×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    27.10.2016
    Сообщений
    98

    Если юридическое лицо ,через брокерскую компанию купила акции

    Если юридическое лицо ,через брокерскую компанию купила акции,как платить налоги со девидендов и сколько.Брокерская компания является налоговом агентом .
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от kardinal178 Посмотреть сообщение
    Если юридическое лицо ,через брокерскую компанию купила акции,как платить налоги со девидендов и сколько.Брокерская компания является налоговом агентом .
    налоговым агентом они выступают для физ. лиц. Вы сами платите налог.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    27.10.2016
    Сообщений
    98
    и платить усн 15 % или больше?

  4. #4
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    844
    Цитата Сообщение от kardinal178 Посмотреть сообщение
    Брокерская компания является налоговом агентом .
    Это вы отсюда взяли? Вы под этот пункт подходите?
    "Статья 226.1. Особенности исчисления и уплаты налога налоговыми агентами при осуществлении операций с ценными бумагами, операций с производными финансовыми инструментами, а также при осуществлении выплат по ценным бумагам российских эмитентов
    (в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 242-ФЗ)
    (введена Федеральным законом от 02.11.2013 N 306-ФЗ)

    1. Налоговая база по операциям с ценными бумагами, по операциям с производными финансовыми инструментами, по операциям РЕПО с ценными бумагами и по операциям займа ценными бумагами определяется налоговым агентом по окончании налогового периода, если иное не установлено настоящей статьей.
    (в ред. Федеральных законов от 28.12.2013 N 420-ФЗ, от 28.11.2015 N 327-ФЗ, от 03.07.2016 N 242-ФЗ)
    2. Налоговым агентом при получении доходов от осуществления операций (в том числе учитываемых на индивидуальном инвестиционном счете) с ценными бумагами, операций с производными финансовыми инструментами, при осуществлении выплат по ценным бумагам в целях настоящей статьи, а также статьи 214.1, абзаца второго пункта 1 статьи 214.2, статей 214.3, 214.4 и 214.9 настоящего Кодекса и доходов, полученных в виде материальной выгоды от осуществления указанных операций и определяемых в соответствии со статьей 212 настоящего Кодекса, признаются:
    (в ред. Федеральных законов от 28.11.2015 N 327-ФЗ, от 03.07.2016 N 242-ФЗ, от 03.04.2017 N 58-ФЗ)
    1) доверительный управляющий или брокер, осуществляющие в интересах налогоплательщика указанные операции на основании договора доверительного управления, договора на брокерское обслуживание, договора поручения, договора комиссии или агентского договора с налогоплательщиком. При этом каждый налоговый агент определяет налоговую базу налогоплательщика по всем видам доходов от операций, осуществленных налоговым агентом в интересах этого налогоплательщика в соответствии с указанными договорами, за вычетом соответствующих расходов. Налоговый агент не учитывает при определении налоговой базы налогоплательщика доходы, полученные от операций, осуществленных не на основании указанных договоров."

  5. #5
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    844
    Если вы ю/л на УСН со ставкой 15%, то я думаю больше 15% платить вряд ли стоит)))

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    27.10.2016
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от "CN" Посмотреть сообщение
    Если вы ю/л на УСН со ставкой 15%, то я думаю больше 15% платить вряд ли стоит)))
    Выгодно зарегистрировать еще одно ю/л со усн 6% да?

  7. #7
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    844
    Зачем?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    27.10.2016
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от "CN" Посмотреть сообщение
    Зачем?

    Вы читали прошлый пост или нет ?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от kardinal178 Посмотреть сообщение
    Если юридическое лицо ,через брокерскую компанию купила акции,как платить налоги со девидендов и сколько.Брокерская компания является налоговом агентом .
    Дивиденды, акционерам выплачивают чистыми, т.е. удерживает не брокер, а кто выплачивает дивиденды по акциям. Если были в Репо, какое соглашение с брокером по поводу дивидендов по акциям ,которые находятся в РЕПО?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •