×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 25 из 25
  1. #1

    Вопрос Штраф ПДД оплачен в 2017, исолнительное производтсво в 2018

    Форумчане, доброго всем вечера.
    У меня к вам вопрос, прошу помочь.
    В 2017 г. на организацию выписали Штраф ПДД, оплатили его со скидкой 50%.
    В 2018 г. приходит от приставов ИП, оказывается в 2017 г постановление выписано на 3000 руб., и надо было оплатить со скидкой 1500 руб., а оплатили только 500 руб. в 1с начисление сделали на 500 руб.
    Соответственно, сейчас уже надо платить приставам 100% (3000 руб.), проводка по начислению на 3000 руб., уплата 3000 руб.
    Но получается по этому постановлению переплата будет 500 руб., какой проводкой ее отразить в 2018 г.?, В 2017 г. проводка по начислению на 500 руб. лишняя получается? Как откорректировать в б/у?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Анонимный пользовате Посмотреть сообщение
    соответственно, сейчас уже надо платить приставам 100% (3000 руб.), проводка по начислению на 3000 руб., уплата 3000 руб.
    почему исполнительный на 3000 руб? должно быть 2500.. разбирайтесь, может это разные штрафы и первый оплачен верно, а второй не оплачен совсем

  3. #3
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    почему исполнительный на 3000 руб? должно быть 2500.. разбирайтесь, может это разные штрафы и первый оплачен верно, а второй не оплачен совсем
    Это один штраф. Приставы выписали на 3000 руб., хотя оплатили по этому постановлению 500 руб, да. Видимо неполная оплата приравнивается к неоплате.. 500 руб. только вернуть, ни зачесть, ничего... Как быть с проводками? В 2018 г. начисление и уплата на 3000 р., а как отразить переплату в 500 руб? Если проводка по начислению на 500 р. сделана в 2017 г....?

  4. #4
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,250
    Доначисление 2500, оплата 3000

  5. #5
    Возвращать будет уже ГИБДД, возврат проводка: Д51, К68.10?

  6. #6
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,250
    Если задолженность на 68.10 отражена, то да.
    Но ИМХО 76 правильнее

  7. #7
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Анонимный пользовате, ГИБДД не должно было приставам отдавать долг в 3000 руб.. Значит у вас платеж на это постановление не "сел". Если платежку сделали тогда верно , то просто распечатываете ее для приставов. Они будут делать запрос в ГИБДД и банк..Я бы сейчас оплатила только 2500

  8. #8
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Анонимный пользовате, на сайте ГИБДД проверьте сколько они по этой машине штрафа неоплаченного числят?

  9. #9
    И эту платежку вези приставам? С ними по телефону невозможно общаться, только в живую..

  10. #10
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Анонимный пользовате, на сайте ГИБДД проверьте сколько они по этой машине штрафа неоплаченного числят?
    2500 числится не оплачено)

  11. #11
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Анонимный пользовате Посмотреть сообщение
    2500 числится не оплачено)
    я бы оплатила 2500, распечатала информацию с сайта ГИБДД и первоначальную платежку на 500 руб. И уже с этим комплектом документов обращалась к приставам для урегулирования задолженности

  12. #12
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    я бы оплатила 2500, распечатала информацию с сайта ГИБДД и первоначальную платежку на 500 руб. И уже с этим комплектом документов обращалась к приставам для урегулирования задолженности
    Не хочется к ним ездить, если можно было бы удаленно решить, так им по телефону даже не дозвониться. Поэтому проще может оплатить всё ( так и спокойнее будет ) , а в ГИБДД написать письмо о возврате

  13. #13
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Анонимный пользовате Посмотреть сообщение
    а в ГИБДД написать письмо о возврате
    вы когда-нибудь возвращали деньги из госорганов?

  14. #14
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Анонимный пользовате Посмотреть сообщение
    если можно было бы удаленно решить,
    если не критично по срокам можно письмом заказным заверенные копии отправить

  15. #15
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    вы когда-нибудь возвращали деньги из госорганов?
    Была в ГИБДД, общалась с ними, они сказали всё реально, дали образец письма о возврате , по срокам долго 1,5 мес

  16. #16
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Анонимный пользовате Посмотреть сообщение
    Соответственно, сейчас уже надо платить приставам 100% (3000 руб.),
    а на сайте судебных приставов тоже 3000 руб висит? что то мне не понятно почему в ГИБДД 2500, а ИП вам на 3000 руб открыли

  17. #17
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    я бы оплатила 2500, распечатала информацию с сайта ГИБДД и первоначальную платежку на 500 руб. И уже с этим комплектом документов обращалась к приставам для урегулирования задолженности
    Не будет ли считаться, неполная оплата штрафа=не оплате штрафа?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    а на сайте судебных приставов тоже 3000 руб висит? что то мне не понятно почему в ГИБДД 2500, а ИП вам на 3000 руб открыли
    На сайте приставов 3000 руб висит, да

  19. #19
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Анонимный пользовате Посмотреть сообщение
    Не будет ли считаться, неполная оплата штрафа=не оплате штрафа?
    Цитата Сообщение от Анонимный пользовате Посмотреть сообщение
    На сайте 3000 руб висит, да
    так может быть что угодно.. У нас приставы на машинку арест навесили по чужим долгам первоначального собственника. Случайно узнали.. Ездили в живую разбирались. Другой случай ГИБДД старые оплаченный штрафы приставам спихнула, тоже письма писали, платежки старые скидывали. В итоге все урегулировали..Никаких "лишних" денег не платили

  20. #20
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    так может быть что угодно.. У нас приставы на машинку арест навесили по чужим долгам первоначального собственника. Случайно узнали.. Ездили в живую разбирались. Другой случай ГИБДД старые оплаченный штрафы приставам спихнула, тоже письма писали, платежки старые скидывали. В итоге все урегулировали..Никаких "лишних" денег не платили
    Так и на бумаге пришло от приставов на 3000…

  21. #21
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Анонимный пользовате, так и нам на бумаге приходили суммы которые реально уже были оплачены. Мы разбирались почему ГИБДД не разнесла правильно наши платежи. Вернее пристав разбирался потому что мы ему платежки с сопроводительным письмом отсылали

  22. #22
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Анонимный пользовате, так и нам на бумаге приходили суммы которые реально уже были оплачены. Мы разбирались почему ГИБДД не разнесла правильно наши платежи. Вернее пристав разбирался потому что мы ему платежки с сопроводительным письмом отсылали
    Через сколько дней с вами связались приставы, после, как вы отправили им письмо почтой? Оплатить на в теч. 5 дн, рисковать не хоцца

  23. #23
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Анонимный пользовате, не связывались вообще. Мы просто ждали когда информация пропадет с сайта приставов. А то что приставы работают узнали от банка потому что запросы от них и ГИБДд поступали по поводу нашей оплаты в банк

  24. #24
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Анонимный пользовате, http://fssprus.ru/form/?token=a04804...0f85243e23f582 может получится через интернет с ними связаться

  25. #25
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Анонимный пользовате, http://fssprus.ru/form/?token=a04804...0f85243e23f582 может получится через интернет с ними связаться
    Спасибо, попробуем отправить через обращение.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •