×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: 1 С ЗУП 3.1

  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщений
    947

    1 С ЗУП 3.1

    Добрый день!

    Коллеги, подскажите пож., как в 1 С ЗУП 3.1 поставить номер трудового договора у работающего сотрудника? В приказе на прием нет возможности, так как сотрудник работает уже 30 лет, и переходили из одной версии на другую с 7 на 8.2, сейчас 8,3.

    Всем спасибо заранее
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Кнопка Исправить внизу доступна?

  3. #3
    Клерк Аватар для Сергей Голубев
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    1,327
    если перенос с редакции 2.5 в редакцию 3.0 был сделан рекомендованным способом (не полный перенос), то Меню Администрирование - Перенос данных в документ с номером ТДК.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщений
    947
    Спасибо так и сделаю. Перенос был по остаткам. Не знаю рекомендованный это или нет, так как очень не удобно после него работать

  5. #5
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,187
    Добрый день

    можно спросить?

    перешли на 3,1, уже полгода не могу "оторваться" от 2,5

    сегодня очередной крик души...

    в 3,1 не заполняется ведомость на выплату в кассу по отпуску, причем в апреле заполнила без проблем другого сотрудника, выплаты из кассы бывают редко, в основном оплата идет на карточки
    скажите, что нужно проверить в первую очередь?

    и так почти с каждым документом...

    знала будут слезы при переходе... но не до такой же степени... ни один переход в 1С не проходит без проблем.... море времени отбирает.. преподавала на курсах - с Word , Excel начинают все даже старшего возраста слушатели работать сразу - читают делают... а вот 1С.... было несколько случаев до истерик... и у меня от бессилия объяснить, и у "учеников" полное не понимание

  6. #6
    Клерк Аватар для Сергей Голубев
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    1,327
    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    что нужно проверить в первую очередь?
    способ выплаты сотруднику в карточке сотрудника.

  7. #7
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,187
    спасибо...

    у сотрудника стояло подразделение не его...

    нашла методом научного тыка... справка у 1С ... написана душевно, не понятно ничего, вернее нет ничего
    опять же курсы наверное работают, не покладая рук
    1С перенесли за 4600 базу.. я надеялась за эти деньги отладят - фигфам !! только кнопки нажали - что я сама могла сделать... и написали у таких то НДФЛ не идет, отпуска не идут... а как поправить это дополнительно приглашайте специалиста за 1500 в час при этом, что 1С-никам платят по 39 т руб в год...
    вот и сижу... правлю ошибки переноса... так самое печальное 3УПу не понравился НДФЛ у одного сотрудника, он этот НДФЛ начисляет и сторнирует каждый месяц!!!! и это переносится в налоговый регистр... как остановить творчество ЗУПа?


    благодарна вам за ответ!

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Поведение ЗУП 3.1 при переносе "вскрыло" все недостатки и косяки учета ведения в 2.5. Была аналогичная ситуация в прошлом году. 8 подразделений в три налоговых сдача отчетов. Начисляли в целом по организации, ведомости половину "руками" стряпали.... Перенес- вскрылось. Выход : вернулся в 2.5 распровел 2017 год. Принял сотрудников в соответствующие подразделения ( по налоговым зарегистрированные). Начислил- выплатил (новые документы сформировал один на основании другого - как и положено). Переформировал отчетность- сдал уточненки (были расхождения копеечные). Перегрузил в ЗУП 3.1. И вот оно счастье.
    2018 год пошло как по маслу. Месяц за месяцем - полет нормальный. Отчетность сама формируется- и правильно. Всё везде идет. Был один случай (по другой организации) когда пришлось почистить регистр НДФЛ одному сотруднику. Где то здесь на форуме описывал проблему и сам же нашел решение.
    Так что проанализируйте вашу базу- выведите правильные остатки по всем направлениям учета и будет вам нравиться 3.1. (4600 за перенос базы - грабеж)

  9. #9
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,187
    спасибо!

    проанализировала уже - не понравился ЗУПу НДФЛ с договора ГПХ - начислено по акту 31.03.2018, выплачено 02.04.2018 - перенос 31.03.2018 ... в 2,5 все правильно, почему программа начисляет 78 руб несчастные и сторнирует- не могу понять...причем и при начислении апреля, и при начислении мая, и в июне

    я надеялась дата не "нравиться" (да согласна для НДФЛ май...не апрель так и заполнена 6НДФЛ) - полагала один раз сделает и успокоиться... но нет... и самое печальное не могу понять причину...

  10. #10
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,187
    и совершенно с вами согласна - отличная программа - но для тупо зарплаты - есть маленькая компания - где только зарплата и все - отлично считает - уже сдала все отчеты....

    а во второй компании и отпуска, и работа в выходной день, и премии, и натуральный доход, и займы, и аренда, и превышение суточных.. и платежи по договору аренды сторонним оргнизациям (причем аренда у физлица и НДФЛ как натуральный доход нужно считать...) а в нат доходе нельзя поставить код аренды... и как оплатить задолженность по аренде, если в ЗУпе нет выплаты по аренде? а в переносе есть задолженность... и она "вылазит" почему то как задолженность по зарплате... в 2,5 все проверила... по 60 начисляется..

    еще вот не поняла - как командировочные заносить для необлагаемых в РСВ?
    Последний раз редактировалось tv06; 05.10.2018 в 10:58.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Ну..уу.... выше Ваши вопросы были проще... Наверное "мои" компании хоть и не совсем просты в учете, но и не так сложны как Ваши. Да и знаний моих поверхностных маловато пока. Хотя где то попадались рекомендации по аренде и физлица. Код дохода 1400 и Начисление прочих доходов сделать. Должно получиться. По учету аренды в Бухии (синхро надо создавать с БП) наверное нужно соответственный способ отражения в бухучете создать - отразиться должно на 60 (или на 76 как вам удобнее). Для командировочных создайте новый вид начисления с соответствующими параметрами...через натуральных доход однако...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •