×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    09.06.2014
    Сообщений
    58

    банкротство

    Здравствуйте,
    Такой вопрос возник. какова дальнейшая судьба ЮЛ, если у компании нет имущества, работников, но есть деньги? Подать документы на ликвидацию или вернуть акционерам?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    Добрый вечер!
    Если всё так хорошо и даже есть деньги, то почему речь идет о банкротстве?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    09.06.2014
    Сообщений
    58
    Цитата Сообщение от prioritet Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Если всё так хорошо и даже есть деньги, то почему речь идет о банкротстве?
    до этого был долг, но в процессе банкротства продали имущество и появились деньги

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    Арбитражный управляющий погасил текущие долги и задолженность перед кредиторами?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    09.06.2014
    Сообщений
    58
    там только 1 реестровый кредитор. ему перевели деньги онлайн платежом, но он не признает что его требования удовлетворены и хочет подавать иск на должника. Есть задолженность по текущим платежам: не выплачены з/п по трудовому договору, не оплачено проведение торгов. долг за проведение торгов продан организатором торгов по цессии и его хотят взыскивать в судебном порядке.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    Цитата Сообщение от yuy45 Посмотреть сообщение
    там только 1 реестровый кредитор. ему перевели деньги онлайн платежом, но он не признает что его требования удовлетворены и хочет подавать иск на должника.
    Это звучит как-то неправдоподобно. Средства перечислялись конкурсным управляющим с расчетного счета должника?
    Цитата Сообщение от yuy45 Посмотреть сообщение
    Есть задолженность по текущим платежам: не выплачены з/п по трудовому договору, не оплачено проведение торгов.
    Это хороший повод для привлечения АУ к административной ответственности и взыскания с него убытков.
    yuy45, вы какую сторону в этом деле представляете?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    09.06.2014
    Сообщений
    58
    не владею информацией по поводу расчетов с кредитором и узнать не у кого. знаю что кредитор там вредный.
    если долги по текущим платежам будут погашены то все равно деньги останутся. я от конкурсного управляющего

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    Цитата Сообщение от yuy45 Посмотреть сообщение
    я от конкурсного управляющего
    Цитата Сообщение от yuy45 Посмотреть сообщение
    не владею информацией по поводу расчетов с кредитором
    Вы противоречите сами себе. Я хорошо знаю внутреннюю кухню банкротных процедур и вижу, что Вы не договариваете. Хотите дельный совет - предоставьте достоверную информацию. Если опасаетесь огласки, можете написать в личку.
    Цитата Сообщение от yuy45 Посмотреть сообщение
    если долги по текущим платежам будут погашены то все равно деньги останутся
    А если деньги останутся, то и признаков банкротства уже не будет. Это значит, что суд должен прекратить процедуру банкротства, а участники избрать руководителя, который сменит конкурсного управляющего.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •