×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35
  1. #1
    Аноним34
    Гость

    Код товара станет обязательным реквизитом чека с 1 января 2019 ?

    Минфин России предлагает с 1 января 2019 года ввести дополнительный обязательный реквизит кассового чека и БСО.

    Проект Постановления Правительства РФ «об установлении дополнительного обязательного реквизита кассового чека или бланка строгой отчетности» опубликован на портале правовой информации.

    Стадии рассмотрения постановления. regulationточкаgovточкаru/projects/List/AdvancedSearch#npa=83683

    Для тех товаров, которые должны маркироваться контрольными (идентификационными) знаками, указывается уникальная последовательность символов, представленная в средстве идентификации, содержащемся в контрольном (идентификационном) знаке данного товара.

    Для всех остальных товаров будет указываться код товарной позиции в соответствии с ТН ВЭД ЕАЭС, к которой относится данный товар.

    Предполагается, что с 1 января 2019 года данное постановление вступит в силу.

    Значит ли это что номенклатуру надо будет указывать и тем кому не надо было до 2021 года ?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Номеклатуру разрешили не указывать, а вот код надо будет)))))
    Господи, когда это все закончится...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от Аноним34 Посмотреть сообщение
    Значит ли это что номенклатуру надо будет указывать и тем кому не надо было до 2021 года ?
    тоже интересует этот вопрос...
    вообще ничего не поняла, что за коды и где их брать, и как же если ИП на усн номенклатуру не указывает... А январь не за горами...

  4. #4
    Аноним
    Гость
    код товарной позиции в соответствии с ТН ВЭД ЕАЭС в яндексе

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    А услуги туды тоже подпадают?

    к примеру, услуги рекламы какой код имеют?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    276
    все же больше интересует нужно ли это ип на усн, если до 2021 номенклатура в чеке то не обязательна

  7. #7
    мытарь
    Регистрация
    12.08.2017
    Сообщений
    197
    Выдержка из приказа ММВ-7-20/229@ с изменениями согласно приказа ММВ-7-20/609@(или же 4 редакции) а так же в редакции 54-фз
    18. В случае если реквизит "код товара" (тег 1162) содержит в своем составе код, позволяющий идентифицировать экземпляр товара, сведения о котором включаются в реквизит "предмет расчета" (тег 1059), то значение реквизита "количество предмета расчета" (тег 1023) должно иметь значение, равное единице.
    Данный тэг касается товаров подлежащих обязательной маркировке, это просто идентификационный номер маркируемого товара.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2018
    Сообщений
    15
    надеюсь, туристические услуги не должны маркироваться... Кто знает??

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от iristr Посмотреть сообщение
    надеюсь, туристические услуги не должны маркироваться... Кто знает??
    Вы только-только из Амстердама?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2018
    Сообщений
    15
    ДА, оттуда. Вид тур. продукта - понимаю. Код- нет. Вы хотела поинтересоваться откуда я, или ответить хотели?

  11. #11
    мытарь
    Регистрация
    12.08.2017
    Сообщений
    197
    нет, услуги пока маркировать не надо

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2018
    Сообщений
    15
    спасибо)

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Владос Посмотреть сообщение
    нет, услуги пока маркировать не надо
    То есть то, что обсуждается в этой теме, не касается услуг?
    код товара или маркировка или еще как это называется (извините не понял до конца) в случае оказания услуг не потребует телодвижений по изменению прошивок? или пока точно не ясно?

  14. #14
    мытарь
    Регистрация
    12.08.2017
    Сообщений
    197
    Поищите обязательная маркировка товаров, что бы понимать о чем вопрос, это система аналогичная маркировке шуб и подобная егаис.

  15. #15
    Клерк Аватар для ZHANNET
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    557
    Добрый день. Я по посту 10. Iristr-Вы турагент? Вы свои туруслуги продаете? Вы настроили каждый вид тупродукта по маршрутам или просто пишите в чеке тур № 1,2 или как ? Извините, что спрашиваю, дело в том что не можем никак понять как надо настроить ККМ. если продаешь не свои услуги, а туроператора, ведь он тогда принципал или комитент, а настройка должна быть с указанием наименования комитента.
    Бухгалтерия и налоговый учет неисчерпаемы как и атом

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2018
    Сообщений
    15
    ответила в личку

  17. #17
    Клерк Аватар для ZHANNET
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    557
    спасибо.
    Бухгалтерия и налоговый учет неисчерпаемы как и атом

  18. #18
    мытарь
    Регистрация
    12.08.2017
    Сообщений
    197
    А расскажите как у вас =) может быть другим то же интересно.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2018
    Сообщений
    15
    так тема другая) Но обсудить интересно

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщений
    26
    Подскажите, это постановление приняли или оно еще на стадии рассмотрения?

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    276
    кто-нибудь помогите чайнику))) напишите человеческим языком, эти коды нужны всем кто что-то продает, или это только для определенных товаров? я продаю вещи со своим дизайном (т.е. изготавливаю их не я, а заказываю у сторонних фирм) - полиграфия, текстиль, сувениры.. Меня как-то касается это? нужно мне будет указывать этот загадочный код товара? хотя по идее ип на усн вообще не обязан пока указывать в чеке номенклатуру...
    Или это вообще только для ввозимых из-за границы товаров?

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Вы же футболки покупаете для печати? Вот их в скором времени маркировать надо будет и будет все удовольствие аналогичное ЕГАИС. А Вы собрались своими прямыми обязанностями заниматься? Мы все тут операторами ККТ уже стали, некоторые целыми днями чеки на платежи от физлиц сидят выбивают. Это же цифровая экономика!
    А если серьезно, то пока маркируются дорогие вещи. Погуглите ЧЕСТНЫЙ ЗНАК. Это как раз сервис Алишера Усманова, который за 50 копеек за 1 код будет все маркировать. Видимо, денег от продажи ОКов в одноклассниках не хватает)

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    276
    Я не покупаю футболки для печати. Я заказываю печать на футболках изготовителя. И в итоге я покупаю готовые футболки с принтом.. Или скажем календари в типографии...
    Не поняла про дорогие вещи. Как это? кто определяет дороговизну?)) Погуглю...

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    286
    Вроде есть приказ от 22.10.2018 г. ММВ-7-20/229 и там нет упоминаний про ТН ВЭД
    И в самом приложении №2 про реквизиты чека тоже не нашла такого реквизита

  25. #25
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
    Вроде есть приказ от 22.10.2018 г. ММВ-7-20/229 и там нет упоминаний про ТН ВЭД
    И в самом приложении №2 про реквизиты чека тоже не нашла такого реквизита
    Йошкин кот!
    Как залезешь в форум, то хоть сразу с пузырем корвалола или бутылью коньяка!
    Откуда столько творчества у законодателей прет???? Что нужно нюхнуть или в какую асану встать,чтоб столько креатива за раз выдавать? Может я тоже великим творческим гением могу стать, правда, не в законотворчестве...
    Я уже не в силах переваривать все то количество новшеств в разных сферах жизни,что нам щедро преподносят, поэтому очень прошу, ответьте,пожалуйста,мне кто в теме - розничная торговля продуктами питания (без алкоголя) - нужны коды? И услуги по разработке дизайн-проектов квартир?

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2017
    Сообщений
    42
    Такова жизнь )) Законотворчество, - это тоже такая форма движения.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    276
    Никто не в курсе насчет кода товара? приняли это или нет? неужели нужно уже указывать его для НЕ маркируемых товаров?? И если да- то как это технически делать?

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    1,490
    Цитата Сообщение от borisgor871234 Посмотреть сообщение
    Такова жизнь )) Законотворчество, - это тоже такая форма движения.
    движение продолжается , только непонятно в каком направлении

  29. #29
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    понаехавший Тут, это про продление освобождения от применения ККТ, о котором на днях заявил Минфин. Пока не совсем понятно, для кого продлят

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    1,490
    Дождались наконец то Постановления Правительства ....Слава богу коды будут только по тем товарам которые и так с метками

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •