×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2013
    Сообщений
    48

    Регистрация компании по адресу почтового отделения

    Доброго времени!

    Как, по вашем мнению, это будет работать в жизни?

    Статья (не самая свежая)
    Ссылка на проект
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    Доброго!
    Я думаю, что этот законопроект не примут. Не для того ФНС прилагала столько усилий для актуализации адресов в ЕГРЮЛ.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Ой, а мне больше нравится как можно документы доносить в 46ю налоговую, после отказа, с 01 октября 2018 года
    Работает, в 46-ой налоговой это 110 окно,
    но доносить документы можно при наличии подпункта "а" и подпункта "с" в отказе
    а если в отказе подпункт "з", то все кранты, доносить нельзя. И ведь нигде это в законе не написано.
    И в случае, если документы все таки донесли, то обжаловать нельзя, в соответствии с ФЗ "О гос регистрации юр лиц и ИП"

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    inteloffice, а вы можете подробнее описать? Что и почему нельзя и почему не обжаловать? А то налоговики прям соловьями разливаются, как облегчили регистрацию.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    На сайте гарант пишут http://www.garant.ru/news/1220189/#ixzz5S8CxaL9s

    на практике, информация, которую удалось получить в 110 окне МИ ФНС № 46 по г. МОскве

    был получен отказ (последний этап ликвидации)

    На основании пункта 1 статьи 23 ФЗ "О гос регистрации юр лиц и ИП"
    ______________________________________________________________________________________
    подпункт "а"
    непредоставление заявителем определенных ФЗ "О гос регистрации юр лиц и ИП" необходимых для государственной регистрации документов
    _______________________________________________________________________________________
    подпункт "з"
    наличие сведений о невыполнении требований о предоставлении в территориальный орган Пенсионного фонда РОссийской Федерации сведений в соответствии с подпунктами 1-8 пункта 2 статьи 11 Федерального закона
    ________________________________________________________________________________________
    налоговым органом Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 46 по г. Москве
    "28 " сентября 2018 года принято решение об отказе в государственной регистрации

    при наличии записи в отказе, аналогичной подпункт "з" донести дополнительные документы нельзя, потому, что не сдана отчетность в пенсионный фонд, и в налоговую 46 донести эти документы не получится
    при наличии записи в отказе аналогичной разделу подпункт "а" решение об отказе принято в связи с тем, что что то не в порядке с документами, поданными непосредственно в 46 налоговую, и поэтому их можно скорректировать и донести, в моем случае, недостоверность сведений в окончательном ликвидационном балансе (долги перед бюджетом в размере 3 рубля 71 коп) , из этого вытекает недостоверность поданной формы 16001

    также существует еще подпункт "с", с которым я пока не встречалась, но как сказали в окне, дополнительные документы тоже доносятся.

    насколько я понимаю, разъяснения сотрудникам налогового органа были даны устные, у них было собрание по поводу подачи дополнительных документов
    Последний раз редактировалось inteloffice; 04.10.2018 в 21:50.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •