×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Аноним
    Гость

    сроки уплаты фиксированного платежа ИП

    ИП УСН 6 % без работников.

    Если я уплачу фиксированный платеж за 3 квартал 2018 года 1 октября, то могу я на эту сумму уменьшить налог по УСН за 3 квартал?

    Ведь 29 и 30 сентября были выходными днями.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    то могу я на эту сумму уменьшить налог по УСН за 3 квартал?
    Нет.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    А почему?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Потому что отчетный период 9 месяцев заканчивается 30 сентября. Он не продлевается ни на какие выходные. Это срок уплаты налогов и взносы продлевается и только.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    276
    Спрошу тут чтоб темы не плодить. УСН 6%. Немного не поняла насчет взноса 1% свыше 300т.р. Если я оплачиваю его допустим в первом квартале (за прошлый год), то понятно я могу на него уменьшить авансовый платеж за 1 квартал. Но если допустим в 1 квартале доходов нет (или маленькие), то потом за полугодие я могу учесть (или до-учесть) этот 1%? Ведь авансовый за полугодие = выручка за полугодие*6% - взносы за полугодие - авансовый за 1 квартал. Так?
    Могу я этот один процент вообще потом за год учесть? (налог за год = доходы за год*6% - взносы за весь год (фикисрованные и + этот 1%??) - все авансовые. Или же этот 1% только за 1 квартал и можно учитывать, а в расчетах за полгода, 9мес и за год он уже не учитывается?

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от Julianeo Посмотреть сообщение
    Но если допустим в 1 квартале доходов нет (или маленькие), то потом за полугодие я могу учесть (или до-учесть) этот 1%?
    Конечно. Потому что 1 квартал, вне всяких сомнений, является частью 1 полугодия. так же как и частью года

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    276
    спасибо!! просто смутила фраза в статье "Перенос на следующий налоговый период части суммы фиксированного платежа, не учтенной при расчете (уменьшении) суммы налога, уплачиваемого в связи с применением УСН, из-за недостаточности суммы исчисленного налога не предусмотрен. Это означает, что если, например, платеж по УСН составил 10 000 руб., а уплачено страховых взносов на 13 000 руб., то УСН платить не нужно, но разница в 3 000 руб. никак не компенсируется." Значит это имеется в виду что не переносится на следующий год?

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Налоговый период год. И вы внутри года ничего никуда не переносите.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    364
    Если ИП не уплатил фикс.взносы в срок - м ли налоговая выставить штраф 20% по 122 НК РФ "Неуплата налога"?

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от sovetov Посмотреть сообщение
    Если ИП не уплатил фикс.взносы в срок - м ли налоговая выставить штраф 20% по 122 НК
    Нет

  11. #11
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Подскажите, если ИП зарегистрирован в г. Москва (УСН, деятельность не ведет), а деятельность фактически ведет в МО (патентная система налогообложения), то взносы фиксированные за себя платить все равно в Москву? А 1% с суммы доходов, превышающей 300 тыс, куда?
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Все взносы ИП платит по месту своей регистрации

  13. #13
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Над.К, спасибо!
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Добрый день! У меня УСН 6%, пенсионный взнос 1% свыше 300 тыс. за 2017 год был оплочен в июле 2018 г. (до 30.07.)
    Вопрос, эта сумму подлежит к вычету за какой период?
    Вправе ли я уменьшить Налог по УСН за 2018 г, ведь взносы были за прошлый год?

  15. #15
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вопрос, эта сумму подлежит к вычету за какой период?
    За 9 месяцев 2018

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •