×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 42 из 42
  1. #31
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Цитата Сообщение от Nika776655 Посмотреть сообщение
    Никто не ответил Обязаны ли мы подавать корректировку по НДС за 2 кв. ? Какие последствия если списать на 91 счет долг контрагенту? Имеется ввиду БУ.
    Честно, мне было бы просто жалко отдавать ндс, поэтому я в свое время такой косяк исправила. Но я не боюсь налоговой, потому что готова ответить за свои действия.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    20.09.2018
    Сообщений
    61
    Вы не путаете с декларацией по налогу на прибыль? Вот ее точно не обязаны подавать. А НДС под вопросом. Просто если не подам уточнённую по НДС, то в 3 кв будет видно что величина дохода в декл. по прибыли отличается (НДС с начала года если сложить и прибыль) я не знаю как у налоговиков работает программа, выявляет она это или нет

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    20.09.2018
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от labaluzska Посмотреть сообщение
    Честно, мне было бы просто жалко отдавать ндс, поэтому я в свое время такой косяк исправила. Но я не боюсь налоговой, потому что готова ответить за свои действия.
    Если будет НДС к вычету, то камеральная проверка или они просто попросят объяснить ?

  4. #34
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Цитата Сообщение от Nika776655 Посмотреть сообщение
    Если будет НДС к вычету, то камеральная проверка или они просто попросят объяснить ?
    Я уже писала, что перенесла вычеты так, что сумма ндс не изменилась (сделать это не сложно потому что вычеты можно дробить), в 3-м квартале я смогу этими вычетами воспользоваться

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    20.09.2018
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от labaluzska Посмотреть сообщение
    Я уже писала, что перенесла вычеты так, что сумма ндс не изменилась (сделать это не сложно потому что вычеты можно дробить), в 3-м квартале я смогу этими вычетами воспользоваться
    В смысле Вы убрали те вычеты, которые заявили во том квартале и потом отразили эти С/ф (упд) в следующем? Можно так? А что значит «дробить вычеты»? Правильно ли я понимаю что значит расход оставить, но ндс убрать и перенести на следующий квартал? Или часть ндс с одного документа принять, а часть с этого же заявить потом??

  6. #36
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Цитата Сообщение от Nika776655 Посмотреть сообщение
    В смысле Вы убрали те вычеты, которые заявили во том квартале и потом отразили эти С/ф (упд) в следующем? Можно так? А что значит «дробить вычеты»? Правильно ли я понимаю что значит расход оставить, но ндс убрать и перенести на следующий квартал? Или часть ндс с одного документа принять, а часть с этого же заявить потом??
    Да, я воспользовалась этими вычетами в следующем квартале. У меня не было счф, чтобы выйти на сумму в первичной декларации копейка в копейку, поэтому я по одной счф вычет применила частично. Как еще доступнее написать) по прибыли я перенесла на третий квартал расходы, которые без ндс, мне просто было так удобнее. Смысл в том, чтобы сумма к уплате после корректировок не изменилась и при этом выручка по ндс и нп была одинаковой

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    20.09.2018
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от labaluzska Посмотреть сообщение
    Да, я воспользовалась этими вычетами в следующем квартале. У меня не было счф, чтобы выйти на сумму в первичной декларации копейка в копейку, поэтому я по одной счф вычет применила частично. Как еще доступнее написать) по прибыли я перенесла на третий квартал расходы, которые без ндс, мне просто было так удобнее. Смысл в том, чтобы сумма к уплате после корректировок не изменилась и при этом выручка по ндс и нп была одинаковой
    Здравствуйте! Нашла с\фактуру более-менее подходящую по сумме, но на несколько тыс. больше. Она заявлена во 2 кв. Мне теперь в корректировке указать эту же с\фактуру в листе 8, но разбить сумму на 2 части? Я никогда такое не делала, может быть в 1с есть способ, которым я ее могу разбить чтоб часть отразилась во 2 кв, часть в 3?

  8. #38
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Цитата Сообщение от Nika776655 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Нашла с\фактуру более-менее подходящую по сумме, но на несколько тыс. больше. Она заявлена во 2 кв. Мне теперь в корректировке указать эту же с\фактуру в листе 8, но разбить сумму на 2 части? Я никогда такое не делала, может быть в 1с есть способ, которым я ее могу разбить чтоб часть отразилась во 2 кв, часть в 3?
    Честно, не помню уже точно как я делала в 1с, может быть коллеги меня поправят. Есть документ корректировка поступления, там галочка "изменение только в ндс", в поле изменений вводите сумму ндс, который принтмаете к вычету, остаток у вас отвесится на 19 счет, примите в 3 квартале.

  9. #39
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте. Подниму тему.
    Подскажите, пожалуйста, как сторнировать ошибочную реализацию прошлого года?
    Обнаружила ошибочную реализацию в 4 квартале 2019 года, т.е по факту отгрузки не было, а у нас проведена. Выявили при сверке с контрагентом. Он в прошлом году не ответил на наш акт, а в этом году прислал.
    Т.к. еще не сдали годовой отчет за 2020, то сторнировала 31 декабря 2020 г. Уточненку за 4 квартал 2019 по НДС подала.
    Минусовые проводки появляются в налоговых регистрах по прибыли за 2020 г. Т.е. у меня налогооблагаемая база по прибыли уменьшается по итогам этого года на сумму этой реализации.
    Ведь в налоговом учете я должна отразить корректировки в периоде ошибки, т.е подать уточненку за 2019 г., что делать совершенно не хочется, т.к. вылезет убыток.
    Я ведь не могу в налоговом учете 2020 годом уменьшить доход? А как тогда в 1С исправить ?
    Заранее спасибо за советы.

  10. #40
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я ведь не могу в налоговом учете 2020 годом уменьшить доход? А как тогда в 1С исправить ?
    в НУ надо и по прибыли подавать уточненку за 2019 год, а в БУ исправления 31.12.20
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,048
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я ведь не могу в налоговом учете 2020 годом уменьшить доход?
    Если в 2020 году прибыль, то можете. Есть строка 400 в приложении 2 к листу 02.

  12. #42
    Аноним
    Гость
    Спасибо

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •