×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2009
    Сообщений
    121

    Умерла бывшая супруга - мама нашей дочери. Есть вопросы по пенсии и выплатам

    Добрый день. К сожалению погибла бывшая жена - мама нашей дочки. Есть несколько вопросов.

    Она работала по трудовой в одной фирме и по какому то контракту в Ресо. Про ресо записи в трудовой нет, но отчисления они делали в пфр и налоговую. Я не знаю как это правильно называется.

    1) В таком случае куда обращаться за выплатой на погребение? В обе фирмы или только в первую? Что им нужно чтобы её оформить? Платить будет фирма или государство им возместит?

    2) звонили из ПФР, говорят чтобы ребёнок получал пенсию по потере кормильца нужно привезти в том числе трудовую. Но как быть со вторым местом работы?

    3) Вообще может быть такое, что взносы платят, а в трудовую запись не делают?

    Спасибо
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Если она работала по совместительству в РЕСО или по договору ГПХ, то записи в трудовой книжке об этом и не будет

  3. #3
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,376
    Цитата Сообщение от sstyle1 Посмотреть сообщение
    В обе фирмы или только в первую?
    если в РЕСО по договору ГПХ или по агентскому, то обращаться в ту фирму, где находится трудовая. Имейте в виду, пособие не погребение маленькое, ни на что практически не хватит. Но, м.б., если работодатель нормальный, выдадут материальную помощь. И еще не полученную на дату смерти зарплату.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2009
    Сообщений
    121
    Спасибо. То что сумма маленькая это знаю да, а зарплату должны выдать обязательно?

  5. #5
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,376
    Выдать обязаны, да, куда им ее девать. Но, т.к. законом не определено, кому именно положено ее выдавать, ее могут выдать первому из родственников, который обратится к ним. И тут может возникнуть проблема - если дочь несовершеннолетняя, ей могут не выдать (я не сталкивалась с этим, поэтому точно не знаю, надо бы у юристов уточнить), а Вы - не родственник, т.к. супруга бывшая.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2009
    Сообщений
    121
    Я на её имущество или деньги никак не претендую. Нужно чтобы её родители все получили. Так что нормально

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •