×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 113 из 113
  1. #91
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    торговлю никто не освободит от ККТ, даже при безналичных расчетах.
    Это вам лично гарант конституции нашептал или с бабками протелепали?

  2. #92
    Артемий Хальт
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Он - это кто? Деньги проходят через банк,точно так же как и в случае прихода безнала. Отчитывается о выручке продавец, а ни кто либо другой. Никакого задвоения не происходит. Никакие номера чеков в платежках не указываются
    Не понятно, что одно, а что другое. Продали товар, деньги пришли по безналу, выбили покупателю чек. Выручку учли по дате прихода денег по выписке банка. В чем проблема-то?
    Он в данном случае ККТ/эквайринг. Просто ККТ же какие то отчеты в интернет отправляет. Не зря же они все педалят тему онлайн касс и никаких других. Вот что меня и смущает. Раз ККТ отправляет автоматом в налоговую информацию о выбитых чеках, то она где то как то учитывается и сверяется с поступлениями на рс. Иначе зачем это все? Чтобы мне налоговая не предъявила, что мол есть приходы по рс, но они не отражены в чеках и есть какие то чеки, но им нет соответствия в приходах на рс. Чтобы было четко задокументированное сопоставление, что вот этот конкретный чек за этот конкретный приход.

    Вот механизм этого сопоставления в ручном режиме меня в первую очередь и интересует.

    Или я что то не понимаю в самом механизме и назначениях кассовых чеков. В моем разумении чек нужен только для налички, как документ о акте приема денег. Зачем кассовый чек нужен для безналичных платежей итак документально подтвержденных выписками из банка я вот ума не приложу. Это же тупое дублирование информации получается. Для информации о товаре есть обычный товарный чек в виде бумажки с печатью.

  3. #93
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Артемий Хальт Посмотреть сообщение
    Просто ККТ же какие то отчеты в интернет отправляет.
    Она не отчеты отправляет, а фискальные данные о проведенных операциях. СЕйчас в режиме реального времени. И именно поэтому ФНС и стремится распространить ККТ на все платежи, а не только наличные. Грядет полный контроль, если вы не поняли. Маркировки товаров и прочие удовольствия.

    Цитата Сообщение от Артемий Хальт Посмотреть сообщение
    то она где то как то учитывается и сверяется с поступлениями на рс.
    Налоговая сможет сверить, да. Если им надо будет, вам пришлю требования пояснить информацию. И только. Еще раз - никаких проблем с ККТ при поступления безнала в плане налогов нет. Вот этого точно опасаться не стоит

    Цитата Сообщение от Артемий Хальт Посмотреть сообщение
    В моем разумении чек нужен только для налички, как документ о акте приема денег
    Это покупателю он для этого нужен. А вот власть хочет знать об обороте товаров в стране все и в режиме реального времени. Вот такая у них мечта нынче.

  4. #94
    Артемий Хальт
    Гость
    "Налоговая сможет сверить, да. Если им надо будет, вам пришлю требования пояснить информацию. И только. Еще раз - никаких проблем с ККТ при поступления безнала в плане налогов нет. Вот этого точно опасаться не стоит"

    Т.е. грубо говоря, я покупаю самый простой ККТ. Регистрирую его. А дальше получив платеж по квитанции, скажем на 5000р за "Изделие номер 1". Просто, от балды, выбиваю чек с надписью "Изделие номер 1" на 5000р и этого достаточно?

  5. #95
    Аноним77
    Гость
    Цитата Сообщение от Артемий Хальт Посмотреть сообщение
    Т.е. грубо говоря, я покупаю самый простой ККТ. Регистрирую его. А дальше получив платеж по квитанции, скажем на 5000р за "Изделие номер 1". Просто, от балды, выбиваю чек с надписью "Изделие номер 1" на 5000р и этого достаточно?
    А вы что еще хотели сделать? Барину поклон отбить?
    Выбивайте с божьей помощью только не от балды, а в соответствии с требованиями 54ФЗ к чеку и проч.
    А в требованиях вы обязаны кроме всего прочего отправить этот чек на эл.почту (тел) покупателя, если он их оставил.

  6. #96
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Цитата Сообщение от vviktor333 Посмотреть сообщение
    правильно, ибо у кассира взаимоотношения с плательщиком, об чем и речь
    Согласна на все 100%. Именно у кассира, при совершении операций с ККМ. Снова приведу цитату из 54-ФЗ: расчеты - прием (получение) и выплата денежных средств наличными деньгами и (или) в безналичном порядке.
    Думаю, в этом споре каждый останется при своем мнении.
    Последний раз редактировалось Бумашкина; 01.10.2018 в 11:40.
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  7. #97
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Бумашкина Посмотреть сообщение
    "правильно, ибо у кассира взаимоотношения с плательщиком" --Согласна на все 100%. Именно у кассира:... расчеты - прием (получение) и выплата денежных средств ... в безналичном порядке.
    Не подскажете какие взаимоотношения у кассира с плательщиком при расчетах в безналичном порядке?

  8. #98
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Бумашкина Посмотреть сообщение
    прием (получение) и выплата денежных средств наличными деньгами и (или) в безналичном порядке.
    А что же вы выдрали фразу? Про товары, работы или услуги решили пропустить?

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    276
    Подскажите пожалуйста. При безналичных переводах на рс от фл чек нужно формировать не позднее рабочего дня, следующего за днем осуществления расчета.
    День осуществления расчета это день когда деньги поступили на мой рс или день когда заказчик сделал перевод? Разница до 3 дней.. По логике первое, ведь заказчик может и не сообщить что он уже перевел, да и на рс еще денег нет... Но логика логикой, а как по закону?

  10. #100
    Аноним
    Гость
    При безналичных переводах на рс от фл чек нужно формировать не позднее рабочего дня, следующего за днем осуществления расчета.
    Чушь это. Не нужно при таких расчетах чека.

  11. #101
    Аноним34
    Гость
    Цитата Сообщение от Julianeo Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста. При безналичных переводах на рс от фл чек нужно формировать не позднее рабочего дня, следующего за днем осуществления расчета.
    День осуществления расчета это день когда деньги поступили на мой рс или день когда заказчик сделал перевод? Разница до 3 дней.. По логике первое, ведь заказчик может и не сообщить что он уже перевел, да и на рс еще денег нет... Но логика логикой, а как по закону?
    следующего после поступления к вам на счет

  12. #102
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним34 Посмотреть сообщение
    следующего после поступления к вам на счет
    На основании какого нормативно-правового акта? В законе 54-ФЗ такого требования нет.

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от Аноним34 Посмотреть сообщение
    следующего после поступления к вам на счет
    спасибо!

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    276
    Добрый день! мне оплата поступает на р/с (от физлиц). Сегодня выбила первый чек. Нажала при выборе "Банковской картой". А потом в настройках случайно увидела, что можно поставить галочку и появится еще кнопка Квитанция. Прочитала вот это https://vk.com/@vos_kassa-vydacha-kvitancii-na-evotor В итоге мне как нужно пробивать и что теперь делать?... Получается если я буду нажимать "банковской картой" то будет задвоение??

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    276
    а еще вот что нашла на одном из форумов, это ответ человеку от Эвотора: "При оплате сертификатом, купоном, электронными деньгами или на ваш расчетный счет переводом, вы можете распечатать квитанцию. Так же хочу сообщить что квитанция не передается в ФНС, в следствии чего, при пробитии квитанции, происходит нарушение закона 54 ФЗ с вашей стороны. Прошу уточнить у ФНС как следует их уведомлять в данном случае."

  16. #106
    Аноним34
    Гость
    Учет как при эквайринге, карта = безнал

  17. #107
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним34 Посмотреть сообщение
    Учет как при эквайринге, карта = безнал
    Из закона 54-ФЗ этого не следует. Не порите отсебятину.

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от Аноним34 Посмотреть сообщение
    Учет как при эквайринге, карта = безнал
    Спасибо!)

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Цитата Сообщение от Julianeo Посмотреть сообщение
    Добрый день! мне оплата поступает на р/с (от физлиц). Сегодня выбила первый чек. Нажала при выборе "Банковской картой". А потом в настройках случайно увидела, что можно поставить галочку и появится еще кнопка Квитанция. Прочитала вот это https://vk.com/@vos_kassa-vydacha-kvitancii-na-evotor В итоге мне как нужно пробивать и что теперь делать?... Получается если я буду нажимать "банковской картой" то будет задвоение??
    Эти вопросы нужно у эвотора спрашивать в их группе.
    Жать надо конечно же "банковская карта"
    чтобы чек ушел фискально "электронными"

    если вы выберите "квитанция", то чек фискальный не уйдет.
    квитанция эта будет отражена только в вашем внутреннем учете.
    а вам надо отправить фискальный чек отправить на безнал платеж.

    задвоения конечно же не будет

  20. #110
    Клерк Аватар для ттим
    Регистрация
    28.09.2012
    Сообщений
    412
    Физ лиц. пришел к операционисту, отдал наличку и реквизиты,получается осуществили в банке прием наличных. Далее произвели платеж в адрес ООО и дали Чек-ордер, а не платежное поручение
    Кассы у ООО нет.
    Вопрос: В данной ситуации нужно ли ООО пробивать чек?

  21. #111
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от ттим Посмотреть сообщение
    Вопрос: В данной ситуации нужно ли ООО пробивать чек?
    нет

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    110
    Добрый день! Помогите разобраться. Мы оказываем услуги физ.лицам и выписываем им бумажные БСО. А тут физик из другого города хочет заплатить со своего р/с какого-то банка. Должны ли мы выписать еще и БСО? Если да, то как его ему передать? по почте?

    И как считать налог УСН с доходов? Мы включали все поступления на р/с и в кассу по БСО. Если выписать и БСО, то одна и та же сумма пройдет два раза.
    Последний раз редактировалось Olya_Kaptur; 29.10.2018 в 20:42.

  23. #113
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Соблюсти правила выдачи БСО при оплате по безналу не получится.

    Цитата Сообщение от Olya_Kaptur Посмотреть сообщение
    Если выписать и БСО, то одна и та же сумма пройдет два раза.
    Никуда она не пройдет, если учесть её только один раз - по банку

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •