×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 21 из 21
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    11.09.2015
    Сообщений
    15

    кто может подписывать отчетность в случае смерти Ген директора и Учредителя 55%

    Прошу помощи! Умер директор и Учредитель (55%). Другой учредитель (45%) есть. До тех пор, пока не будет зарегистрирован договор доверительного управления, не можем работать, как я поняла. Действительно, это так? Банк - нет подписи генерального директора, отчетность сдать не можем - подписать некому. Есть какие-то выходы из этой ситуации?
    Кто может подписать отчетность?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от Dusya68 Посмотреть сообщение
    Кто может подписать отчетность?
    по идее, наследники. А вот если они откажутся от такого наследства,в пользу общества или другого участника, тогда уже другой участник. Что в уставе то написано ?

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    по идее, наследники.
    Не могут. Потому что подписать отчет может только лицо, уполномоченное действовать без доверенности от имени организации. А они таковыми не являются

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    по закону являются, если являются наследниками и если в Уставе предусмотрен переход доли по наследству. В любом случае, ключевое слово за ними ( ибо 55%). И только с их ведома, у общества может появится новый дир - уполномоченное лицо.Другой вопрос, а нужно ли им это ?

  5. #5
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,462
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    по закону являются, если являются наследниками и если в Уставе предусмотрен переход доли по наследству.
    почему бы закон не прочитать предварительно?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  6. #6
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,462
    Цитата Сообщение от Dusya68 Посмотреть сообщение
    Прошу помощи! Умер директор и Учредитель (55%). Другой учредитель (45%) есть. До тех пор, пока не будет зарегистрирован договор доверительного управления, не можем работать, как я поняла. Действительно, это так? Банк - нет подписи генерального директора, отчетность сдать не можем - подписать некому. Есть какие-то выходы из этой ситуации?
    Кто может подписать отчетность?
    Сама же написала: "До тех пор, пока не будет зарегистрирован договор доверительного управления, не можем работать." Нет других выходов.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    почему бы закон не прочитать предварительно?
    что не так то? или хотите сказать, что без наследников можно спокойно выбрать уполномоченное лицо ? ежу понятно, что сами наследники не могут ( пока) подписывать доки, но вот выбрать уполномоченного и назначить такового в их власти.конечно, совместно со 2-ым учредителем. всё должно быть указано в Уставе этого общества. все возможные варианты.

  8. #8
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,462
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    что не так то? или хотите сказать, что без наследников можно спокойно выбрать уполномоченное лицо ? ежу понятно, что сами наследники не могут ( пока) подписывать доки, но вот выбрать уполномоченного и назначить такового в их власти.конечно, совместно со 2-ым учредителем. всё должно быть указано в Уставе этого общества. все возможные варианты.
    Я хочу сказать, что вы до этого (#2, #4) писали заведомую ерунду о том, что наследники могут подписывать отчетность. И только сейчас (#7) написали то, что ежу понятно - эти утверждения были неверными.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    где и когда я писала, что наследники могут подписывать отчетность ? что вы глупости говорите! я думаю всем было изначально понятно, что я имела ввиду, что без наследников, в любом случае, этот вопрос не решится? думаю, автор, не настолько глупа, чтобы этого не понять.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    232
    sdef48, не противтесь, Вы неправы. Наследники (до вступления в наследство, как минимум) в Организации никто и звать их никак.

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    где и когда я писала, что наследники могут подписывать отчетность ?
    Вот тут и написали

  12. #12
    юрист
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    1,668
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    почему бы закон не прочитать предварительно?
    а мне понравилась мысль о переходе должности гендира по наследству
    хотите конкретный ответ на Ваш вопрос - показывайте документы.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Ну да провести собрание, вместо умершего участника тот, кто действует по договору доверительного управления и назначить Ген директора, который сходит в налоговую и внесет изменения в ЕГРЮЛ

  14. #14
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от inteloffice Посмотреть сообщение
    Ну да провести собрание,
    Кого с кем? Если наследники еще не вступили в наследство.

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Кого с кем? Если наследники еще не вступили в наследство.
    нотариус же может назначить ответственного представителя

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    11.09.2015
    Сообщений
    15
    Дело обстоит следующим образом:
    1.Через нотариуса назначается доверительный управляющий. Перед этим нужно провести оценку доли сертифицированным оценщиком. Тут тоже ситуация...оценка производится на основе бух отчетности на дату смерти собственника, подписать ее опять же некому, потому что собственник и директор был в одном лице. но тут пошли навстречу.
    2. Договор проходит регистрацию, раньше было неделю, теперь вроде быстрее
    После этого можно уже назначать директора и продолжать работать. Неделя на регистрацию Доверительного управляющего, потом неделя на внесение изменений по новому директору, потом сертификат подписи , чтобы отчетность можно было сдавать.
    Что делать с отчетностью, пока непонятно. Ну то есть понятно, что подписывать никто не имеет права. Отправлю почтой, наверное, пока дойдет, уже будет директор в реестре. Пока не придумала ничего умнее.....
    Всех знакомых расспросила, у всех директора живы-здоровы, чего и вам всем желаю. Будьте здоровы, пожалуйста!

  17. #17
    юрист
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    1,668
    Цитата Сообщение от Dusya68 Посмотреть сообщение
    Есть какие-то выходы из этой ситуации?
    знаете как оно бывает, директор выдал кому-нибудь доверенность, а об этом никто не знает или забыл до поры до времени
    но только надо с умом к таким ситуациям подходить
    хотите конкретный ответ на Ваш вопрос - показывайте документы.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от vviktor333 Посмотреть сообщение
    знаете как оно бывает, директор выдал кому-нибудь доверенность, а об этом никто не знает или забыл до поры до времени
    но только надо с умом к таким ситуациям подходить
    вот это тема! больше всего мне тут понравилось
    Цитата Сообщение от vviktor333 Посмотреть сообщение
    кому-нибудь
    и этот кто-нибудь, в самый ответственный момент,возьми и продай свою долю конкурентам. И всё. Никаких проблем. Ни у наследников, ни у оставшегося учредителя.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от Владимир Лойер Посмотреть сообщение
    sdef48, не противтесь, Вы неправы. Наследники (до вступления в наследство, как минимум) в Организации никто и звать их никак.
    Не противлюсь. Уговорили. По поводу наследников, кто ж спорит то ? До вступления, оно и понятно.

    Над.К, vviktor333, каждый понимает в меру своей испорченности. Я так думаю, главную мысль, автор темы, поняла же ?и к словам придираться не стоит.

  20. #20
    юрист
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    1,668
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    и этот кто-нибудь, в самый ответственный момент,возьми и продай свою долю конкурентам.
    т.е. Вам вообще не понятна разница между доверенностью от ОООшки и доверенностью от учредителя физ.лица?
    доверенность от ОООшки не прекращается смертью директора
    хотите конкретный ответ на Ваш вопрос - показывайте документы.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    11.09.2015
    Сообщений
    15
    К сожалению, доверенность, выданная когда-то кому-нибудь, не спасает отчетность. Доверенность должна быть направлена в налоговую по ТКС письмом, подписанным гендиром, если отчетность подписывает уполномоченное лицо. А подпись директора уже недействительна.
    Для информации, Договор с доверительным управляющим регистрируется 5 рабочих дней, быстрее не стало. Может кому-то понадобится информация.
    Почта России мне в помощь...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •