×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 67
  1. #31
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,149
    Цитата Сообщение от Julianeo Посмотреть сообщение
    все равно надо сдавать нулевой отчет по авансовым взносам.
    Полный бред. Отчетность по УСН сдаётся 1 раз - по итогам ГОДА, а не какого-либо другого периода. Сам налог (точнее, авансовые платежи по нему) считать и платить надо, но не сдавать декларацию/расчёт. Расчёты за 1 кв., 1 полугодие и 9 мес. не сдают уже несколько лет.
    Цитата Сообщение от Julianeo Посмотреть сообщение
    звонили с рекламой от сервиса Мое дело
    Засчитывайте как антирекламу.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  2. #32
    Клерк Аватар для Лидия Анатольевна
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    137
    Добрый день через Контур-Экстерн получили письмо от ПФР:
    Уважаемый страхователь!

    В настоящее время наблюдается задержка отправки протоколов проверки отчетности по техническим причинам. Протоколы проверки будут направлены после устранения технологических проблем. Повторно отправлять отчетность не требуется. Если в протоколе будет информация о том, что сведения о застрахованных лицах содержат ошибки и (или) несоответствия, то Вам потребуется устранить указанные в протоколе расхождения и повторить представление сведений в течение пяти рабочих дней со дня получения протокола (уведомления).
    Приносим извинения за причиненные неудобства.

    Ну для начала я из не извиняю. Вопрос в другом: отчет неизвестно когда будет принят, а нам дают только пять дней на исправления?

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    Полный бред. Отчетность по УСН сдаётся 1 раз - по итогам ГОДА, а не какого-либо другого периода. Сам налог (точнее, авансовые платежи по нему) считать и платить надо, но не сдавать декларацию/расчёт. Расчёты за 1 кв., 1 полугодие и 9 мес. не сдают уже несколько лет.
    Засчитывайте как антирекламу.
    Так и сделала))) просто поразительно конечно, ведь фирма занимается бухгалтерией!!)))

  4. #34
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Julianeo, у них просто на рекламе сидят девочки, не имеющие никакого отношения к бухгалтерии. У них задача продать любым путем

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    23.07.2018
    Сообщений
    13
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я зарегистрировал ИП (УСН доходы 6%) 11 сентября. За сентябрь доходов не было. Правильно ли я понимаю, что раз нет доходов, то и нет авансового платежа за 9 месяцев 2018? В налоговую ничего дополнительно не нужно отсылать?

  6. #36
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    AlexeyPO, все верно. Ничего в налоговую не нужно

  7. #37
    Клерк Аватар для piv-piv
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    760
    Подскажите, как сдается налоговая декларация для ИП на ЕНВД без работников, в налоговую просто в бумажном виде, или на дискету надо, флешку? И 2-й вопрос: послать почтой тоже можно?

  8. #38
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    На бумаге принимать обязаны. Флешек и тем более дискет давно не нужно. И почтой послать. Ценным письмом с описью вложения

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    325
    Подскажите, новая декларация по ЕНВД в отчетности за этот квартал в силу не вступила, заполняю в программе "Налогоплательщик ЮЛ", в ней именно новая форма.
    Последнюю страницу (раздел 4) по ККМ - не заполняю, она и не распечатывается, а вот еще обнаружила, что отличие новой формы - на первой странице в новой форме нет кода ОКВЭД, а в старой есть.

    Если сдам форму новую - это нарушение, что ОКВЭДа там нет?
    Последний раз редактировалось Olga___; 21.10.2018 в 21:37.

  10. #40
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Цитата Сообщение от Olga___ Посмотреть сообщение
    заполняю в программе "Налогоплательщик ЮЛ", в ней именно новая форма
    Там рекомендуемая форма. Старую форму программа не дает заполнить. А новой утвержденной формы там нет
    Это программа от налоговой. Вы сомневаетесь в том, что они примут то, что сами и распространяют? )

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Там рекомендуемая форма. Старую форму программа не дает заполнить. А новой утвержденной формы там нет
    Это программа от налоговой. Вы сомневаетесь в том, что они примут то, что сами и распространяют? )
    Честно говоря да.
    Там одна рука не знает, что делает другая.
    Уже сталкивалась с ПФ, когда про свой же личный кабинет ничего слышать не хотели. Ничего не знаем, что там у Вас в ЛК.

  12. #42
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Налоговая принимает рекомендованную форму, которую формирует НалогоплательщикЮЛ

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Налоговая принимает рекомендованную форму, которую формирует НалогоплательщикЮЛ
    Спасибо.

  14. #44
    Клерк Аватар для ВИК*
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    35
    Здравствуйте!
    ИП на ОСНО. С 1.01.18 зарегистрировался как плательщик ЕНВД.
    1. Деятельность розничная торговля и все. Нужно ли в этом случае сдавать нулевую декларацию по НДС?
    2. Если открывается еще одна торговая точка, нужно ли уведомлять налоговую или просто включить эту точку в отчет п ЕНВД?
    Бухгалтер- не профессия, бухгалтер состояние души.

  15. #45
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    1. Обычно налоговики не требуют нулевки у ИП на ЕНВД
    2. Точка на территории того же городского округа или муниципального района?

  16. #46
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: ИП УСН 6%. По результатам 9-ти месяцев мне надо доплатить 12000 налога и если их оплатить то по результатам года с учетом страховых взносов у меня получится переплата 6000. Вопрос: если я не оплачу 12000 до 25.10 то какие ко мне будут санкции со стороны налоговой?

  17. #47
    Клерк Аватар для ВИК*
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    35
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    2. Точка на территории того же городского округа или муниципального района?
    да
    Бухгалтер- не профессия, бухгалтер состояние души.

  18. #48
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    ВИК*, тогда нет обязанности уведомлять. Просто добавляете еще один раздел 2 в декларацию

  19. #49
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вопрос: если я не оплачу 12000 до 25.10 то какие ко мне будут санкции со стороны налоговой?
    Пени насчитают. А если декларацию за 2018 год подадите рано, а не в конце апреля, еще могут успеть со счета списать 12000

  20. #50
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Пени насчитают. А если декларацию за 2018 год подадите рано, а не в конце апреля, еще могут успеть со счета списать 12000
    извините, дак декларацию надо подать в январе или все таки в апреле?

  21. #51
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    В самом конце апреля надо подавать, да. Опечатка у меня )

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    276
    не знаю в какой теме спросить, созадавать вроде смысла нет
    Подскажите, если у меня уведомление о постановке на учет в кач-ве ИП от 19 сентября 2018, то при расчете фиксированных взносов за этот год - какое число ставить в качестве начала периода? 19 или 20 сентября? в интернете по разному пишут

  23. #53
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    19

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    276
    Спасибо!

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    276
    Подскажите пожалуйста
    У меня с момента постановки на учет как ИП и до конца года сумма фикс. взносов получается 9175,75. Вопрос такой - нужно ли округлять или платить с копейками? Я бы заплатила 9176, но смущает то, что потом на эту сумму я буду уменьшать налог, т.е. получается вычту из налога больше, чем начислено. Это конечно такая мелочь, но зная наши госорганы... Они и из-за 2 копеек могут письмо прислать)))

  26. #56
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Взносы платятся с копейками. А вот считается налог в рублях. И в декларации вы будете писать 9176, там копейки не указываются

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2004
    Сообщений
    116
    Подскажите пожалуйста, мы на УСН 15%. Купили помещение в сентябре и я не нашла его по кадастровому номеру в кадастровом перечне № 700-ПП пост.прав-ва. Получается расчет по налогу на имущество мы не сдаем и сам налог мы не платим?

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2004
    Сообщений
    116
    № 911-ПП от 28.11.2017 «О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 28 ноября 2014 г. № 700-ПП»
    Вот здесь я искала

  29. #59
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Раз в перечне нет, значит налог не платите. Пока. А с 2019 года надо будет еще раз проверять
    Но, кстати, надо проверять и по адресу, потому что конкретного помещения может там и не быть, но будет целиком здание. И тогда платить придется

  30. #60
    Аноним
    Гость

    Отчетность за год

    А можно, Надежда, уже ветку создать про всю отчетность для ИИ и ООО на упрощенке за год, отпуск в начале года, хочется все подготовить ДО него и почтой отправить в первых числах января

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •