×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 48 из 48
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2007
    Сообщений
    403
    в законе "обязаны провести СОУТ один раз в 5 лет" но если ИП всего 3 года,а работники работают 2 года

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от vesnas Посмотреть сообщение
    но если ИП всего 3 года,а работники работают 2 года
    при вводе в эксплуатацию вновь организованных рабочих мест срок проведения СОУТ-в течение 12 мес.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от iristr Посмотреть сообщение
    только приказ о переводе. Но, все-таки мне порекомендовали! пройти СОУТ. Хотя у меня та же ситуация, что и у вас- 1 ген директор.
    не нравится мне идея переводить гендира в дистанционщики,если учитывать, что местом работы руководителя организации может быть только место нахождения постоянно действующего исполнительного органа, указанного учредителями в заявлении о государственной регистрации.
    (Если только держать под рукой 2 ТД-один для ТИ, а другой для НО)
    Кроме того д.б. нечетное количество в комиссии, 1 из них -специалист по охране труда, МП его могут нанять на время проведения СОУТ-итого 2. Вопрос -кто 3-й? как провести СОУТ, не нарушив закон, в этом случае предприятиям с одним работником-гендиром?

  4. #34
    Клерк Аватар для Kate1001
    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    не нравится мне идея переводить гендира в дистанционщики,если учитывать, что местом работы руководителя организации может быть только место нахождения постоянно действующего исполнительного органа, указанного учредителями в заявлении о государственной регистрации.
    (Если только держать под рукой 2 ТД-один для ТИ, а другой для НО)
    Кроме того д.б. нечетное количество в комиссии, 1 из них -специалист по охране труда, МП его могут нанять на время проведения СОУТ-итого 2. Вопрос -кто 3-й? как провести СОУТ, не нарушив закон, в этом случае предприятиям с одним работником-гендиром?
    Ну вопрос почему директор находится не по месту ООО может быть только у налоговой, тут конечно может быть штраф за невнесение изменений в ЕГРЮЛ. Сложно представить как из общей массы выделить надомников и дистанционных, кто не будет сдавать декларацию в ГИТ и заполнять сведения в ФСС.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2017
    Сообщений
    9
    Подскажите, пожалуйста, а если я ИП на патенте, у меня работают тренеры (по детскому футболу) несколько раз в неделю по 1-2 часу, то все равно проводить СОУТ надо? Ип существует 1,5 года. Тренеры столько же. Заключили договор и никто не проводил соут при создании вновь образованных рабочиъ мест.
    Заранее благодарю за ответ.

  6. #36
    Аноним-Принтер
    Гость
    Добрый день!
    Подскажите, у нас проведена спецоценка по раб.месту "менеджера". Сейчас в штатке такой должности нет, за этим столом будет работать руководитель отдела (новая должность в штатке). Нужно проводить заново спецоценку или результат той спецоценки будет подходить, так как по факту рабочее место то же самое?
    Спасибо

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2012
    Сообщений
    127
    Подскажите, не понимаю в какие сроки я должна провести СОУТ, если я ИП, сотрудник один, принят на работу в октябре 2018 года. До этого СОУТ никогда не проводился. Пишут, что до 31.12.2018 все должны провести СОУТ, с другой стороны пишут в течение 12 мес. со дня образования нового рабочего места. В какой срок я должна это сделать?

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Аноним-Принтер Посмотреть сообщение
    Нужно проводить заново спецоценку
    да

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от OIriskaO Посмотреть сообщение
    в течение 12 мес. со дня образования нового рабочего места.
    да

  10. #40
    Аноним
    Гость
    Дорогие клерки! Подскажите если до конца года заключить договор на проведение СОУТ, штрафов не будет?
    СОУТ проходит 60 дней.. и подскажите какая адекватная цена должна быть по Санкт-Петербургу для обычного офисного работника.. Есть еще такие, кто не сделал?

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2010
    Сообщений
    65
    Цитата Сообщение от iristr Посмотреть сообщение
    вот и я тоже думаю, что дистанционный работник - это выход. У меня тоже 1 работник - он же ген. директор.
    Добрый день! А может ли ген. дир. он же учредитель оформлен дистанционно? Ведь кто-то же должен находится на юр. адрес, такой же вопрос возник, не знаю что делать, у нас ООО ген. дир и гл. бух, гл. бух надомник, что делать с ген. директором не знаю!

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2010
    Сообщений
    65
    Добрый день, а как быть с комиссией, которая должна состоять из 3 человек?

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2018
    Сообщений
    15
    у меня 1 человек, я сдала документы , в комиссии 1 чел ( главное, чтобы было нечетное )

  14. #44
    Клерк Аватар для Жужелица
    Регистрация
    23.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Добрый день! ООО, один сотрудник - генеральный директор, он же учредитель. Нужно ли проводить СОУТ, если в данный момент организация не работает (раньше работала и з/пл руководителю начислялась) и нет у нас договора аренды помещения?

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2010
    Сообщений
    65
    т.е. вы решили не оформлять ген. директора как работающего дистанционно?

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2010
    Сообщений
    65
    Цитата Сообщение от iristr Посмотреть сообщение
    у меня 1 человек, я сдала документы , в комиссии 1 чел ( главное, чтобы было нечетное )
    т.е. вы решили не оформлять ген. директора как работающего дистанционно?

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2018
    Сообщений
    15
    да, нам сказали, что если есть юрадрес, значит, есть, рабочее место. Поэтому - делать СОУТ , по-любому

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2010
    Сообщений
    65
    Цитата Сообщение от iristr Посмотреть сообщение
    да, нам сказали, что если есть юрадрес, значит, есть, рабочее место. Поэтому - делать СОУТ , по-любому
    Да уж)) есь еще такая информация что если учредитель и ген. директор одно лицо, то соответственно ТД не заключался, значит и СОУТ не нужно, вот думаю делать или нет.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •