1c.ru/rus/partners/franch-cit...np=1#map_ancor

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    531
    Анжелика Ник, Спасибо большое за ссылку, поняла вас. Но фирм так много, что мне хотелось бы получить рекомендацию из личного опыта. В тексте сообщений упоминание так же запрещено?

  4. #4
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    cimi, ага..

  5. #5
    Клерк Аватар для kot
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,770
    Цитата Сообщение от cimi Посмотреть сообщение
    Анжелика Ник, Спасибо большое за ссылку, поняла вас. Но фирм так много, что мне хотелось бы получить рекомендацию из личного опыта. В тексте сообщений упоминание так же запрещено?
    У кого покупать совершенно не важно, на качество программы это не влияет, не на цену.
    А вот поддержка.... составьте список вопросов, предметных с детализацией. Далее обзвоните пару тройку поговорите с ними. Вот и будет информация для выбора.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    У нас невозможно создать локалку да и "железо" не очень - старьё, ноутбуки слабые... Выбор пал на аренду в облаке. Нормально. Нравиться. Можно конечно и купить- так же в облаке сервер арендовать... Рассматриваю и этот вариант. Экономику просчитайте сначала - сколько рабочих мест и т.д. Сравните.

  7. #7
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,008
    cimi,
    у кого покупать - это уже реклама,
    а вот что именно из 1С 8 приобрести - с этим можно помочь, т.к. если заглянуть в официальный прайс 1С, то там около двух десятков всевозможных версий программных продуктов с "1С:Бухгалтерия" в наименовании и различными приставками (базовая, базовая для 1, проф, корп, USB, для розничного распространения и т.п.) + варианты 1С в облаке,
    выбор на самом деле может вызвать вопросы
    Кажется, дождь собирается...

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    cimi, географическое положение поставщика вас не волнует? А то страна у нас большая...

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    531
    kot, начала обзвон, приходил менеджер компании, которая 2я в списке франчайзи по москве на сайте 1С. и сначала меня всё устроило, но затем я получила отзыв от знакомых о том, что у них поддержка имеет сильное дробление по зонам ответственности, а это сильно умножает время телефонных переговоров с программистами и интеграторами, так как каждый раз приходится начинать объяснять проблему заново. продолжаю поиски. но если у вас есть мнение, буду признательна его узнать.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    531
    Климов Сергей, полагаю, что принципиальный подход к своей работе у любой компании централизован, а сеть филиалов крупных интеграторов широкая, но да, вы правы, расположение поставщика в любом случае имеет значение. в моем это москва. по ростовской области, тот франчайзи о котором я получила отрицательный отзыв, так же занимает 2ю позицию на сайте 1С. если у вас есть мнение, так же буду признательна.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    Цитата Сообщение от cimi Посмотреть сообщение
    это москва
    По Москве никого не посоветую, не знаю.

  12. #12
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от cimi Посмотреть сообщение
    приходил менеджер компании, которая 2я в списке франчайзи по москве на сайте 1С. и сначала меня всё устроило, но затем я получила отзыв от знакомых о том, что у них поддержка имеет сильное дробление по зонам ответственности, а это сильно умножает время телефонных переговоров с программистами и интеграторами, так как каждый раз приходится начинать объяснять проблему заново
    имхо, тут не угадаешь. В свое время тоже выбирала 1с-франчайзи, выбрала тех, кто предложил наиболее выгодный вариант приобретения и обслуживания в первые месяцы. Была очень довольна программистами (нужны были доработки) и тех.поддержкой. А потом пришло другое руководство и всё ррраз - и испортилось. А потом опять наладилось, но уже по другим ценам.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    А потом пришло другое руководство и всё ррраз - и испортилось. А потом опять наладилось, но уже по другим ценам.
    А что вы хотите - продуманный "менеджмент". Работал как то субдилером, мне платили комиссию ( 1 %). Пришло новое руководство у дилера и хлоп... Я уже стал платить 1.5 %....типа за право зарабатывать с ними рядом. Менеджмент. Ненавижу все буржуйские (прозападные) термины.

  14. #14
    Клерк Аватар для kot
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,770
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    имхо, тут не угадаешь.
    ... и всё ррраз - и испортилось. А потом опять наладилось, но уже по другим ценам.
    Цитата Сообщение от cimi Посмотреть сообщение
    kot....в списке франчайзи по москве на сайте 1С....
    ну... вообщем да, есть такое в этой среде. Получается нужно выбирать не компанию, а персонального человека выполняющего работу.

  15. #15
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,008
    Чем выше партнёр в топ-списке на сайте 1с, тем он крупнее. Чем фирма крупнее, тем больше сотрудников у них работает и тем уже специализация каждого из них + в большой организации неизбежно больше регламентов и бюрократии при работе с клиентами + расценки на работы у них как правило выше. Если вас это не устраивает, то не нужно искать обслуживающую компанию среди лидеров рейтинга, тем более в Москве. Посмотрите после второго десятка, возможно там найдете что-то более интересное )

  16. #16
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от Winny Buh Посмотреть сообщение
    Чем фирма крупнее, тем больше сотрудников у них работает и тем уже специализация каждого из них + в большой организации неизбежно больше регламентов и бюрократии при работе с клиентами
    +1
    и неизбежно возникает описанная выше ситуация
    Цитата Сообщение от cimi Посмотреть сообщение
    у них поддержка имеет сильное дробление по зонам ответственности, а это сильно умножает время телефонных переговоров с программистами и интеграторами, так как каждый раз приходится начинать объяснять проблему заново
    А в фирме поменьше можно найти постоянного консультанта или программиста, который уже будет знать особенности конкретной вашей организации, и работать конкретно с данным клиентом.
    Но в этом случае может возникнуть проблема обратная - чтобы не терять клиента, наобещают златые горы, а по факту квалификации не хватит сделать всё, или клиентов наберут больше, чем реально могут обслужить, времени не хватит, особенно в период сдачи отчетности. С этим тоже приходилось сталкиваться.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  17. #17
    Клерк Аватар для Сергей Голубев
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    1,327
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    А в фирме поменьше можно найти постоянного консультанта или программиста...
    А если обратиться к ИП без наемных работников, то вышеперечисленных проблем в принципе быть не может

  18. #18
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от Сергей Голубев Посмотреть сообщение
    А если обратиться к ИП без наемных работников, то вышеперечисленных проблем в принципе быть не может
    зато другая может быть (тоже приходилось сталкиваться) - работали с конкретным человеком по договору, а потом этот человек сменил вид деятельности и сказал, что 1с больше не хочет заниматься вообще. А в его доработки другие специалисты вникать не захотели. В фирме хотя бы всё это фиксируется и принадлежит фирме.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  19. #19
    Клерк Аватар для Сергей Голубев
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    1,327
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    В фирме хотя бы всё это фиксируется и принадлежит фирме.
    а вот это заблуждение. Ни у кого не фиксируется что дописывает конкретный специалист.
    Да если бы и фиксировалось, то уход из фирмы этого специалиста так же приведет к тому, что кому-то придется в этом разбираться.

  20. #20
    Стандартные фразы из характеристик франчей 1С и их истинное значение:
    Динамичный работник - вечно где-то шляется
    Обладает представительскими навыками - классно врет
    Коммуникабелен - много трепется по телефону
    Относится к работе как к главному приоритету в жизни - такой урод, что даже бабу найти не может
    Общителен - поддерживает каждую пьянку
    Самостоятельный работник - никто вообще не знает что он делает
    Быстро думает - всегда наготове отмазки
    Обладает взвешенными суждениями - не принимает решений
    Рационально подходит к сложным задачам - умеет спихнуть сложую работу на других
    Проявляет внимание к деталям - копуша
    Имеет навыки лидера - на совещаниях орет громче всех
    Обладает чувством юмора - знает много похабных анекдотов
    Ориентирован на служебный рост - ради карьеры готов на любую подлянку
    Верен интересам компании - такой осел, что работу больше нигде найти не может
    Стремится к повышению - угощает сотрудников пивом
    Представляет большую ценность для компании - как правило является на работу вовремя
    Спокойный характер - спит на рабочем месте

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Наверное и не только к ним. С такой логикой можно далеко зайти.
    Похоже на инструкцию как говорить без матерных слов:
    Пошёл на ###! - Вы далеко пойдете!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •