×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057

    Переоборудование гаража под офис

    Добрый день.
    Сегодня меня огорошило начальство вопросом - если мы (ООО) преобретем гараж у частного лица и переоборудуем его под помещение офиса чем грозит?
    Первый вопрос у меня возник сразу - а возможно ли вообще такое переобордование и каким образом его согласовать? Не проще ли купить просто офис?

    Из того что сразу прошло на ум - физик состоит в гаражном кооперативе возможно, т.е. надо будет выводить гараж из кооператива, это отразится на налогах за землю очевидно.

    Далее - придется вносить изменения в документы, т.е. по документам помещение ведь будет звучать как гараж, а не офис. Наконец перед этим нужден будет план работ и переоборудования и его вероятно нужно будет согласовать.
    Также предполагаю, что возможно нужно будет согласие кооператива на то, что вместо гаража будет сделан офис.
    Скажите что это очень сложно, я не хочу работать в гараже
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось mizeri; 21.09.2018 в 11:04.
    Улыбка украшает любого человека

  2. #2
    ПаниКенгуриха
    Гость
    Согласие на переоборудование вы не получите до тех пор, пока не измените вид разрешенного использования земли под гаражом.
    Для этого нужно, чтобы одновременно были соблюдены следующие условия:
    - земельный участок под гаражом должен быть поставлен на кадастровый учет,
    - должен вам принадлежать (собственность или аренда),
    - территориальная зона, в которую входит земельный участок, должна допускать размещение офисов.
    А это все далеко не факт, если гараж находится на территории ГСК.
    Опять-таки, для переоборудования необходимы коммуникации, с которыми опять же на территории ГСК далеко не факт. Ну допустим, электричество есть, а вода? канализация? отопление?
    Потом, как вы будете решать вопрос с проходом и проездом посетителей офиса на территорию ГСК?
    Так что официальное согласование - как минимум жуткий геморрой и вряд ли вообще возможно.
    Другой вопрос: а вам вообще нужно официальное оформление?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •