×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: РСВ

  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    620

    РСВ

    Здравствуйте, скажите пожалуйста были выплаты физ лицам в январе 2018г., в РСВ за 1 кв. в разделе 3 эти начисления и физ лица указаны, после никаких выплат и начислений не было,соответственно в РСВ за полугодие раздел 3 пустой.
    Сейчас пришло требование, налоговая пишет, что есть противоречия и просит предоставить трудовые договора и ведомости на этих сотрудников(на которые были начисления в январе 2018г.)
    1.Правильно ли что в разделе 3 РСВ за полугодие я не указала сотрудников, по которым были начисления только в январе 2018г., там ведь только последние три месяца периода?а то я начала сомневаться
    2.Что мне ответить, что никаких противоречий нет и как быть с документами? предоставить трудовые договора и ведомость на январь или лучше вообще ничего не предоставлять по документам?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость

    надо заполнять рсв

    Цитата Сообщение от Регина77 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, скажите пожалуйста были выплаты физ лицам в январе 2018г., в РСВ за 1 кв. в разделе 3 эти начисления и физ лица указаны, после никаких выплат и начислений не было,соответственно в РСВ за полугодие раздел 3 пустой.
    Сейчас пришло требование, налоговая пишет, что есть противоречия и просит предоставить трудовые договора и ведомости на этих сотрудников(на которые были начисления в январе 2018г.)
    1.Правильно ли что в разделе 3 РСВ за полугодие я не указала сотрудников, по которым были начисления только в январе 2018г., там ведь только последние три месяца периода?а то я начала сомневаться
    2.Что мне ответить, что никаких противоречий нет и как быть с документами? предоставить трудовые договора и ведомость на январь или лучше вообще ничего не предоставлять по документам?
    Да, заполнять. Раздел 3 оформляют на каждого застрахованного человека. Не важно, были по нему начисления в отчетном периоде или нет (п. 22.1 Порядка, утв. приказом ФНС от 10.10.2016 № ММВ-7-11/551). Заполните только первый лист раздела 3, который предназначен для персональных данных. Второй лист — который для выплат и взносов, в расчет можно не включать.
    22.1. Раздел 3 расчета заполняется плательщиками на всех застрахованных лиц за последние три месяца расчетного (отчетного) периода, в том числе в пользу которых в отчетном периоде начислены выплаты и иные вознаграждения в рамках трудовых отношений и гражданско-правовых договоров, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг, по договорам авторского заказа, в пользу авторов произведений по договорам об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы, искусства, издательским лицензионным договорам, лицензионным договорам о предоставлении права использования произведения науки, литературы, искусства, в том числе вознаграждения, начисляемые организациями по управлению правами на коллективной основе в пользу авторов произведений по договорам, заключенным с пользователями, или с которым заключены трудовые договоры и (или) гражданско-правовые договоры.
    22.2. В персонифицированных сведениях о застрахованных лицах (далее в настоящем разделе - сведения), в которых отсутствуют данные о сумме выплат и иных вознаграждений, начисленных в пользу физического лица за последние три месяца отчетного (расчетного) периода, подраздел 3.2 раздела 3 не заполняется.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    620
    Спасибо за ответ, но в предыдущих сообщениях я наверное забыла указать, что сотрудники на которых нет начислений уволены, соответственно они не являются застрахованными лицами?
    При этом организацию мне пердали от другого бухгалтера и трудовых договоров там не было, не хочется их рисовать только, чтобы ответить на требование.
    Поэтому у меня вопрос могу я дать просто пояснение без подтверждающих документов?здесь действует статья нк рф, касаемо требований по налогам, когда документы в рамках камеральной предоставляются только при применении льготы?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Регина77 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, скажите пожалуйста были выплаты физ лицам в январе 2018г., в РСВ за 1 кв. в разделе 3 эти начисления и физ лица указаны, после никаких выплат и начислений не было,соответственно в РСВ за полугодие раздел 3 пустой.
    Сейчас пришло требование, налоговая пишет, что есть противоречия
    Что чему противоречит?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Что чему противоречит?
    Дословно:Противоречия между сведениями, содержащимися в документах, либо несоответствия сведений, представленных налогоплательщиком, сведениям, имеющимся у налогового органа, и полученными в ходе налогового контроля ,а именно: пояснения об отсутствии в раздели 3 сведений о застрахованных лицах, представить трудовые договора.
    То есть ничего конкретного, посмотрела СЗВ-М и 6-НДФЛ,думала, что может быть там какие то данные, ничего нет.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Регина77 Посмотреть сообщение
    посмотрела СЗВ-М и 6-НДФЛ,думала, что может быть там какие то данные, ничего нет.
    Тогда почему в РСВ данные есть?

    Цитата Сообщение от Регина77 Посмотреть сообщение
    Дословно:Противоречия между сведениями, содержащимися в документах, либо несоответствия сведений, представленных налогоплательщиком, сведениям, имеющимся у налогового органа, и полученными в ходе налогового контроля ,а именно: пояснения об отсутствии в раздели 3 сведений о застрахованных лицах, представить трудовые договора.
    В разделе 1 за полугодие количество застрахованных или начисления указаны (последние 3 месяца)?

  7. #7
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от Регина77 Посмотреть сообщение
    были выплаты физ лицам в январе 2018г., в РСВ за 1 кв. в разделе 3 эти начисления и физ лица указаны
    Цитата Сообщение от Регина77 Посмотреть сообщение
    что сотрудники на которых нет начислений уволены, соответственно они не являются застрахованными лицами?
    что это были за выплаты?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    что это были за выплаты?
    Выплаты оклад я так понимаю

  9. #9
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    проверьте соответствие указанных сотрудников по месяцам в СЗВ-М, РСВ и количство нарастающим в РСВ
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •