×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2017
    Сообщений
    15

    Как могут "расшифровать" ИП

    Здравствуйте!
    У меня ИП и параллельно основная работа.
    Пока стартап на ноги не встал и не даёт хорошего дохода, приходится его совмещать с работой.

    Работодатель не знает о моих тайных бизнес-наклонностях, если узнает - лишусь основной работы, что на данном этапе неприемлемо!
    Знаю о том, что любого ИП можно "вычислить" через базу юр.лиц и ИП на сайте ФНС, но это при целенаправленном "копании".
    По каким ещё факторам/признакам работодатель или его бухгалтерия могут выявить мою работу "налево"?
    Каких действий мне следует избещать, какие могут быть ошибки с моей стороны?

    Спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Gawr Посмотреть сообщение
    если узнает - лишусь основной работы
    если суть запрета в конкуренции, то работодатель может регулярно мониторить интернет на предмет конкурентов и наткнуться на знакомую фамилию
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2017
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    если суть запрета в конкуренции, то работодатель может регулярно мониторить интернет на предмет конкурентов и наткнуться на знакомую фамилию
    В общей сути - да, я буду составлять конкуренцию моему работодателю по одному из направлений, которое сам же и развивал в его фирме с нуля. Теперь хотел бы его развивать только для себя. Но на первых порах ИП мне не будет приносить существенного дохода.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Не проявляйте излишнюю осведомлённость. Вы и знать не знаете, сколько ИП платят, когда, куда и что сдают в качестве отчётов и т.п. Молчите. Язык мой - враг мой, и болтун - находка для шпиона. И да, присоединюсь к предыдущему оратору если у Вас есть какое-то наименование, товарный знак и т.п., то лучше рекламировать себя под этим наименованием, а не в качестве ИП Иванова И.И.

    Хотя.... бывает в жизни всякое. Приходит клиент сперва к Вам, а потом к Вашему работодателю в офис. И видит там Вас. Упс...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2017
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не проявляйте излишнюю осведомлённость. Вы и знать не знаете, сколько ИП платят, когда, куда и что сдают в качестве отчётов и т.п. Молчите. Язык мой - враг мой, и болтун - находка для шпиона. И да, присоединюсь к предыдущему оратору если у Вас есть какое-то наименование, товарный знак и т.п., то лучше рекламировать себя под этим наименованием, а не в качестве ИП Иванова И.И.

    Хотя.... бывает в жизни всякое. Приходит клиент сперва к Вам, а потом к Вашему работодателю в офис. И видит там Вас. Упс...
    А при выплате официальной з/п бухгалтерия каким-то образом может обнаружить ИП?

    Описанный у Вас последним сценарий весьма правдоподобен к стати!!!

  6. #6
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Gawr Посмотреть сообщение
    при выплате официальной з/п бухгалтерия каким-то образом может обнаружить ИП?
    нет. Но в бухгалтерию может прийти, например, исполнительный лист по долгам ИП (если они вдруг образуются).
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Gawr, узнать, что человек зарегистрирован в качестве ИП дело двух минут, но для того, чтобы проверить, у работодателя должны возникнуть подозрения. Не будет подозрений-не будет и проверок.

    Цитата Сообщение от Gawr Посмотреть сообщение
    А при выплате официальной з/п бухгалтерия каким-то образом может обнаружить ИП?
    КАКИМ-ТО вряд ли, а вот
    Цитата Сообщение от Gawr Посмотреть сообщение
    Описанный у Вас последним сценарий весьма правдоподобен к стати!!!
    это реальный повод для беспокойства.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •