×
×
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 99 из 99
  1. #91
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,146
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    не убедили
    и не пытался даже!

    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    В крупной организации,
    у меня маленькая

    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    где далеко не один сотрудник бухгалтерии
    а я - единственный

    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    и зарплатой занимается априори выделенный человек
    а на мне - вообще все бумаги

    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    опциональнее организовать перечисление НФДЛ с б/л+отпускных один раз в месяц.
    наверное удобнее

    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    И путаницы при этом гораздо меньше, уж поверьте.
    я прекрасно знаю, что условия во всех организациях разные
    где то удобнее воспользоваться разрешением по полной, ну а где то... где то удобнее при каждом разе уплачивать
    у кого то может возникнуть ситуация, когда даже в один день выплаченное приспичит разделить на разные платёжки
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Впрочем, каждый выбирает для себя...
    именно

    всё началось с того что Вы слишком сильно почему то так удивились на то, что отдельные товарищи при каждом платеже уплачивают налог
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Зачем? Если даже законодатель требует в конце месяца....
    что тут удивительного то?
    в отдельных случаях - удобней так
    говоря Вашими же словами
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    И путаницы при этом гораздо меньше, уж поверьте.

    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    насчет отсутствия дохода на 15 число - вопрос спорный.
    для меня - однозначный и спорить вообще не о чем
    в статье 223 однозначно указано дата фактического получения дохода
    а в статье 226 когда удержать и уплатить нужно
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Arhimed0, я удивилась именно потому, что Sher_ представила себя работающей в крупной организации.
    ЗЫ: у меня тоже мелочовка и я абсолютно одна (хотя в паре контор численность и до 70 доходит периодически)... Делюсь лайфхаком: когда выплачиваю первые в месяце бл/отпускные - сразу формирую пп с НДФЛ, при каждой последующей выплате просто добавляю суммы при необходимости.
    Впрочем, выплаты эти стараюсь оптимизировать максимально
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  3. #93
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,146
    Тавита, про всё уже подумал и это было...
    нет, пока удобнее при каждом случае
    случаев у меня мало. больняков нет (мы =лётчики-пилотчики=)
    а отпускные - вообще если знаю заранее, то подгоняю к дням аванса или основной выдачи зарплаты
    и пофиг даже 2 недели раньше срока

    что б платил отдельный отпуск кому- то - ну это значит срочно уходит кто то , без... =объявления войны=
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    188
    Тавита, у нас штат 986 человек-3 филила, кадровиков 5, расчетчик 1, бухгалтер на р/счете один ( счетов включая спец.счета около 40).
    Б/л платим каждые 3 дня, отпуска кучками за 5 дней. Бл в сезон бывает по 100 штук. Нам удобно платить НДФД с каждой выплаты (кроме аванса). Формирую реестр на перечисление, в котором указывается так же сумма НДФЛ с этой выплаты-отдаю буху на р/счете. И не надо вести учет этих начисленных и накопленных НДФЛ..В конце месяца, когда налог полностью рассчитан с этой итоговой суммы отнимаем все что оплатили и платим разницу. Отнимаю не я, а бух который делает пп.

  5. #95
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,301
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    я удивилась именно потому, что Sher_ представила себя работающей в крупной организации
    организации бывают разные...
    Когда ввели 6-НДФЛ и мозг у всех разрывался от невозможности постичь логику и правила игры, в той организации, в которой я на тот момент работала, мы решили для себя, что удобнее платить НДФЛ при каждой межрасчетной выплате, тем более что была куча ОП и надо было ничего не перепутать ни в платежах, ни в отчетности.
    Сейчас, при работе в организации со структурой попроще, и когда уже в голове всё уложилось, платим в последний день месяца. Тем более, что ЗУП 3.1 вполне себе прилично формирует необходимые суммы.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,407
    Цитата Сообщение от Sher_ Посмотреть сообщение
    В конце месяца, когда налог полностью рассчитан с этой итоговой суммы отнимаем все что оплатили и платим разницу.
    +1, очень удобно

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2010
    Сообщений
    74
    Цитата Сообщение от JuliЮ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, коллеги.

    Я позвонила бухгалтеру (уходя в отпуск мне было сказано: возникнут вопросы - позвоните). Спросила у нее, почему такая ошибка в расчетах, о наказании речи не было, хотелось, не проверяя все расчеты, все исправить и выдать человеку справку. В ответ я услышала: "ну тогда меня увольте и скажите работнику, что я ошиблась и меня зав это наказали". Я не ожидала такого ответа, даже растерялась сначала. Потом спросила: это серьезное предложение? может лучше исправишь все? Она сказала, что выйдет из отпуска и напишет заявление на увольнение. Я понимаю этот выпад как шантаж: или не делайте мне замечаний или я уволюсь в отчетный период?
    Теперь задумалась, что делать с ней? Она не звонит, не интересуется, исправлены ли ее ошибки. Прошла почти неделя, все сделано уже.
    Я считаю, что надо как-то отреагировать на шантаж. Или я неправа и верх бегут мои эмоции?
    а что за странное начало разговора? человек в отпуске, имеет право на время без вопросов и допросов, расслаблен. и вдруг вопрос - почему ошибка? если все-таки предположить, что никто, в том числе и Вы, намеренно не стремится совершить ошибку - то в чем логика этого вопроса? можно уведомить, мол, ИринаПетровна, в вашей работе я нашла ошибку. Но пока человек находится в законном отпуске -зачем? если прям ваще никак - вызывайте его приказом из отпуска. Но может у Вас цель все же другая? завиноватить подчиненного? зачем?

    Цитата Сообщение от JuliЮ Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.
    Конечно, всем больше нравится, когда хвалят, а не ругают. Я ведь и не ругала еще, и перед началом разговора спросила, удобно ли ей сейчас разговаривать. Она ответила, что она на даче и вполне может поговорить.
    Выйдет из отпуска она только 1 октября, я посмотрю, как себя поведет. Но настораживает то, что не звонит и не интересуется ничем, хотя бы для создания видимости заинтересованности спросила, не нужна ли ее помощь? Хотя должна была бы, если "психанула", а потом "в себя пришла".
    Как бы мне еще не психануть после ее выхода из отпуска и удержаться от вопроса: с заявлением уже пришла или еще нет?
    сотрудник в отпуске, с чего вдруг звонки и предложения о помощи? где тут соблюдение прав работника по ТК на законный отдых?
    сотрудник и не обязан звонить, заискивать и умолять его простить. Ошибки - норма жизни, для этого и есть руководитель - чтобы контролировать, исправлять, реагировать. Что за неуважение
    Цитата Сообщение от JuliЮ Посмотреть сообщение
    Если будет заявление, подпишу, даже не учитывая отчетный период. Если не будет заявления, нужно адекватно реагировать, а я вполне допускаю, что придет она на работу как будто и не было разговора. Я опасаюсь того, что если никак не отреагировать на такой выпад, то она будет считать, что ей замечания делать не имеют права.
    да, когда она в отпуске, не имеете права ее донимать, тем более с претензиями - беспокоить, тревожить, дергать - человека в отпуске?

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2019
    Сообщений
    6
    Сколько людей, столько мнений. Я стараюсь никогда не судить о человеке по одному проступку, но "заметочку" себе сделаю.

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    21.12.2019
    Сообщений
    4
    Она просто думает, что ей все с рук сойдет А вы скажите ей:"Хорошо ты уволена". Ибо это неуважение.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •