×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,757

    Договор "на будущее."

    Коллеги, что-то не могу сообразить. Заказчик(МУП) хочет заключить договор оказания услуг на три года. НО! С пролонгацией заключать им по какой-то причине нельзя, поэтому предлагается сейчас заключить договоры на три последующих года, т.е. от 01.01.2019, 01.01.2020 и т.д. Я вот никак не могу сообразить, зачем это надо им и каким боком это выйдет исполнителю. Исполнитель спрашивает, чем это ему грозит. Я вижу такое возможное развитие событий: поскольку у нас в МУПах власть меняется чуть реже, чем времена года, то может получиться ситуация, что по договору работы, например, будут выполнены, а оплаты может не быть, потому что новое начальство никаких договоров не подписывало. Так ведь?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    а оплаты может не быть, потому что новое начальство никаких договоров не подписывало.
    смена начальства не влечет за собой аннулирование договоров. Но вот само заключение договора "на будущее" может быть для МУПа незаконным, и именно поэтому его могут не оплатить.

    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    т.е. от 01.01.2019, 01.01.2020 и т.д.
    естественно, что если на 01.01.19 руководитель будет другой, договор, подписанный датой, когда нынешний руководитель руководителем уже являться не будет, тоже будет незаконным.
    В общем, не надо исполнителю на это вестись.
    Последний раз редактировалось ZZZhanna; 29.09.2018 в 21:13.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    естественно, что если на 01.01.19 руководитель будет другой, договор, подписанный датой, когда нынешний руководитель руководителем уже являться не будет, тоже будет незаконным.
    Почему вдруг???

  4. #4
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    если нынешний руководитель будет уволен в 2018 году, каким образом он может подписать договор

    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    от 01.01.2019
    ?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    поэтому предлагается сейчас заключить договоры на три последующих года, т.е. от 01.01.2019, 01.01.2020
    Это могли не так понять. МОжно сейчас подписать договоры, которые вступят в силу с 1 января 2019 и с 1 января 2020. Не запрещено
    Тольо вот ГУПы с МУПами в стране собрались ликвидировать )) Правда, сколько это времени займет, неизвестно

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,757
    Над.К,
    ZZZhanna, спасибо! И этот МУП находится в состоянии банкротства, насколько мне известно. И кто его знает, что будет дальше...

  7. #7
    юрист
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    1,668
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    Так ведь?
    не так
    основной ваш риск - изменения цен за 3 года и невозможность исполнить договор, мало ли что произойдет за 3 года
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    от 01.01.2019
    я так понимаю, что это не момент заключения договора, а момент начала оказания услуг
    договор вступает в силу с момента подписания, какое бы число на нем (обычно прям под словом ДОГОВОР стоит) не было написано
    хотите конкретный ответ на Ваш вопрос - показывайте документы.

  8. #8
    юрист
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    1,668
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    МУП находится в состоянии банкротства, насколько мне известно. И кто его знает, что будет дальше...
    а что будет дальше? или обанкротится и ликвидируется, то договор прекратиться, или восстановит платежеспособность и будет дальше нормально работать
    но да, сейчас с оплатой могут быть проблемы
    и смотрите кто будет с их стороны договор подписывать, от стадии "банкротства" зависит
    хотите конкретный ответ на Ваш вопрос - показывайте документы.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,757
    vviktor333, спасибо за советы!

  10. #10
    Клерк Аватар для урист
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Эльдорадо
    Сообщений
    1,861
    все зависит от условий договора (фиксируются ли цены, момент начала выполнения услуг по этим договорам, порядок оплаты и проч. , то в принципе это возможно, если договор будет заключен сегодняшним числом, а услуги будут оказаны в следующем году.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •