×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    25.09.2018
    Сообщений
    1

    3-НДФЛ отказ в пользу супруга

    Я собственник квартиры. Хочу распределить доли возмещения за покупку квартиры. 2016-2017г у супруга были доходы, у меня только в 2017, в 2018 тоже не будет. Но могу ли я получить часть возмещения за 2017 и потом несколько лет не возмещать, так как нет официального дохода? Есть какие-то сроки?
    И можно ли отказаться от возмещения процентов по ипотеке в пользу мужа, если квартира и ипотека на меня? Но приобреталось в браке.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,809
    когда квартиру купили? Вычет уже получали или только собираетесь?

  3. #3
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,809
    Распределить вычет по квартире можно только 1 раз.
    По процентам возможно распределить в одной пропорции, а потом перераспределить.https://www.klerk.ru/buh/news/474005/

  4. #4
    Аноним7778
    Гость
    квартира куплена до брака? Если вы воспользовались вычетом, то в пользу супруга можете только 50% вроде

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2016
    Сообщений
    543
    Цитата Сообщение от Аноним7778 Посмотреть сообщение
    Если вы воспользовались вычетом, то в пользу супруга можете только 50% вроде
    Такого нет. Если когда-то супруги делили вычеты по общей совместной собственности в пользу одного из них, по другому объекту тоже в общей совместной раздел снова возможен в желаемых долях. При разделе долей для вычета конечно нужно учитывать историю получавшего супруга: с какого года было право на вычет, с какой суммы получал.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •