×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Взыскание задолженности за счет имущества

    Добрый день! Меня зовут Инесса, я ИП. В связи с неверным переносом данных из ПФР в ФНС, по данным ФНС у меня сейчас задолженность по оплате страховых взносов за период до 01.01.2017 в размере 186000 руб. Уже полтора года пытаюсь решить проблему, но все никак.
    Вопрос не в этом.
    09.09.2017 г. в мой адрес было выставлено требование об уплате стр. взносов. Срок оплаты - 29.09.2017 г.
    03.08.2018 г. налоговая принимает Решение о взыскании задолженности за счет денежных средств.
    20.08.2018 г. принято Решение о приостановлении операций по счетам.
    Если я все правильно понимаю, то согласно п. 3 ст. 46 НК, ФНС имеет право на принятие решения о взыскании задолженности за счет денежных средств в течении 60 дней после окончания срока оплаты, указанного в требовании, т.е. до 28.11.2017 г.
    В судебном порядке - в течении последующих 4 месяцев, т. е. до 28.03.2018 г.
    Решение о взыскании, принятое после истечения указанного срока, считается недействительным и исполнению не подлежит.
    Сегодня, 21.09.2018 г., попала на прием к начальнику отдела урегулирования задолженности и высказала свои соображения по этому поводу. В ответ услышала: Хорошо, решение о приостановлении операций по счетам я отзываю, но буду принимать Решение о взыскании задолженности за счет имущества. Срок на это у нас 1 год и до 29.09.2018 г. имеем право.
    У меня вопрос к более знающим людям: Имеет ли право налоговая принять Решение о взыскании задолженности за счет имущества (ведь оно применяется в случае, предусмотренном пунктом 7 статьи 46 настоящего Кодекса), если они не соблюли вышеуказанные сроки?
    Хочу еще добавить, что арестовали счет, открытый в июле 2018 г. на меня, как ИП.
    Ранее работала через счет физического лица, с него же оплачивала все налоги. Т. е. не знать о существовании этого счета они не
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для yuristplyasunov
    Регистрация
    23.12.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Здравствуйте.
    Необходимо ознакомится с материалами дела. Есть императивные требования закона.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •