×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    84

    Пересчет налогов и ЗП после вызова в налоговую

    Здравствуйте.
    Возникла ситуация. ООО на ОСНО, единственный учредитель, он же ген.дир. ЗП выплачивали о,25 от ставки, фирма работает, но слабенько. Директора вызвали на зарплатную комиссию, запугали, что у директора может быть только полная ставка, типа до конца месяца, чтобы пересчитал все налоги и подал уточненки за первый и второй квартал. Если не сделает, то грозили проверками, и выездной, и труд инспекцией. В общем, у меня теперь головная боль. Как все пересчитать. Правильно ли я понимаю, что нужно выплатить всю ЗП по полной ставке, пересчитать налог и пени, оплатить. И только потом подавать уточненки?. Можно ли это сделать в начале следующего месяца, а не галопом по Европам, как они предлагают, а то в отпуск уезжаю, на неделю, а тут засада. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить.

    Спасибо.
    С уважением, Мария
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от Маша П. Посмотреть сообщение
    . Директора вызвали на зарплатную комиссию, запугали, что у директора может быть только полная ставка
    Его обманули и развели

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    84
    А что делать? Я понимаю, что налоговая просто собирает налоги, но директору это не объяснишь. Если только сам завтра на свежую голову не поразмыслит. А если все же скажет платить и пересчитывать, то какой план действий? И насколько это срочно?

    С уважением, Мария
    Последний раз редактировалось Маша П.; 25.09.2018 в 12:50.

  4. #4
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,225
    Я бы посоветовала не пересчитать, а распугать директора обратно. Ну и если очень хочется, то поменять оплату труда с сентября только

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовала не пересчитать, а распугать директора обратно. Ну и если очень хочется, то поменять оплату труда с сентября только
    Я вот тоже думала, может и правда попробовать с сентября. А вообще могут они проверки наслать, или из-за одной фирмочки с одним директором заморачиваться не станут?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    165
    Нас тоже вызывали на зарплатную комиссию где-то в 2012 году. Я писала объяснение после комиссии, что специфика работы предприятия на данный момент такова, что предприятие не нуждается в наемных работников, а рабочее время директора в 0,25 ставки соответствует действительности. Сначала следующего года планируем расширять производство, нанимать работников и директора переводить на полную ставку. После объяснения от нас отстали, хотя никого не принимали и директор так и был на 0,25 ставки.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Маша П. Посмотреть сообщение
    Я вот тоже думала, может и правда попробовать с сентября.
    самый лучший вариант, если не хотите спорить с НИ. Послать им письмо, что с сентября ГД работает на полную ставку-тогда думаю не будут они заморачиваться проверками. Что с вас взять, с мелкоты...

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Маша П., у нас на проверки ходят только туда, где доначислить могут миллионы. Кому нужна фирмочка с тремя копейками оборотов?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    84
    Спасибо, всем за ответы. Подожду решения директора, и уже по ситуации буду думать что делать.

    С уважением, Мария

  10. #10
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовала не пересчитать, а распугать директора обратно. Ну и если очень хочется, то поменять оплату труда с сентября только
    А я бы первым предложением ограничился.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  11. #11
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    я бы первым предложением ограничился
    +1
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •