×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    26.08.2018
    Сообщений
    3

    Вопрос Открытие нового ИП, правильный выбор основной деятельности (ОКВЭД) в начале пути.

    Добрый день. Есть интернет магазин в СПб по продаже запчастей для сантехники, на сегодняшний день работаю под ИП Московского поставщика, появилась необходимость открыть своё ИП для расширения деятельности и удобства. Суть вопроса вот в чем. Есть несколько покупателей (юр.лица), которым важно работать по безналу, т.е. назовем их оптовики, которые будут покупать у меня запчасти оптом (это сфера деятельности 46.73 (Торговля оптовая лесоматериалами, строительными материалами и санитарно-техническим оборудованием), если думать на перед, то тут касса не нужна, за исключением случаев покупки за нал! Интернет магазину нужна другая деятельность ОКВЭД и естественно сразу онлайн касса. С ней хотелось бы повременить, т.к. договорился до весны с московским поставщиком торговать по их кассе, но указывать в списке деятельности интернет-торговлю при подаче документов тоже буду. Еще буду указывать курьерские услуги и услуги фотографа. Выбор пал на УСН доходы-расходы, т.к. в Питере действует льгота на эту систему налогообложения и она составляет 7%. Можно ли все эти ОКВЭД вести под УСН Д-Р? (опт, розница, услуги фотографа, курьерские услуги?). Более активная деятельность будет вестись конечно по рознице, но со следующего года. Не возникнит ли у налоговой вопрос если у меня будет указана основная деятельность ОПТ, но движений будет больше по рознице??? Как в этой ситуации грамотно поступить? И можно ли по одной кассе вести выше указанные деятельности???

    Еще может есть кто из СПБ и посоветует какой банк выбрать для открытия р.сч с перспективой взятия у них эквайринга? многие банки еще и кассу в аренду предлагают, стоит ли рассматривать вообще вариант аренды?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,823
    Цитата Сообщение от Roman-spb85 Посмотреть сообщение
    Можно ли все эти ОКВЭД вести под УСН Д-Р?
    да


    Цитата Сообщение от Roman-spb85 Посмотреть сообщение
    И можно ли по одной кассе вести выше указанные деятельности???
    да

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •