×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2017
    Сообщений
    318

    Что не относится к СГС Аренда

    Здравствуйте, скажите, какое имущество не относится к стандарту "Аренда"? Про операционное управление понятно, а вот что относится к имуществу без содержания, что к этому может относится. Не пойму, как может переданное имущество быть без содержания, смысл его передавать, чтобы потом самому содержать. Я читаю абзац 6 раздела ll Методических указаний, но смысла не пойму. Кому не сложно объяснить более популярно. Задавался этим вопросом и спрашивал неоднократно, просто есть сомнения по поводу своего имущества. Договора аренды и безвозмездного пользования нет, только Распоряжение о передаче имущества на забаланс 01. Своего дохода у нас нет, только субсидия от ГРБС. Этим имуществом пользуемся в рамках субсидии
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ВласА
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    782
    Сивец на семинаре говорила, что, например, медицинский кабинет в школе. В школе должен быть медкабинет (видимо, это какие-нибудь стандарты требуют), в кабинете сидит медсестра, которая в штате не школы, а поликлиники. Вот эта "передача" кабинета- не аренда.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2017
    Сообщений
    318
    Сейчас немного картина складывается, а то я вдоль и поперек прочитал методические указания, а смысл до меня не доходил никак. Спасибо!!!!!!

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2018
    Сообщений
    20
    А вот специальный жилищный фонд у военнослужащих? Простыми словами служебные квартиры, которые выданы сотрудникам, они там какие-то копейки платят.. Ревизионщики заставляют отражать на 25 счете. Но попадает ли это под СГС "Аренда"?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,167
    Grodo, договор аренды есть?
    Цитата Сообщение от Grodo Посмотреть сообщение
    Ревизионщики заставляют
    Кого заставляют? Вы руководитель учреждения?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2018
    Сообщений
    20
    Я главбух. ГРБС заставляет, после того, как при ревизии ФХД в акт написали недостаток о том, что служебные квартиры не отражены на 25 счете.
    Заключены договоры найма с военнослужащими

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,167
    А квартиры на вашем балансе, я правильно понимаю?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2018
    Сообщений
    20
    Да

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •