×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Клерк Аватар для milen-farmer
    Регистрация
    24.09.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8

    Открытие нового ИП на ПСН

    Добрый день. Не смогла найти ответ на форуме или в интернете. Завтра подаю заявление на открытие ИП с оквэдом 95.11.
    Вопросы:
    1. Нужно ли подавать заявление на УСН, если я хочу работать только на ПСН, т.к. мой оквэд попадает под ПСН?
    2. Патент я буду получать не по месту регистрации, а в другом городе, после открытия ИП. Значит ИП пока будет на ОСНО без деятельности. Есть ли смысл подать на УСН при открытии и отчитаться нулевой декларацией за время пока не было патента и деятельность не велась?
    3. При соблюдении п.2, я останусь и на УСН и на ПСН, но оквэд и деятельность только по ПСН. Нужно ли сдавать нулевую декларацию по УСН или с момента получения патента я больше никак не отчитываюсь?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от milen-farmer Посмотреть сообщение
    а в другом городе, после открытия ИП
    А у вас там есть временная регистрация или на каком основании вы там будете получать патент?

  3. #3
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,827
    Цитата Сообщение от milen-farmer Посмотреть сообщение
    Есть ли смысл подать на УСН при открытии и отчитаться нулевой декларацией за время пока не было патента и деятельность не велась?
    да
    не повторяйте чужих ошибок. УСН не помешает. а с ОСНО потом проблемы могут быть

  4. #4
    Клерк Аватар для milen-farmer
    Регистрация
    24.09.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А у вас там есть временная регистрация или на каком основании вы там будете получать патент?
    Я там живу в квартире родственников в МО, регистрации нет, клиенты в Москве и МО. Может ли ФНС придраться к тому, ИП зарегистрировано в Рязанской области, а счета оплачивают юр. лица из Московской области?

  5. #5
    Клерк Аватар для milen-farmer
    Регистрация
    24.09.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    да
    не повторяйте чужих ошибок. УСН не помешает. а с ОСНО потом проблемы могут быть
    Хочу уточнить. Мой оквэд 95.11 и 95.12 попадает в список видов деятельности на патенте. Других видов и оквэдов вообще нет и не будет и деятельность будет только по этим оквэдам. Поэтому и возник вопрос: нужно ли усн при открытии ,если дается 30 дней на выбор системы налогообложения и я могу открыть Ип и подать на патент втечение 30 дней. Из ответа Над.К я поняла ,что без временной регистрации я не получу патент в МО и мне один вариант получать его по прописке ,соответственно я могу подать на патент вместе с заявлением на открытие ИП.

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от milen-farmer Посмотреть сообщение
    Мой оквэд 95.11 и 95.12 попадает в список видов деятельности на патенте.
    Да, только стоимость патентов очень сильно различается в регионах. Вы в курсе, что в Москве патент на год по таким видам деятельности стоит 300 тыс. рублей?

    Цитата Сообщение от milen-farmer Посмотреть сообщение
    з ответа Над.К я поняла ,что без временной регистрации я не получу патент в МО
    Так в МО поинтерсуются, на каком основании вы у них получаете патент. Регистрации у вас нет, арендованного помещения нет. Почему тогда у них получаете, а не во Владивостоке, например?

  7. #7
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,827
    Цитата Сообщение от milen-farmer Посмотреть сообщение
    нужно ли усн при открытии ,если дается 30 дней на выбор системы налогообложения и я могу открыть Ип и подать на патент втечение 30 дней.
    у вас не будет одного патента. Или УСН+ПСН или ОСНО+ПСН. Что выгоднее, то и выбирайте. Поверьте, выгоднее УСН+ПСН.
    Те, кто выбрал ОСНО, думаю, что у него только ПСН, потом рвут на себе волосы и просят совета, что делать. А делать уже поздно. Думать надо было раньше.
    Возможно, УСН вам и не пригодится. Но если вдруг случится внештатная ситуация, УСН будет очень нужна.

  8. #8
    Клерк Аватар для milen-farmer
    Регистрация
    24.09.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да, только стоимость патентов очень сильно различается в регионах. Вы в курсе, что в Москве патент на год по таким видам деятельности стоит 300 тыс. рублей?
    на ремонт компьютеров без работников псн на 12 месяцев в МО стоит 12528р.

  9. #9
    Клерк Аватар для milen-farmer
    Регистрация
    24.09.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Так в МО поинтерсуются, на каком основании вы у них получаете патент. Регистрации у вас нет, арендованного помещения нет. Почему тогда у них получаете, а не во Владивостоке, например?
    Лишь бы не поинтересовались, как я так умудряюсь ездить к клиентам каждый день за 300 км)))

  10. #10
    Клерк Аватар для milen-farmer
    Регистрация
    24.09.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Так в МО поинтерсуются, на каком основании вы у них получаете патент.
    Я ни где не нашла информации о том ,что нужна регистрация по месту ведения деятельности. Пишут только в таком духе:при осуществлении деятельности в субъекте РФ, в котором предприниматель на налоговом учете не стоит, ИП заявление на патент подает в любой территориальный налоговый орган этого субъекта РФ по своему выбору. И ни слова про регистрацию или наем помещения

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от milen-farmer Посмотреть сообщение
    на ремонт компьютеров без работников псн на 12 месяцев в МО стоит 12528р.
    В МО может и стоит, но вы сами написали, что клиенты у вас в Москве есть. А МО и Москва это разные регионы. Да и патент действует на той территории, на которой он выдан. Если Вы его купите в МО, то услуги в Москве попадать под патент не будут

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    milen-farmer, вы поймите, нужны основания для постановки на учет в конкретном регионе. У вас просят, почему в МО, а не во Владивостоке, вы что ответите?

  13. #13
    Клерк Аватар для milen-farmer
    Регистрация
    24.09.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    milen-farmer, вы поймите, нужны основания для постановки на учет в конкретном регионе. У вас просят, почему в МО, а не во Владивостоке, вы что ответите?
    Я Вас поняла. Меня больше беспокоит вопрос ,не придерется ли моя Рязанская фнс к тому ,что я патент купила в Рязани ,а оплату получаю от Москвы и МО? Мне так то даже удобнее и дешевле если псн в Рязани купить. Сделать регистрацию в МО не проблема, я пытаюсь понять есть ли смысл или проще у себя сделать и фнс даже не скажет ни чего в случае проверки какой...

  14. #14
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от milen-farmer Посмотреть сообщение
    Меня больше беспокоит вопрос ,не придерется ли моя Рязанская фнс к тому ,что я патент купила в Рязани ,а оплату получаю от Москвы и МО?
    Может придраться. Но вряд ли. Обычно вот как раз в таком случае налоговиков ничего не интересует. Купили патент и купили
    Но для подстраховки можно делать договоры на услуги, в которых место заключения договора ставится Рязань. А место оказания услуг не указывается. Может вам домой возят чинить компы ))

  15. #15
    Клерк Аватар для milen-farmer
    Регистрация
    24.09.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8

    Помогите

    Большое спасибо всем за ответы.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •