×
×
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 99
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    )))
    Последний раз редактировалось Тишина; 24.09.2018 в 14:23. Причина: ошибка

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    так проблема в том, что вырастить человека с завышенной самооценкой так же нехорошо, как с заниженной.
    Как говорит на данный момент популярный психолог "завышенная самооценка намного лучше, чем заниженная" и я с ним согласна.

  3. #33
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от JuliЮ Посмотреть сообщение
    Я никого не увольняю и не наказываю никак, кроме того, что ошибки ВСЕГДА заставляю исправлять.
    исправление ошибок - это не наказание, это часть работы. От ошибок никто не застрахован. Другой вопрос, что для исправление ошибок, возможно, придется задержаться после работы или выйти в выходной, но это тоже не наказание.

    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    К тому же, отлично представляю что вопрос
    Сообщение от JuliЮ
    Спросила у нее, почему такая ошибка в расчетах
    был сказан с наездом.
    даже и если без наезда - никто, как правило, ошибки специально не делает, и ответить на вопрос "почему произошла ошибка" - получается далеко не всегда.
    JuliЮ, наверняка Вы, как и практически все самые супер-пупер главбухи, обнаруживали у себя когда-либо глупые и необъяснимые ошибки, происхождение которых в здравом уме объяснить невозможно))) И наверняка, если Вы вдруг уволитесь, бухгалтер, который придет на Ваше место, найдет у Вас кучу ошибок.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  4. #34
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Честно. Вот очень жалко девочку.... Наверное себя уже накрутила в отпуске и когда выйдет ждет вопроса - где заявление?? Несработались вы просто. Чем-то именно она Вас, ТС, не устраивает. Загнобили, достали, как хочешь назови. Отсюда и в сердцах - увольняйте! Наверное, Вам лучше расстаться, иначе и Вы постоянно будете ждать от нее следующим шагом "заявление", ну и она - "пиши".
    С уважением, Наталия

  5. #35
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Наверное себя уже накрутила в отпуске
    или забила на все и выйдет как ни в чем не бывало, а наезд про увольнение был чистой воды манипулированием

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    188
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    или забила на все и выйдет как ни в чем не бывало, а наезд про увольнение был чистой воды манипулированием
    Это зависит от такого, какой человек. Есть, которые постоянно горячатся и остывают, а есть- молчит-молчит , потом бац! и уволилась без объяснений (как кажется). Но работали ж не один день- наверное, ясно что за психотип.

  7. #37
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    или забила на все и выйдет как ни в чем не бывало, а наезд про увольнение был чистой воды манипулированием
    А по моему, судя по вот этому
    Цитата Сообщение от JuliЮ Посмотреть сообщение
    В ответ я услышала: "ну тогда меня увольте и скажите работнику, что я ошиблась и меня зав это наказали"
    манипулирование есть со стороны ГБ. Причем постоянное. Угрозы то есть постоянные. Ну мне вот так кажется. Хотя можно и как психоз расценить. Наверное постоянные указания на ошибки и неизвестно каким тоном....
    С уважением, Наталия

  8. #38
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    манипулирование есть со стороны ГБ. Причем постоянное.
    со стороны ГБ есть постоянные контроль и когда вылезают ошибки это нормально сказать об этом подчиненному. Но некоторые считают что к ним придираются или об ошибках говорят не так , то им в письменном виде надо, то с танцами - прибаутками. Это обычный рабочий процесс. Если не можешь после себя проверить свою работу то будь добр воспринимай адекватно информацию об ошибках и учись их исправлять и постарайся не совершать такие ошибки повторно..

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    188
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    со стороны ГБ есть постоянные контроль и когда вылезают ошибки это нормально сказать об этом подчиненному. Но некоторые считают что к ним придираются или об ошибках говорят не так , то им в письменном виде надо, то с танцами - прибаутками. Это обычный рабочий процесс. Если не можешь после себя проверить свою работу то будь добр воспринимай адекватно информацию об ошибках и учись их исправлять и постарайся не совершать такие ошибки повторно..
    Не всегда ход этого процесса зависит от "ошибающегося". Бывает такой объем работы навесят, что в туалет сходить некогда, успеть бы обработать исходные данные! на проверку уже времени не остается рабочего. Подход- оставайся после работы и проверяй имеет место быть. Так же при очень большом объеме работ и количество "слепых" ошибок возрастает в разы. но кого это интересует? Именно в таких ситуациях работники чаще всего считают замечания не справедливыми и психуют.

  10. #40
    Надо установить правило: сотруднику, который в отпуске никогда не звонить))) не вызывать и т.д. и т.п.. Если пожар или наводнение - есть МЧС, остальное все терпит.

  11. #41
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    Надо установить правило: сотруднику, который в отпуске никогда не звонить))) не вызывать и т.д. и т.п..
    всякое бывает... Никогда не говори "никогда" ©
    Из собственного опыта - например, нужно срочно найти те или иные документы, а перерывать всё на чужом столе не хочется, проще позвонить.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Согласна, с предыдущими постами.
    И потом, мы ж не знаем - что за ошибка.
    В целом, если ошибка случайная или по запарке, то это - одно.
    Мне не в лом самой все исправить, а потом, когда сотрудник вернется из отпуска - показать.
    А если они носят систематический характер, то - другое.
    Если сотрудник не обучается, не понимает сути, не желает разбираться, делает на отвяжись - так программа посчитала, то тут, конечно, надо прощаться.
    И первостепенным считаю качества личности руководителя.
    Риторика ТС мне совсем не нравится.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Из собственного опыта - например, нужно срочно найти те или иные документы, а перерывать всё на чужом столе не хочется, проще позвонить.
    Ну это допустимо, думаю.
    Звонить же с наездами, как-то - не очень...

  14. #44
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    Надо установить правило: сотруднику, который в отпуске никогда не звонить))) не вызывать и т.д. и т.п.. Если пожар или наводнение - есть МЧС, остальное все терпит.
    да.. я когда ухожу в отпуск говорю забудьте мой телефон, у вас есть интернет на все вопросы там можно найти ответ Все равно дистанционно проблему не решу только переживать буду, а оно мне во время отпуска совсем не надо

  15. #45
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    проще позвонить.
    да проще, но не корректно. Потом, считаю, что поиск документов, не совсем веская причина. У нас не принято звонить сотрудникам, которые болеют или в отпуске. Как-то само собой получилось первый раз (вышли из положения), а потом вошло в привычку. Главное, это организация документооборота и хранения документов (как это не банально звучит). Если все организовано и отлажено, то решение каждодневных вопросов не вызывает панику. Допустим, срок ответа в ФНС можно продлить (написав соотв.заявление), вопрос с неправильным начислением ЗП сотрудника (именно это у автора в теме) тоже можно решить выдав ему деньги (а все оформление оставить "на потом") или договориться с сотрудником подождать самого буха. Не вижу криминала с "неначислением", довольно распространенная ситуация (то табельщик напутал, то кадровик, то кто-то что-то не понял). Все решается)))

  16. #46
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Татьяна-Васильевна, тут 30 человек народу и косяк с недоначислением, а когда 300 человек и кто-то может не сразу смекнет, что ему не доплачивают и отчетность уже будет сдана. Здесь еще и человеческий фактор. Кто-то поймет и простит такого горе бухгалтера, а кто-то затаит обиду, устроит скандал.

  17. #47
    labaluzska, тогда еще проще (30 чел) не ужели все между собой не могут договориться??

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2014
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    не могут договориться??
    Договориться все могут. И подождать буха из отпуска тоже. Но в этот раз у работника был срочный вопрос - ипотечный кредит и ждать он не мог. Справку я ему выдала и выяснилось, сто зарплата не та. Естественная реакция работника - он может ипотеки лишиться. Я стала выяснять, почему такая сумма зарплаты - у начальника подразделения и проч. Тем временем, работник дошел до директора со своим вопросом и с нервами.
    Вот поэтому я и позвонила, не с вопросом: почему ошибка?, а с вопросом: почему такая зарплата? Кто за это ответственен? И на такой простой вопрос необязательно в ответ пугать заявлением.

  19. #49
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Цитата Сообщение от JuliЮ Посмотреть сообщение
    Договориться все могут. И подождать буха из отпуска тоже. Но в этот раз у работника был срочный вопрос - ипотечный кредит и ждать он не мог. Справку я ему выдала и выяснилось, сто зарплата не та. Естественная реакция работника - он может ипотеки лишиться. Я стала выяснять, почему такая сумма зарплаты - у начальника подразделения и проч. Тем временем, работник дошел до директора со своим вопросом и с нервами.
    Вот поэтому я и позвонила, не с вопросом: почему ошибка?, а с вопросом: почему такая зарплата? Кто за это ответственен? И на такой простой вопрос необязательно в ответ пугать заявлением.
    Кадры ведет бухгалтерия?

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    188
    Цитата Сообщение от labaluzska Посмотреть сообщение
    Татьяна-Васильевна, тут 30 человек народу и косяк с недоначислением, а когда 300 человек и кто-то может не сразу смекнет, что ему не доплачивают и отчетность уже будет сдана. Здесь еще и человеческий фактор. Кто-то поймет и простит такого горе бухгалтера, а кто-то затаит обиду, устроит скандал.
    Вы это серьезно пишите? " а когда 300 человек и отчетность сдана" .
    У меня 1000 человек!! на меня одну и 5!! кадровиков. И "недоначисления" бывают не редко- когда кадровики ошибаются, когда табельщик, когда в программе что-то задвоится, когда (есть грех) и сама накосячу (вводишь руками и вместо 2100 наберешь 1200)- всяко бывает. И отчеты сдаем, а потом обнаруживаем и сами обнаруживаем, и сотрудники приходят с вопросами и так "вскрывается", и адекватно приходят и с ором и "обиду таили"- все решаемо в обычном нормальном режиме. Нету тут катастрофы!!Когда человеку "недо.." это вообще не проблема, а вот когда "пере" уже посложнее будет разрулить, но чисто с человеком а не технически.
    у нас было и по 100 тысяч!! вот это сложнее конечно, но тоже решаемо обычным порядком.
    Сначала, когда я пришла народ тоже с истерикой бежал прямком к ГБ, по любому поводу. Я ее эту практику прекратила. Так и сказала ГБ-у Вас видимо работы нет,раз по каждому чиху они к Вам бегут лично. Это мой участок и я сама в состоянии разобраться с ними, квалификация позволяет- на работу ж взяли не просто так. Всех заворачивайте ко мне без разговоров. Следующим этапом "начала воспитывать" культуру поведения у сотрудников- для начала установила время приема и строго следовала, потом приучила всех писать вопросы и заказы справок и т.д мне на почту, и ну сама культура разговора. По началу- дверь с пинка и наезд- Вы меня ограбили, украли мои деньги!! (и такое было), а я вежливо "Здравствуйте, присаживайтесь с стул.", человек уже слегка в шоке..давайте расчетный листок посмотрим..ага, тут что? а тут..ясно,не волнуйтесь, пойдемте в отдел кадров..прям за ручку.. Долго конечно, но эффект есть, теперь совсем другая атмосфера.
    Я один расчетчик- и в отпуск хожу, и на бл (у меня 2 детей) и все решаемо, только надо договориться "на берегу" и следовать договорённостям. Удаленный доступ, мощный ноут за счет фирмы, мегафон модем, заранее обговоренный режим работы и оплаты.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    188
    Цитата Сообщение от JuliЮ Посмотреть сообщение
    Договориться все могут. И подождать буха из отпуска тоже. Но в этот раз у работника был срочный вопрос - ипотечный кредит и ждать он не мог. Справку я ему выдала и выяснилось, сто зарплата не та. Естественная реакция работника - он может ипотеки лишиться. Я стала выяснять, почему такая сумма зарплаты - у начальника подразделения и проч. Тем временем, работник дошел до директора со своим вопросом и с нервами.
    Вот поэтому я и позвонила, не с вопросом: почему ошибка?, а с вопросом: почему такая зарплата? Кто за это ответственен? И на такой простой вопрос необязательно в ответ пугать заявлением.
    Интересненько..а когда человек деньги получал он не заметил, что зарплата не та?? а когда бумажку на руки- просветлился? И когда же такое может быть? спрашиваю с иронией ,потому что знаю когда. Получение ипотечного кредита от справки не сильно зависит..там много составляющих. Вот у меня допустим со справкой все хорошо было, а вот в бюро кредитных историй за мной висел кредит 500 000 евро. Когда то давно брала кредит 500 тыс рублей на авто, его погасила, а банк подал евро и "умер", а сведения что все оплачено не подал., справку взять не возможно, долг висит..ничего ипотечный банк все понял..
    И опять же повторю. что за практика бегать к руководству..я б на его месте задумалась о таком кадре- завтра он в обиде на рукводство побежит в ТИ и прокуратуру..ну это так отступление.
    И да- "кто за это отвечать будет?" это 100% наезд, хоть Вы и уверяли что его не было. И ответ был в жилу- потому что высшая ответственность для любого работника "увольнение".

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2014
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Sher_ Посмотреть сообщение
    И да- "кто за это отвечать будет?" это 100% наезд
    "Не кто за это отвечать будет?" , а кто сведения такие буху дал? Испытательный срок на разных должностях у нас разный. И рост зарплаты от него зависит.

  23. #53
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Цитата Сообщение от JuliЮ Посмотреть сообщение
    "Не кто за это отвечать будет?" , а кто сведения такие буху дал? Испытательный срок на разных должностях у нас разный. И рост зарплаты от него зависит.
    А как построен кадровый документооборот? Ведь увеличение зарплаты должно быть оформлено кадровыми документами, а начисление это уже второй шаг?

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2014
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от labaluzska Посмотреть сообщение
    А как построен кадровый документооборот? Ведь увеличение зарплаты должно быть оформлено кадровыми документами, а начисление это уже второй шаг?
    Кадрового работника отдельного у нас нет. Кадры ведет бухгалтерия. Как раз эта бух и ведет.
    Увольнять я ее не собиралась и не собираюсь. Споры по рабочим моментам бывают, все решается мирно. Если бы я так сильно притесняла ее и наезжала, то, наверное, она не проработала бы со мной 4 года.

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    188
    Цитата Сообщение от JuliЮ Посмотреть сообщение
    Кадрового работника отдельного у нас нет. Кадры ведет бухгалтерия. Как раз эта бух и ведет.
    Увольнять я ее не собиралась и не собираюсь. Споры по рабочим моментам бывают, все решается мирно. Если бы я так сильно притесняла ее и наезжала, то, наверное, она не проработала бы со мной 4 года.
    Если будет время и желание отпишитесь чем дело закончилось-...

  26. #56
    Sher_, ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!

  27. #57
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Sher_ Посмотреть сообщение
    Интересненько..а когда человек деньги получал он не заметил, что зарплата не та?? а когда бумажку на руки- просветлился? И когда же такое может быть? спрашиваю с иронией ,потому что знаю когда.
    +1
    Насколько может отличаться зарплата в справке от ожидаемых цифр, если
    Цитата Сообщение от JuliЮ Посмотреть сообщение
    неправильно внесла зарплату новому сотруднику, он не понял, почему его зарплата ниже, чем он рассчитывал (у него закончился испытательный срок)
    ? У вас что, зарплата на испытательный срок в РАЗЫ ниже, чем основная? (Про то, что это вообще-то запрещено, знаете?) И как ошибка в зарплате за один месяц из трех может повляить на ипотечный кредит? Тем более, что вообще не факт, что только что устроенному работнику его дадут...

    Цитата Сообщение от JuliЮ Посмотреть сообщение
    Но в этот раз у работника был срочный вопрос - ипотечный кредит и ждать он не мог.
    вообще-то по закону на выдачу справки существует три дня. А оформление ипотечного кредита не совершается в пять минут, что вот прямо пятки подгорают - последний кредит остался, не схватить - отдадут другому... ?
    Что-то Вы из мухи слона делаете, ради хотелок какого-то нового сотрудника готовы испортить отношения со своим подчиненным.
    И вот это вот
    Цитата Сообщение от JuliЮ Посмотреть сообщение
    Если будет заявление, подпишу, даже не учитывая отчетный период.
    самостоятельно ее работу сделаете? Или рассчитываете, что придет новый ИДЕАЛЬНЫЙ сотрудник и в первый же месяц ИДЕАЛЬНО вам все без ошибок сделает?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  28. #58
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от JuliЮ Посмотреть сообщение
    Кадрового работника отдельного у нас нет. Кадры ведет бухгалтерия. Как раз эта бух и ведет.
    Значит, запутины и неприятности будут всегда.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  29. #59
    Клерк Аватар для мурыська
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    150
    JuliЮ, ну что написал заявление ваш бух?
    Мы родились, что бы Кафку сделать былью (с)

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Тишина Посмотреть сообщение
    Как говорит на данный момент популярный психолог "завышенная самооценка намного лучше, чем заниженная" и я с ним согласна.
    касательно детей нам об этом говорили на возрастной психологии, а преподаватели были еще "советской школы".
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •